Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение cyber » 22 авг 2022, 23:40

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Первый раз столкнулся с актированием. Сначала пробовал Создать документ о приёмке. Но там нигде не нашел где изменить номер счет фактуры (УПД). Можно только указать номер акта приемки (или без номера).

Если переключить указатель
Включить формирование счета-фактуры в документ о приемке

Тогда счет фактура вообще не выписывается.

Пока что сделал сначала счет фактуру (номер 48). Потом создал акт о приемке (номер 1).

Подскажите как правильно ?
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение Le_Vent » 23 авг 2022, 11:16

Здравствуйте.
не знаю, как правильно, но когда я создаю документ о приемке (не счет-фактуру отдельно), то присваиваю ему номер точно такой же как накладная ( у нас ТОРГ12, мы на УСН), ЕИС дает возможность присвоить любой номер. Документ о приемке и накладная у меня одним номером, чтобы не путаться. Я думаю, что Вы тоже можете сделать Документ о приемке №48, нажать кнопку - включить счет фактуру в документ о приемке. И получится Документ №48 с прикрепленным документом внутри №48.

Le_Vent
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 14:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение cyber » 23 авг 2022, 23:22

Le_Vent писал(а):Здравствуйте.
не знаю, как правильно, но когда я создаю документ о приемке (не счет-фактуру отдельно), то присваиваю ему номер точно такой же как накладная ( у нас ТОРГ12, мы на УСН), ЕИС дает возможность присвоить любой номер. Документ о приемке и накладная у меня одним номером, чтобы не путаться. Я думаю, что Вы тоже можете сделать Документ о приемке №48, нажать кнопку - включить счет фактуру в документ о приемке. И получится Документ №48 с прикрепленным документом внутри №48.

Да именно про это я и говорил. Спросил у Зака, говорит документ должен быть с номером 1, 2 и т.д. по порядку. А то по сути получается что уже 48 номер приёмки :nez-nayu:
У нас кстати строительный контроль, оказание услуг, поэтому накладной нет
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение cyber » 23 авг 2022, 23:25

Le_Vent писал(а):Здравствуйте.
не знаю, как правильно, но когда я создаю документ о приемке (не счет-фактуру отдельно), то присваиваю ему номер точно такой же как накладная ( у нас ТОРГ12, мы на УСН), ЕИС дает возможность присвоить любой номер. Документ о приемке и накладная у меня одним номером, чтобы не путаться. Я думаю, что Вы тоже можете сделать Документ о приемке №48, нажать кнопку - включить счет фактуру в документ о приемке. И получится Документ №48 с прикрепленным документом внутри №48.

Еще хотел поинтересоваться значением кнопок Создать на основании ... ? Это когда например уже акт приемки создан и нужно счёт фактуру с такими данными сделать ? Или для чего ? ЕИС тормозит ужасно, подгружается очень медленно, так и не смог понять что значит это создать на основании
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение Olgerd » 24 авг 2022, 13:42

Le_Vent писал(а):не знаю, как правильно, но когда я создаю документ о приемке (не счет-фактуру отдельно), то присваиваю ему номер точно такой же как накладная ( у нас ТОРГ12, мы на УСН), ЕИС дает возможность присвоить любой номер. Документ о приемке и накладная у меня одним номером, чтобы не путаться. Я думаю, что Вы тоже можете сделать Документ о приемке №48, нажать кнопку - включить счет фактуру в документ о приемке. И получится Документ №48 с прикрепленным документом внутри №48.

Имхо, это правильный подход. У нас по одному контракту поставщик реально задолбал, ставит разные номера (номер накладной отличается от номера документа о приёмке). Суммы в накладных часто схожие, поставок по контракту много. Иногда бывает очень трудно разобраться что к чему относится, тем более даты накладных и даты документов о приёмке разные.

cyber писал(а):Спросил у Зака, говорит документ должен быть с номером 1, 2 и т.д. по порядку. А то по сути получается что уже 48 номер приёмки

Не должен, хоть и может. Никогда у нас не было 1,2,3 и т.д. Как правило, какие номера поставщик по своей внутренней нумерации присвоил бумажным документам, такие и присваивает электронному документу. Но он же работает не только с нами. Одному учреждению будет документ №1, другому №2 и т.д. Так что первый (и, возможно, единственный) документ о приёмке по контракту вполне может быть № 48.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение cyber » 24 авг 2022, 14:38

Olgerd писал(а):
cyber писал(а):Спросил у Зака, говорит документ должен быть с номером 1, 2 и т.д. по порядку. А то по сути получается что уже 48 номер приёмки

Не должен, хоть и может. Никогда у нас не было 1,2,3 и т.д. Как правило, какие номера поставщик по своей внутренней нумерации присвоил бумажным документам, такие и присваивает электронному документу. Но он же работает не только с нами. Одному учреждению будет документ №1, другому №2 и т.д. Так что первый (и, возможно, единственный) документ о приёмке по контракту вполне может быть № 48.


