Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 11:15

Kalmarich47 писал(а):Ну когда я расписал все это в запросе заказчику, у него уже по срокам не получалось менять документацию, поэтому изменил требования к товарам на адекватные в своем разъяснении. Соответственно, первые части подали в соответствии с ними, и вот только что буквально пришел результат - мы допущены! ) Урра!

будет грустно если кто то не учел разъяснения и его не допустили по этому основанию... торги сольют по жалобе)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение Kalmarich47 » 28 фев 2013, 11:25

rus94 писал(а):
Kalmarich47 писал(а):Ну когда я расписал все это в запросе заказчику, у него уже по срокам не получалось менять документацию, поэтому изменил требования к товарам на адекватные в своем разъяснении. Соответственно, первые части подали в соответствии с ними, и вот только что буквально пришел результат - мы допущены! ) Урра!

будет грустно если кто то не учел разъяснения и его не допустили по этому основанию... торги сольют по жалобе)


Блин! ) Об этом я не подумал ) Но на самом деле думаю вряд ли - не так уж сумма велика, тем более городок у нас маленький, и, насколько я знаю, народ редко что обжалует - если только из принципа или личной неприязни.

Kalmarich47
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение LSpivak » 28 фев 2013, 11:27

rus94 писал(а):
Kalmarich47 писал(а):Ну когда я расписал все это в запросе заказчику, у него уже по срокам не получалось менять документацию, поэтому изменил требования к товарам на адекватные в своем разъяснении. Соответственно, первые части подали в соответствии с ними, и вот только что буквально пришел результат - мы допущены! ) Урра!

будет грустно если кто то не учел разъяснения и его не допустили по этому основанию... торги сольют по жалобе)


Вы думаете жалобу признаю обоснованной?

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 11:33

LSpivak писал(а):
rus94 писал(а):
Kalmarich47 писал(а):Ну когда я расписал все это в запросе заказчику, у него уже по срокам не получалось менять документацию, поэтому изменил требования к товарам на адекватные в своем разъяснении. Соответственно, первые части подали в соответствии с ними, и вот только что буквально пришел результат - мы допущены! ) Урра!

будет грустно если кто то не учел разъяснения и его не допустили по этому основанию... торги сольют по жалобе)


Вы думаете жалобу признаю обоснованной?

по известному мне примеру, жалобу признали не обоснованной, но ситуция была несколько иначе... там после внесения разъяснений, слили всех урзов...
Однако торги уфас снес.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение Kalmarich47 » 28 фев 2013, 11:42

rus94 писал(а):по известному мне примеру, жалобу признали не обоснованной, но ситуция была несколько иначе... там после внесения разъяснений, слили всех урзов...
Однако торги уфас снес.


В этом есть большой плюс комплексной проверки!

Kalmarich47
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение LSpivak » 28 фев 2013, 11:43

по известному мне примеру, жалобу признали не обоснованной, но ситуция была несколько иначе... там после внесения разъяснений, слили всех урзов...
Однако торги уфас снес.


Так сами говорите, что ситуация другая.. Не допущен ни один участник.. Аукцион всяко разно признали бы не состоявшимся...

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 11:50

LSpivak писал(а):Так сами говорите, что ситуация другая.. Не допущен ни один участник.. Аукцион всяко разно признали бы не состоявшимся...

вопрос то не в этом был, вопрос -принципа
Плюсом, не состоявщиеся аукционы иногда "по согласовани с единственным" заключаются... вот, чтоб этого не допустить "урзы писали" жалобы

В том случае, уфас скорее всего был "заряжен" т.к. если бы признали жалобу обоснованной то пришлось бы пересматривать протокол, допускать урзов проводить аук и исполнять договр... но там тз было настолько корявое... что закзчик просто не мог себе позволить выполнять работы в том виде в котором они были указаны.

В данной же ситуации, считаю что жалоба будет признана обоснованной, т.к. на лицо ограничение конкуренции
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение LSpivak » 28 фев 2013, 11:56

rus94 писал(а):
LSpivak писал(а):Так сами говорите, что ситуация другая.. Не допущен ни один участник.. Аукцион всяко разно признали бы не состоявшимся...

вопрос то не в этом был, вопрос -принципа
Плюсом, не состоявщиеся аукционы иногда "по согласовани с единственным" заключаются... вот, чтоб этого не допустить "урзы писали" жалобы

В том случае, уфас скорее всего был "заряжен" т.к. если бы признали жалобу обоснованной то пришлось бы пересматривать протокол, допускать урзов проводить аук и исполнять договр... но там тз было настолько корявое... что закзчик просто не мог себе позволить выполнять работы в том виде в котором они были указаны.

В данной же ситуации, считаю что жалоба будет признана обоснованной, т.к. на лицо ограничение конкуренции


А в чем ограничение конкуренции?

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение rus94 » 28 фев 2013, 11:59

LSpivak писал(а):А в чем ограничение конкуренции?

разъяснение это не есть часть документации, это- не обязательные для чтения мысли заказчика))))
Один урз прочитал эти мысли и сдел заявку с их учетм, а второй прочитал документацию и сделал заявку по документации... первого допускают второго отклоняют... вот вам и ограничение и в виде не правомерных действий комиссии
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ошибочные требования заказчика

Сообщение Августа » 28 фев 2013, 12:03

rus94 писал(а):
LSpivak писал(а):А в чем ограничение конкуренции?

разъяснение это не есть часть документации, это- не обязательные для чтения мысли заказчика))))
Один урз прочитал эти мысли и сдел заявку с их учетм, а второй прочитал документацию и сделал заявку по документации... первого допускают второго отклоняют... вот вам и ограничение и в виде не правомерных действий комиссии

:co_ol:
и плюс:
Статья 41.7. Порядок представления документации об открытом аукционе в электронной форме, разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме и внесение в нее изменений
...
5. Разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме не должно изменять ее суть.
6. В случае нарушения требований, установленных частями 1 - 5 настоящей статьи, открытый аукцион в электронной форме может быть признан недействительным в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group