Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 22 фев 2013, 10:24

девушка писал(а):
Дембель писал(а):
а что включает в себя конкретные характеристики? размеры и тд? -может где-то прописано?

Нет одной таблетки от всех болячек. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Заказчик указывает наименование товара и по нему отражает интересующие его значения тех или иных показателей. При чём одного может интересовать размер, состав. Другого может интересовать только цвет. Следовательно каждому заказчику отражаем только те значения показателей которые он отразил в своей документации. Писать диссертацию не надо.
по поводу товарного знака-там просто можно проверить по названию-товарный ли это знак?))-для начала нужно это название ведь где-то откопать
На каждый товар имеется техническая документация (формуляр, паспорт, этикетка и т.п.) Вот там это и будет отражено. Для возможности проверить-я вам скинул...........


что же делать если заказчик не прикрепил таблицы с требованиями (эквивавалентами) необходимых ему характеристик (т е если есть только смета и инф карта, где указано требование о конкр хар-ках)?

к сожалению у нас не всегда есть в наличии тех документация или коробка того или иного товара, где указана
инфа о товаре. в инете также приходится долго искать нужный товар и когда находишь, не всегда там есть инфа о товаре (тем более товарный знак)...в лучшем случае просто производитель или модель товара-откуда же достать этот товарный знак :zvez_ochki:


Если Заказчик не прикрепил отдельно таблицы с эквивалентами, то выцарапываем их из сметы (если они там есть), например: "Прут стальной до 4м", Вы пишите "Прут стальной 4м" и т.д. очень внимательно прорабатывайте все сметы.
Насчет товарного знака, один и тотже товар могут выпускать множество производителей, Например краска определенной марки с определенными характеристиками может иметь товарный знак, например Тиккурила и может не иметь товарного знака, например такую же краску выпускает какой-нибудь завод под Питером и нет у нее товарного знака (Они могут просто указать марку краски например ЛА-15 и производителя например ООО "Рога и копыта"). Исходя из этого Вы и заполняете таблицу, если будете поставлять краску ЛА-15 Тиккурила, пишите конкретные характеристики и название товарного знака Тиккурила, если краску завода из под Питера, то пишите конкретные характеристики этой краски и можете указать "товарный знак отсутствует".

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Дембель » 22 фев 2013, 10:45

к сожалению у нас не всегда есть в наличии тех документация или коробка того или иного товара, где указана
инфа о товаре. в инете также приходится долго искать нужный товар и когда находишь, не всегда там есть инфа о товаре (тем более товарный знак)...в лучшем случае просто производитель или модель товара-откуда же достать этот товарный знак
Я вас уверяю, что именно такая ситуация у :sh_ok: 90% участников (касаемо стройки). У продажников (в хорошем смысле этого слова) ситуация на много лучше :-): .
что же делать если заказчик не прикрепил таблицы с требованиями (эквивавалентами) необходимых ему характеристик (т е если есть только смета и инф карта, где указано требование о конкр хар-ках)?
На этот вопрос нет однозначного ответа, надо смотреть частный случай и всю дкументацию в комплексе. Я стал ориентироваться только лет через пять борьбы белого и чёрного :-) . И иногда сам впадаю в истерический ступор :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .......... Не думаю что в состоянии донести до вас все возможные варианты (тем более, по большому счёту, я на этом зарабатываю :smu:sche_nie: ). Основное вам скинул в предыдущих сообщениях. Будет возможность, по конкретным случаям, чем смогу помогу :mi_ga_et:

то пишите конкретные характеристики этой краски и можете указать "товарный знак отсутствует".
По большому счёту не рекомендовал бы этим промышлять. Ибо тем самым (не нарушая закон) формируем определённую практику. Хотя сам раза три так поступал :smu:sche_nie: , поскольку при изучении практики УФАС региона моего клиента, маячила возможность по отклонению в связи с неуказанием ТЗ. Но в своём и прилегающих регионах принципиально этим не балуюсь, так как в последствии с большой долей вероятности при обжаловании смогу присутствовать сам. А там уже дело доказательств и аргументации.
Не претендую на роль последней инстанции, но это моё мнение....... :a_g_a:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 22 фев 2013, 11:07

