Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение _ole4ka_ » 10 май 2023, 11:55

Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, ранее не сталкивались, т.к. работали с ЭЦП директора. Нужно подписать контракт на площадке, в преамбуле указаны ФИО директора, могу ли я подписать его на площадке ЭЦП сотрудника? Все полномочия в ЕИС прописаны, есть бумажная доверенность с пунктом, что могу подписывать контракты на площадке. Проблема в том, что сломалась эцп директора, сегодня крайний срок подписания и протокол разногласий мы уже отправляли.

_ole4ka_
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 12:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 10 май 2023, 12:22

_ole4ka_ писал(а):Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, ранее не сталкивались, т.к. работали с ЭЦП директора. Нужно подписать контракт на площадке, в преамбуле указаны ФИО директора, могу ли я подписать его на площадке ЭЦП сотрудника? Все полномочия в ЕИС прописаны, есть бумажная доверенность с пунктом, что могу подписывать контракты на площадке. Проблема в том, что сломалась эцп директора, сегодня крайний срок подписания и протокол разногласий мы уже отправляли.

Подписать-то можете, но это будет неправильно. В преамбуле также должны быть данные подписанта. Иначе договор окажется подписан неправомочным лицом. И казна не пропустит потом его регистрацию.
Вот на такой случай нужно иметь копию ЭЦП директора).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение _ole4ka_ » 10 май 2023, 12:33

Alienora писал(а):Вот на такой случай нужно иметь копию ЭЦП директора).

Так ЭЦП из ФНС, копию сделать нельзя

_ole4ka_
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 12:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 11 май 2023, 09:32

_ole4ka_ писал(а):
Alienora писал(а):Вот на такой случай нужно иметь копию ЭЦП директора).

Так ЭЦП из ФНС, копию сделать нельзя

Есть нюансы :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение ЕленаЗ » 18 мар 2024, 06:59

Всем доброго времени суток. Заключаем контракт в структурированном виде (направляет проект поставщику). Стороной у поставщика указан директор (править не дает ЕИС), но подписывать будет сотрудник по доверенности. Как это отразить? Второй вопрос: кто будет являться ответственным должностным лицом Заказчика? Директор (тот кто подписывает контракт) или тот, кто направляет и т.д. (назначенный сотрудник). Спасибо.

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Ансвет » 18 мар 2024, 11:11

ЕленаЗ писал(а):Всем доброго времени суток. Заключаем контракт в структурированном виде (направляет проект поставщику). Стороной у поставщика указан директор (править не дает ЕИС), но подписывать будет сотрудник по доверенности. Как это отразить? Второй вопрос: кто будет являться ответственным должностным лицом Заказчика? Директор (тот кто подписывает контракт) или тот, кто направляет и т.д. (назначенный сотрудник). Спасибо.

1. По барабану. Если не дает править, что все таки сомнительно, то и пофик. Юридической нагрузки сие не несет.
2. Кого назначит директор ответственным лицом по контракту - тот и будет. Это внутренние дела контрагента, Вам это как бы без разницы.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group