Электронное актирование с 2022

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение питерский » 05 авг 2022, 11:43

katrinba писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):

Если зак получит товар по 08.08 никаких просрочек быть не может. Сколько дней на размещение документа о приемке?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение katrinba » 05 авг 2022, 12:01

питерский писал(а):
katrinba писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):

Если зак получит товар по 08.08 никаких просрочек быть не может. Сколько дней на размещение документа о приемке?

5 рабочих дней
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение питерский » 05 авг 2022, 13:19

katrinba писал(а):5 рабочих дней

До 15.08 в реестр внесут.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение katrinba » 05 авг 2022, 15:09

питерский писал(а):
katrinba писал(а):5 рабочих дней

До 15.08 в реестр внесут.

Ну а для меня, для поставщика, это не будет просрочкой? Если по факту товар им будет доставлен 08.08.2022?
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение pgb » 09 авг 2022, 10:21

Добрый день! Я исполняю условия контракта. Мой контракт состоит из 7 смет. На данный момент я подтвердил Заказчику 70% исполнения контракта отчетными документами (КС2, Акт выполненных работ) и хочу получить промежуточные выплаты за выполненные работы.
На сегодняшний день все актирование должно выполняться на сайте zakupki.gov. Для оплаты выполненных работ мне необходимо в личном кабинете сайта отметить завершенные работы.
Заказчик объединил 7 смет в одну и выложил на сайт все работы без идентификации номера сметы. Итого получилось 545 строк.
Мне же, как Исполнителю, необходимо из 545 строк указать только те строки, которые фактически выполнены и документально подтверждены.
Прошу Вас разъяснить мне порядок работы актирования в личном кабинете сайта в моем случае.
1. Как мне выбирать работы, которые фактически исполнены? В ручном режиме?
2. Мог ли Заказчик создать Этап1, в котором указал бы только фактически выполненные работы? Чтобы я выбрал Этап1 целиком и перешел к следующим шагам формирования акта выполненных работ.
3. Как мне выстроить более эффективное взаимодействие с Заказчиком через сайт на другом контракте, т.к. в нем более 5000 видов работ?
Спасибо за ответы

pgb
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Swetcon » 23 сен 2022, 16:39

Привет, ребятки. Сколько лет, сколько зим..
кто-нибудь сталкивался с увеличением стоимости контракта? Ну, в рамках 10%. Как это все проводиться в ЕИС?
Ситуация: основной объем работ (по ПСД) готов к сдаче, но требуется небольшой доп объем, чтобы сделать все по человечески. Заказчик хочет это пропихнуть в рамках 10% увеличения.
Мы пишем заказчику, просим привлечь проектировщика для пересчета проекта и сметы. Проектировщик морозит, говорит он все сдал, делать ничего не спешит. Заказчик на увеличения объема согласен. Основной объем готовы уже сдать, но он будет без допа с нарушениями. Как правильнее поступить: 1) Отправить им КС на основной объем для закрытия. Тогда они подпишут его, а доп только придется отдельным контрактом. 2) Ждать все-таки проектировщиков и соответственно, не закрывать основной объем в ЕИС 3) Сделать смету самим и составить закрывающие с учетом повышения и выложить КС на весь объем (осн+доп)
И вообще, как это все проводится в ЕИС? Там же сумма указана по контракту. С уменьшением сталкивалась, делала понижающий коэффициент. С превышением также, только повышающий?
Для информации, наши заказчии по позициям сметы не разделяют, просто пишут, например, монтаж АПС 1 штука
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Olgerd » 26 сен 2022, 10:07

Swetcon писал(а):Привет, ребятки. Сколько лет, сколько зим..
кто-нибудь сталкивался с увеличением стоимости контракта? Ну, в рамках 10%. Как это все проводиться в ЕИС?
Ситуация: основной объем работ (по ПСД) готов к сдаче, но требуется небольшой доп объем, чтобы сделать все по человечески. Заказчик хочет это пропихнуть в рамках 10% увеличения.
Мы пишем заказчику, просим привлечь проектировщика для пересчета проекта и сметы. Проектировщик морозит, говорит он все сдал, делать ничего не спешит. Заказчик на увеличения объема согласен. Основной объем готовы уже сдать, но он будет без допа с нарушениями. Как правильнее поступить: 1) Отправить им КС на основной объем для закрытия. Тогда они подпишут его, а доп только придется отдельным контрактом. 2) Ждать все-таки проектировщиков и соответственно, не закрывать основной объем в ЕИС 3) Сделать смету самим и составить закрывающие с учетом повышения и выложить КС на весь объем (осн+доп)
И вообще, как это все проводится в ЕИС? Там же сумма указана по контракту. С уменьшением сталкивалась, делала понижающий коэффициент. С превышением также, только повышающий?
Для информации, наши заказчии по позициям сметы не разделяют, просто пишут, например, монтаж АПС 1 штука

