Market.rts-tender.ru

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Market.rts-tender.ru

Сообщение Лусинэ » 01 авг 2022, 17:49

Участвовала как поставщик на сайте market.rts-tender.ru в закупках по 44ФЗ. Не выиграла. Но деньги (комиссия) мне так и не вернулись, т.к. закупки остались в подвешенном состоянии "согласование условий". Я обратилась на площадку, т.к. деньги перечислялись на расчётный счёт ООО "РТС", площадка отправила к Заказчику. Я обратилась к Заказчику - он сказал, что вообще работает в РИСе и у него даже личного кабинета на РТСе нет. Я обратилась в РИС с просьбой наладить интеграцию, РИС ответил, что это к Заказчику. Заказчик ещё раз подтвердил, что он сделать ничего не может.
Я хочу написать на всё это жалобу. У меня таких закупок штук 15 и везде висят деньги. Подскажите, пожалуйста, куда писать? в ФАС? а на что именно я жалуюсь? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение yav1979 » 02 авг 2022, 08:15

Лусинэ писал(а):Участвовала как поставщик на сайте market.rts-tender.ru в закупках по 44ФЗ. Не выиграла. Но деньги (комиссия) мне так и не вернулись, т.к. закупки остались в подвешенном состоянии "согласование условий". Я обратилась на площадку, т.к. деньги перечислялись на расчётный счёт ООО "РТС", площадка отправила к Заказчику. Я обратилась к Заказчику - он сказал, что вообще работает в РИСе и у него даже личного кабинета на РТСе нет. Я обратилась в РИС с просьбой наладить интеграцию, РИС ответил, что это к Заказчику. Заказчик ещё раз подтвердил, что он сделать ничего не может.
Я хочу написать на всё это жалобу. У меня таких закупок штук 15 и везде висят деньги. Подскажите, пожалуйста, куда писать? в ФАС? а на что именно я жалуюсь? Спасибо.

Добрый день,
Я Заказчик, и у нас тоже была такая ситуация. И мы тоже работаем через РИС. Мне позвонил поставщик с такой проблемой. Я написала в тех. поддержку РИС, они меня вежливо бортанули, объясняя это тем, что это проблемы интеграции на РТС-маркете и типо они должны это решать.Но я была настойчила, я им звонила, все обьяснила, создала еще одно обращение в тех. поддержку. И тех. поддержка все решила, отписались они мне. Я посмотрела на РТС-маркете, закупка перешла в статус завершена, поставщик больше не звонил.
Но я действительно, как заказчик сама сделать ничего не могла.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение Лусинэ » 02 авг 2022, 09:33

Да. Тоже самое. И в итоге вчера именно сотрудник РИСа (Кристы) всё сделал. Но вообще на будущее, у меня-то ещё есть закупки, я бы хотела понять, куда и на что жаловаться в этом случае? Я считаю, что раз я плачу деньги РТСу, раз у них они заморожены без оснований, то он и должен разбираться и с Заказчиком и с РИСом.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение Лусинэ » 02 ноя 2022, 12:05

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто уже решал такую проблему. Market.rts-tender.ru не возвращает деньги ссылаясь на Заказчиков, Заказчики ссылаются на Market.rts-tender.ru. Я пожаловалась в ФАС, мне отказали в принятии жалобы "Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ". Это куда значит надо жаловаться?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение yav1979 » 02 ноя 2022, 12:09

Добрый день,
Ничего не меняется, я Заказчик. Решаю этот вопрос через тех. поддежку РИС. Пишу им письмо, они как то там завершают.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение Лусинэ » 02 ноя 2022, 12:37

Вот. А мои заказчики этого делать не хотят.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Market.rts-tender.ru

Сообщение Лусинэ » 02 ноя 2022, 12:38

Ну я так поняла, теперь только Арбитражный суд.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16


Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group