Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Zimer9 » 06 июл 2022, 15:51

Добрый день. ЕИС опять пробили дно. После обновления 1.12 началось снова 2017, когда 2 цифры после запятой были.
Суть проблемы опять в коммунальщиках.
 
При занесении информации об исполнении (оказанных услуг, УПД или прочий документ о приемки), у ед. поставщика такие как электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, вывоз ТКО и т.к, срабатывает контроль. Т.к коммунальщики у нас выставляют документы о приемки своеобразным способом с отдельным расчетом НДС и тарифа, то рвутся рубли в большую или меньшую сторону. Раньше можно было в ручную корректировать рубли, теперь же срабатывает контроль о невозможности разместить информацию, т.к суммы разницы с УПД и расчетом ЕИС на более или менее 1 копейку. Энергосбыту плевать на заказчиков, никто не будет переделывать документ о приемки, и к тому же у нас сроки. Теперь заказчику надо разместить УПД в течении 1 дня, после приемки, а я физически не могу. Раньше до обновления все работало, теперь же стоит запрет. Верните как было вам сейчас все заказчику после 10 числа месяца звонить будут и писать письма. Кто придумал такое изменения, это просто нонсенс! Сейчас, что бы мне разместить УПД итоговую сумму делю на тариф, и меняю в УПД количество! Это же не правильно! Верните как было, все работало отлично.

Мне пишут
 
Уважаемый пользователь!

Поведение системы корректно. В сведениях об исполнении контракта поле «Стоимость исполненных обязательств» рассчитывается автоматически, исходя из значений поля «Количество поставленных товаров, объем выполненных работ, оказанных услуг» помноженных на значения поля «Цена за единицу товара, работы, услуги». Полученный результат округляется до 2-х знаков после запятой, в случае некорректного округления - данное поле доступно к редактированию пользователем на плюс-минус 1 копейку при нажатии на значок «карандаш».

Возможность указания суммы без автоматического расчета реализована только для объектов закупки c типом "Услуга" или "Работа", если первично в сведениях о контракте был установлен признак, что объем не может быть указан в количественном выражении (указание объема в текстовом виде).

Обращаем Ваше внимание, что «Цена за единицу товара, работы, услуги» учитывается с размещенной версии контракта. Если «Цена за единицу товара, работы, услуги» была изменена, то необходимо внести соответствующие изменения в контракт, после чего разместить его. Затем формировать проект исполнения контракта. Так же в размещаемой информации об исполнение необходимо указывать текущее количество поставленных товаров, объем выполненных работ, оказанных услуг, иначе сработает автоконтроль.

При этом допускается возможность корректировки поля «Цена единицы» при формировании сведений об исполнении (расторжении) контракта, заключенного с единственным поставщиком на основании пунктов 1 и 29 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

В случае невозможности указания корректного значения в полях «Количество поставленных товаров, объем выполненных работ, оказанных услуг» или «Цене за единицу товара, работы, услуги» просим уточнить причину по которой вы не можете это сделать.

Актуальная информация и новости в официальном Telegram-канале ГИС ЕИС ЗАКУПКИ (t.me/gis_eiszakupki).

С уважением, служба технической поддержки ЕИС.

Я снова свое.
 
А я вам говорю, что у коммуналки БОЛЬШУЩИЕ ПРОБЛЕЛМЫ. Я с ним ничего не могу сделать! Вот мой УПД по п.8 ч. 1 ст 93 водоснабжение. И опять у меня рвутся копейки. Это бред что вы сделали. У меня так будет каждый второй УПД из 300 контрактов, каждый месяц выставляют. Да вы издеваетесь что ли. Посмотрите на скрин СТ000429, я не могу по тем данным, что в УПД внести суммы. Да ЕИС считает по своему, а коммунальщики по своему. Я уже 2 часа подгоняю УПД ручкой рисую количество на тариф

Они снова свое.
 
Уважаемый пользователь!

С выходом версии ЕИС 12.2 (вышла 04.07.2022) данные контроли ошибок "APK_3168_0863" и "APK_3168_0864" снова повышены до блокирующего уровня и срабатывают они корректно (только для контрактов, размещенных после 01.01.2022), поскольку Вы указываете стоимость исполненных обязательств, которая отличается от цены за единицу, умноженной на количество/объем.

Стоимость исполненных обязательств может быть скорректирована не более чем на 1 копейку, но только в том случае, если после умножения количества/объема на цену за единицу получается более 2 знаков после запятой.

Свободно изменять стоимость исполненных обязательств можно только в том случае, если указывать объем не в числовом, а в текстовом виде.