Приветствую! Первый вариант вполне себе нормальный. Но у заказчика могут быть заморочки с финансированием если деньги целевые: если при снижении образовался остаток, зак должен его вернуть. Если ещё не вернул, то в рамках контракта при увеличении может использовать. Если вернул, после закрытия контракта он на доп. объём может деньги и не получить. Второй вариант предпочтительней во всех планах кроме времени. Третий вариант тоже возможен. Но тут заказчик берет на себя ответственность в плане согласования дополнительного объёма и к нему могут возникнуть вопросы.
В ЕИС зак прикрепляет доп. соглашение и в карточке контракта соответственно меняет сумму и объём, если требуется. После прохождения контроля в казначействе станет возможно сформировать документ с увеличенной ценой.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Хоттабыч » 27 сен 2022, 12:02

Здравствуйте!
Я-Поставщик.
Не могу отправить документы электронного актирования Заказчику.
Дело в том, что, у себя в ЛК, не могу детализировать позиции по ГСМ, так как в отчетный период, цены на АЗС, менялись.
Выяснилось, что Заказчик при внесении сведений о контракте , внес данные о цене контракте , а не максимальное значение цены контракта ( с формулой цены контракта).
Он же, в свою очередь , не может дать "обратный "ход, и изменить цену контракта на максимальное значение цены контракта ( с формулой цены), система ЕИС, всё время выдаёт "ошибку", что невозможно изменить цену контракта.

Вопрос: как мне быть?!!!!

Хоттабыч
Новичок
 
Сообщений: 2
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Olgerd » 27 сен 2022, 17:10

Хоттабыч писал(а):Здравствуйте! Я-Поставщик.
Не могу отправить документы электронного актирования Заказчику.
Дело в том, что, у себя в ЛК, не могу детализировать позиции по ГСМ, так как в отчетный период, цены на АЗС, менялись.
Выяснилось, что Заказчик при внесении сведений о контракте , внес данные о цене контракте , а не максимальное значение цены контракта ( с формулой цены контракта).
Он же, в свою очередь , не может дать "обратный "ход, и изменить цену контракта на максимальное значение цены контракта ( с формулой цены), система ЕИС, всё время выдаёт "ошибку", что невозможно изменить цену контракта.

Вопрос: как мне быть?!!!!

День добрый! Что прописано в контракте? Есть формула цены? Если да, то у зака проблема. В карточке контракта недостоверные сведения и именно он должен искать выход, а не Вы. Заку можно на себя пожаловаться в ФАС. Если штраф охота получить. Можно написать в тех. поддержку. Можно ручками.
Для последнего варианта инструкция для заказчика:
1. Войти в ЕИС через Internet explorer (в других браузерах не пробовал) в карточку контракта.
2. Сформировать Исправление сведений о контракте.
3. Поставить точку возле "Максимальное значение цены контракта". Сохранить.
4. Нажать F12. Слева вверху открывшейся консоли должна быть активна вкладка "Проводник DOM". Если не активна, выберите её.
5. Справа вверху консоли окошечко поиска. Введите в него или скопируйте "В условиях контракта указана" (без кавычек) и нажмите ENTER.
Поиск должен найти строку " В условиях контракта указана максимальная цена контракта и формула цены контракта", выше неё найдите две строчки
<input name="contractInfo.isMaxPriceAndPriceFormula" disabled="disabled" id="isMaxPriceAndPriceFormulaCheckbox" type="checkbox" checked="">
<input name="contractInfo.isMaxPriceAndPriceFormula" id="isMaxPriceAndPriceFormulaInput" type="hidden" value="true">

6. В верхней из двух строк двойным кликом мыши откройте для редактирования disabled="disabled. Нужно удалить как значение так и команду, т.е. оба слова. После этого галочка "В условиях контракта указана максимальная цена контракта и формула цены контракта " будет разблокирована.
7. Галочку можно поставить, консоль закрыть и не забыть сохранить изменения. После сохранения галочка снова станет неактивна.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение er_spv » 29 сен 2022, 11:26

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что документ о приемке в ЕИС должен быть сформирован поставщиком в день формирования УПД в бух учете? т.е. мы отгрузили товар 05.09, сформировали УПД и 05.09 я и формирую УПД в ЕИС?
Если в ЕИС документ о приемке отклоняют, мне надо переделать бухгалтерский документ на текущую дату? т.е. бухгалтерский документ всегда должен соответствовать документу в ЕИС? :ps_ih:

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group