честно сказать первый раз столкнулся с электронной приёмкой поэтому столько вопросов. Вот смотрите, мы работаем по ОСНО (НДС). Раньше всегда было сдаём работу (в основном оказание услуг строительного характера, но иногда и поставка товара, тогда накладная). Привозим Заку КС2, КС3 с печатями, подписанные директором нашим, счёт, счет фактура (УПД). Получаем назад КС-ки подписанные и оплату. Никаких актов приемки не подписывали.

Теперь я правильно понимаю акт приёмки - это УПД ? Т.е. как раньше мы посылали УПД на бумаге теперь электронное актирование подразумевает ту же УПД только в электронном виде ? Или вообще не то ?
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение Olgerd » 25 авг 2022, 01:03

cyber писал(а):честно сказать первый раз столкнулся с электронной приёмкой поэтому столько вопросов. Вот смотрите, мы работаем по ОСНО (НДС). Раньше всегда было сдаём работу (в основном оказание услуг строительного характера, но иногда и поставка товара, тогда накладная). Привозим Заку КС2, КС3 с печатями, подписанные директором нашим, счёт, счет фактура (УПД). Получаем назад КС-ки подписанные и оплату. Никаких актов приемки не подписывали.

Теперь я правильно понимаю акт приёмки - это УПД ? Т.е. как раньше мы посылали УПД на бумаге теперь электронное актирование подразумевает ту же УПД только в электронном виде ? Или вообще не то ?

Я сам в начале года маялся вопросом, какой из документов (акт, УПД и т.п.) предполагает электронная приёмка и как это связано со счетом и счёт-фактурой. Ответ - никакой. И СФ прикладывать необязательно. Электронная приёмка предполагает ТОЛЬКО электронный документ в ЕИС, он и есть документ о приёмке. Что Вы приложите к нему в качестве скана - без разницы, лишь бы информация соответствовала. То есть, в этом плане КС-2, КС-3, ТОРГ-12 и прочие бумажные акты - всего лишь бумага, как документ о приёмке они силы теперь не имеют. Понятно, что без них всё равно никуда (бухгалтерии уж точно). Обычно поставщики сканы прикладывают и бумажные привозят. Некоторые никаких сканов не прикладывают и нормально.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение cyber » 25 авг 2022, 22:32

Olgerd писал(а):
cyber писал(а):честно сказать первый раз столкнулся с электронной приёмкой поэтому столько вопросов. Вот смотрите, мы работаем по ОСНО (НДС). Раньше всегда было сдаём работу (в основном оказание услуг строительного характера, но иногда и поставка товара, тогда накладная). Привозим Заку КС2, КС3 с печатями, подписанные директором нашим, счёт, счет фактура (УПД). Получаем назад КС-ки подписанные и оплату. Никаких актов приемки не подписывали.

Теперь я правильно понимаю акт приёмки - это УПД ? Т.е. как раньше мы посылали УПД на бумаге теперь электронное актирование подразумевает ту же УПД только в электронном виде ? Или вообще не то ?

Я сам в начале года маялся вопросом, какой из документов (акт, УПД и т.п.) предполагает электронная приёмка и как это связано со счетом и счёт-фактурой. Ответ - никакой. И СФ прикладывать необязательно. Электронная приёмка предполагает ТОЛЬКО электронный документ в ЕИС, он и есть документ о приёмке. Что Вы приложите к нему в качестве скана - без разницы, лишь бы информация соответствовала. То есть, в этом плане КС-2, КС-3, ТОРГ-12 и прочие бумажные акты - всего лишь бумага, как документ о приёмке они силы теперь не имеют. Понятно, что без них всё равно никуда (бухгалтерии уж точно). Обычно поставщики сканы прикладывают и бумажные привозят. Некоторые никаких сканов не прикладывают и нормально.

Огромное спасибо.

Если я правильно понял ход мыслей Акт о приемке выполненных работ это что-то типа этого

Изображение

Просто на ЕИС сделан в виде УПД ? И не важно каким числом он идёт и номером, он никак не относится к нашей бухгалтерии. Мы просто как обычно делаем счет фактуры (выполненные работы) и подгружаем ее в ЕИС как допик вместе с этим актом
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как изменить номер УПД при актировании ? (Поставщик)

Сообщение Olgerd » 26 авг 2022, 14:03

cyber писал(а):Если я правильно понял ход мыслей Акт о приемке выполненных работ это что-то типа этого

Да. Типа этого. Произвольная бумажная форма. Юридической силы как документ о приёмке не имеет.
cyber писал(а):Просто на ЕИС сделан в виде УПД ? И не важно каким числом он идёт и номером, он никак не относится к нашей бухгалтерии. Мы просто как обычно делаем счет фактуры (выполненные работы) и подгружаем ее в ЕИС как допик вместе с этим актом

1. Похоже. 2. Не важно. Вопрос об отношении к бухгалтерии сложнее, чем просто да или нет. 3. Да, нормально.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320


Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group