Дембель писал(а):
к сожалению у нас не всегда есть в наличии тех документация или коробка того или иного товара, где указана
инфа о товаре. в инете также приходится долго искать нужный товар и когда находишь, не всегда там есть инфа о товаре (тем более товарный знак)...в лучшем случае просто производитель или модель товара-откуда же достать этот товарный знак
Я вас уверяю, что именно такая ситуация у :sh_ok: 90% участников (касаемо стройки). У продажников (в хорошем смысле этого слова) ситуация на много лучше :-): .
что же делать если заказчик не прикрепил таблицы с требованиями (эквивавалентами) необходимых ему характеристик (т е если есть только смета и инф карта, где указано требование о конкр хар-ках)?
На этот вопрос нет однозначного ответа, надо смотреть частный случай и всю дкументацию в комплексе. Я стал ориентироваться только лет через пять борьбы белого и чёрного :-) . И иногда сам впадаю в истерический ступор :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .......... Не думаю что в состоянии донести до вас все возможные варианты (тем более, по большому счёту, я на этом зарабатываю :smu:sche_nie: ). Основное вам скинул в предыдущих сообщениях. Будет возможность, по конкретным случаям, чем смогу помогу :mi_ga_et:

то пишите конкретные характеристики этой краски и можете указать "товарный знак отсутствует".
По большому счёту не рекомендовал бы этим промышлять. Ибо тем самым (не нарушая закон) формируем определённую практику. Хотя сам раза три так поступал :smu:sche_nie: , поскольку при изучении практики УФАС региона моего клиента, маячила возможность по отклонению в связи с неуказанием ТЗ. Но в своём и прилегающих регионах принципиально этим не балуюсь, так как в последствии с большой долей вероятности при обжаловании смогу присутствовать сам. А там уже дело доказательств и аргументации.
Не претендую на роль последней инстанции, но это моё мнение....... :a_g_a:

Уважаемый Дембель! Поделитесь пожалуйста опытом, если нет у Товара товарного знака, то Вы ничего не пишите? и какое различие это имеет от указания "товарный знак отсутствует"?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Дембель » 22 фев 2013, 11:29

Уважаемый Дембель! Поделитесь пожалуйста опытом, если нет у Товара товарного знака, то Вы ничего не пишите? и какое различие это имеет от указания "товарный знак отсутствует"?
Делюсь наблюдением. В последний год участились отклонения заявок (с учётом того что заявка подавалась по подпункту "б") с формулировкой - участник не указал товарный знак. И практически ни кто этого не оспаривает (не везде, но есть - в частности наши южные рубежи). И при получении такими заказчиками заявок с "Товарный знак отсутствует" их вера в свою непокобелимость возрастает. Здесь вопрос чистА политический. Либо мы играеи по закону, либо каждый вносит свои предположения и доработки и скатываемся на уровень понятий. При чём замечу, что я писал
Ибо тем самым (не нарушая закон) формируем определённую практику
Хотя сам раза три так поступал
.Моя позиция, что чем раньше мы начнём работать (пусть и по не совсем корректному 94-ФЗ) по его нормам, тем проще будет в дальнейшем...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение девушка » 22 фев 2013, 19:07

спасибо за все советы :-):
допустим к примеру, у заказчика в требования раскрыть инфу о Грунтовка для металлических поверхностей .
сами конкретные характеристики есть-просто убираю слова "не более", "не менее".---1)характеристики готовы.
2)Теперь переходим к пункту товарные знаки:
в инете нашла, что эта Грунтовка для металлических поверхностей - это ГФ-021, производитель:ООО «Лакра синтез».

тоесть я могу просто написать -Грунтовка для металлических поверхностей - это ГФ-021 и не писать производителя?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение toxa1972 » 22 фев 2013, 19:17

Смотрите смету, если в смете прописана краска, ищите их хар-ки, или попросите сметчика расшифровать какая краска.
Производителя указывайте всегда как и страну .
На сколько я понимаю смета в части заявки, и если в ней указана марка материала, то смело её указывайте.Желательно через запрос со словами " не будет данная марка, хар-ки, и т.д и т.п поводом для отклонения заявки"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 22 фев 2013, 19:32

девушка писал(а):спасибо за все советы :-):
допустим к примеру, у заказчика в требования раскрыть инфу о Грунтовка для металлических поверхностей .
сами конкретные характеристики есть-просто убираю слова "не более", "не менее".---1)характеристики готовы.
2)Теперь переходим к пункту товарные знаки:
в инете нашла, что эта Грунтовка для металлических поверхностей - это ГФ-021, производитель:ООО «Лакра синтез».

тоесть я могу просто написать -Грунтовка для металлических поверхностей - это ГФ-021 и не писать производителя?