То есть, в данном случае в сведениях о контракте Вы можете указать объем не в числовом, а в текстовом виде, после чего будет доступна возможность свободно изменять стоимость исполненных обязательств. Для этого требуется внести следующие изменения в контракт:

перейти на вкладку "Объекты закупки";
открыть на редактирование объект закупки (пиктограмма в виде карандаша);
в поле "Способ указания объема выполнения работы, оказания услуги" выбрать переключатель "Текстовое значение";
подписать и разместить такие изменения.
С уважением, служба технической поддержки ЕИС.
Они мне предлагают перерегистрировать контракт, и изменить объект закупки как я понял. Кто что делает на этот счет, или я уже туплю сижу?

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Глава » 15 авг 2022, 10:49

223-ФЗ
Коллеги!

Пожскажите, пожалуйста - В ЕИС можно както связать позиции плана закупок с реестром договоров?Чтоб табличка вышла, хоть не в эксель, так в ПДФ?
Сегодня сидела, лопатила вручную. Так там в реестре договоров еще и не все как у СМП. Блин! 15 штук провелила - план-извещение-договор, везде СМП внутри закладок, а на печаьи не всё показывает :ps_ih:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Глава » 17 авг 2022, 09:33

Коллеги!

Еще вопрос.
При попытке вывести в эксель список договоров на этот год выдаётся такое:"АК_РД_0292. Для выгрузки сведений в параметрах поиска указанный интервал в дате заключения договора должен составлять не более одного года".

Никто так не влипал?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

О ЕИС

Сообщение Наталья + » 03 окт 2022, 09:34

Добрый день! Что сегодня с ЕИС, не можем зайти. Кто нибудь знает что не так.

Наталья +
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: О ЕИС

Сообщение Alienora » 03 окт 2022, 10:23

Наталья + писал(а):Добрый день! Что сегодня с ЕИС, не можем зайти. Кто нибудь знает что не так.

Добрый день! Что с ЕИС? Ничего особенного, вчера было обычное воскресное обновление программного обеспечения, после которого у пользователей возникают проблемы.
И не надо было для этого вопроса создавать отдельную тему в разделе "Закон 223-ФЗ". Здесь, на форуме, есть отдельный раздел, посвящённый ЕИС, там тоже аж несколько тем, выбирайте любую.
Перенесу попозже, чтобы Вы ещё одну не создали, эту тему туда.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Татьянка_К » 26 дек 2022, 14:24

Добрый день! В район для ОО пришла инструкция по перерегистрации заказчиков в ЕИС, смутили два пункта
"6. Назначьте права доступа. откроется окно «Права доступа пользователя». Надо будет установить галочки в каждом разделе.
7. У сотрудников должна стоять пометка о регистрации по приказу 39н."
Где посмотреть пометку о регистрации? И какие права, "Работа с документами о приемке"и "Работа с реестром контрактов"? Или какие-то еще права нужно поставить?
Спасибо.

Татьянка_К
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение yav1979 » 27 дек 2022, 15:07

Татьянка_К писал(а):Добрый день! В район для ОО пришла инструкция по перерегистрации заказчиков в ЕИС, смутили два пункта
"6. Назначьте права доступа. откроется окно «Права доступа пользователя». Надо будет установить галочки в каждом разделе.
7. У сотрудников должна стоять пометка о регистрации по приказу 39н."
Где посмотреть пометку о регистрации? И какие права, "Работа с документами о приемке"и "Работа с реестром контрактов"? Или какие-то еще права нужно поставить?
Спасибо.

Добрый день,
В ЕИС личном кабинете откройте базу знаний, найдите там нужный вам раздел и сделайте все как написано. Я так делала перерегистрацию

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Вадим Березницкий » 15 фев 2023, 11:32

Здравствуйте!
Мы ГУП новых присоединенных территорий, необходимо зарегистрироваться в ЕИС по 223-ФЗ, для начала регистрируемся как участник, но автоматически не подтягиваются Код(ы) ОКВЭД, выдает ошибку:
"Внимание
Не заполнены следующие обязательные поля: Код(ы) ОКВЭД.
В Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) отсутствуют данные для следующего(их) автоматически заполняемого(-ых) поля(ей): Код(ы) ОКВЭД. Проверьте корректность указания данных Вашей организации в ЕГРЮЛ."
Подскажите, что делать в таких случаях куда обращаться?
И второй вопрос, что такое "Максимально возможная сумма для заключения контракта по результатам электронных процедур" - это 10% от прописанной в Уставе?
Спасибо.

Вадим Березницкий
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 11:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group