Да Вы правы) По идее можете не писать и ГФ-021 тк это марка грунтовки, а по 94-ФЗ мы не обязаны ее указывать

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение Pavel159753 » 22 фев 2013, 19:35

Дембель писал(а):
Уважаемый Дембель! Поделитесь пожалуйста опытом, если нет у Товара товарного знака, то Вы ничего не пишите? и какое различие это имеет от указания "товарный знак отсутствует"?
Делюсь наблюдением. В последний год участились отклонения заявок (с учётом того что заявка подавалась по подпункту "б") с формулировкой - участник не указал товарный знак. И практически ни кто этого не оспаривает (не везде, но есть - в частности наши южные рубежи). И при получении такими заказчиками заявок с "Товарный знак отсутствует" их вера в свою непокобелимость возрастает. Здесь вопрос чистА политический. Либо мы играеи по закону, либо каждый вносит свои предположения и доработки и скатываемся на уровень понятий. При чём замечу, что я писал
Ибо тем самым (не нарушая закон) формируем определённую практику
Хотя сам раза три так поступал
.Моя позиция, что чем раньше мы начнём работать (пусть и по не совсем корректному 94-ФЗ) по его нормам, тем проще будет в дальнейшем...........

Ваша позиция мне понятна, спасибо.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Что и какие параметры будут правильными?

Сообщение toxa1972 » 22 фев 2013, 19:54

Привет Всем!
Будете добры дать свои рекомендации, к форме 2
Важно Ваше мнение
Вложения
ф2.docx
(14.08 KiB) Скачиваний: 656
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Вопрос о наболевшем. 1-часть-конкректные характеристики.

Сообщение девушка » 22 фев 2013, 21:47

2-й отказ за две недели.
скидываю для интересующих. конечно наши косяки есть, но опять же они упоминают и про марку.
по поводу конкретных характеристик-с гостом не сверяла (косяк)-просто выбирала минимальные.

Причина несоответствия: непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Федерального закона №94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений.
Обоснование несоответствия: 1. в соответствии с частью 4 статьи 12 и частью 4 статьи 41.8 Федерального закона №94-ФЗ от «21» июля 2005 года в первой части заявки на участие в аукционе представлены недостоверные сведения о предлагаемом для использования при выполнении работ товаре, а именно: а) в заявке (п/п 8 Таблицы «Перечень товаров, используемых при выполнение работ, и их показателей») указан товар «Кровельное покрытие. Производитель ООО «Петрокомплект» со следующими показателями: «1. качество кровельного покрытия соответствует требованиям ГОСТ 24045-94… Толщина профнастила 0,6 мм… Момент сопротивления wx1 при сжатых верхних полках профиля: 8,56 см3. Момент сопротивления wx2 при сжатых нижних полках профиля:11,03 см3», согласно ГОСТ 24045-94 для товара «Профилированный лист (профнастил)» с показателями «Толщина профилированного листа 0,6 мм… Момент сопротивления wx1 при сжатых верхних полках профиля: 8,56 см3» показатель «Момент сопротивления wx2 при сжатых нижних полках профиля» составляет 8,27 см3; б) в заявке (п/п 8 Таблицы «Перечень товаров, используемых при выполнение работ, и их показателей») указан товар «Кровельное покрытие. Производитель ООО «Петрокомплект» со следующим показателем «Толщина профнастила 0,6 мм» согласно сведениям производителя ООО «Петрокомплект» кровельное покрытие (профнастил) с показателем «Толщина профнастила 0,6 мм» указанным производителем не производится; 2. в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 41.9 Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005г. не представлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, предлагаемых для использования при выполнении работ товаров, а именно: в заявке на участие в аукционе не представлено обозначение (марка, знак) профильного листа (профнастила) для товара «Кровельное покрытие. Производитель ООО «Петрокомплект» (п/п 8 Таблицы «Перечень товаров, используемых при выполнение работ, и их показателей») со следующим показателем: «1. качество кровельного покрытия соответствует требованиям ГОСТ 24045-94», согласно ГОСТ 24045-94 у товара «Профилированный лист (профнастил)» имеется обозначение (марки, знака), однозначно определяющее показатели такого товара

надо же даже у производителя запросили про толщину 0,6-производитель на заказ ведь всё может сделать...
и опять про марку -ещё по предыдущей жалобе ответ не получили, а опять от других заков получили тот же пендаль.
что скажете господа?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group