Электронное актирование с 2022

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Лусинэ » 20 июн 2022, 14:25

Нет, мне по существу ответили, но у меня и вопрос был не особо умный.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение nastya-solova » 30 июн 2022, 20:44

Здравствуйте!
Контракт на ежемесячные услуги. Подписали с Исполнителем доп. на электронное актирование в конце июня, и Исполнитель зачем-то прислал через ЕИС документы по услугам за май, которые мы подписали еще 31 мая и тут же по прежней схеме разместили, опубликовали и оплатили. А следом сегодня прислал уже нормально документы за июнь. Получается, в ЛК висит непринятый старый пакет документов. Никаких кнопок "удалить" нет. Сформировать "отказ" в приемке, а в комментарии написать, что дублирование сведений? Но я же не отказываюсь принимать услугу, она принята, просто пакет документов лишний? Или подписать и разместить это старьё, а размещенное ранее за май отменить?

nastya-solova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение nastya-solova » 01 июл 2022, 00:47

[quote="nastya-solova"]Здравствуйте!
Контракт на ежемесячные услуги. Подписали с Исполнителем доп. на электронное актирование в конце июня, и Исполнитель зачем-то прислал через ЕИС документы по услугам за май, которые мы подписали еще 31 мая и тут же по прежней схеме разместили, опубликовали и оплатили. А следом сегодня прислал уже нормально документы за июнь. Получается, в ЛК висит непринятый старый пакет документов. Никаких кнопок "удалить" нет. Сформировать "отказ" в приемке, а в комментарии написать, что дублирование сведений? Но я же не отказываюсь принимать услугу, она принята, просто пакет документов лишний? Или подписать и разместить это старьё, а размещенное ранее за май отменить?[/quote]
Рискнула " не принять". Посмотрим

nastya-solova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Наташа26+ » 04 июл 2022, 15:41

Здравствуйте, ошибочно закрыла контракт по электронному актированию как его можно удалить

Наташа26+
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Olgerd » 04 июл 2022, 17:37

Наташа26+ писал(а):Здравствуйте, ошибочно закрыла контракт по электронному актированию как его можно удалить

Здравствуйте. Закрыть контракт документом о приёмке из электронного актирования, как я понимаю, невозможно. Обычно последний документ по контракту - платежка. Она вносится в реестр контрактов не электронным актированием, а по старинке. Вот там можно поставить галку об окончании контракта. И по такому объекту можно "исправить ошибки" или "отметить как недействительный".
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Al'tair » 07 июл 2022, 13:57

всем доброго дня. Прошу подсказать, как правильно поступить. Товар был поставлен 04.07.22. Документ о приемке был оформлен этой же датой. Но зак. отклонил, мотивирую, что отсутствует обеспечение гарант. об-в. (в самом деле подзабыли, и 06.07 все оформили).
Повторно разместили документ о приемке в ЕИС, но дату поставки оставили фактическую, т. 04.07 (также есть подписанные ТН от 04.07, что товар принят). Но Зак не принимает ссылаясь, что дата поставки должна быть такая же как и дата документа о приемке.
Прав ли Зак?

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Olgerd » 07 июл 2022, 18:18

Al'tair писал(а):всем доброго дня. Прошу подсказать, как правильно поступить. Товар был поставлен 04.07.22. Документ о приемке был оформлен этой же датой. Но зак. отклонил, мотивирую, что отсутствует обеспечение гарант. об-в. (в самом деле подзабыли, и 06.07 все оформили).
Повторно разместили документ о приемке в ЕИС, но дату поставки оставили фактическую, т. 04.07 (также есть подписанные ТН от 04.07, что товар принят). Но Зак не принимает ссылаясь, что дата поставки должна быть такая же как и дата документа о приемке.
Прав ли Зак?

День добрый.ч. 7.1. ст. 94:
7.1. В случае установления заказчиком требования об обеспечении гарантийных обязательств оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги осуществляется после предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) такого обеспечения в соответствии с настоящим Федеральным законом в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.

Что подразумевается под оформлением, начало такого оформления или подписание заказчиком документа о приёмке, закон не разъясняет. Так что, имхо, документ о приемке должен быть датирован не ранее 06.07, когда предоставили ОИК. А вот насчет того, что дата поставки должна совпадать с датой документа о приемке, тут контракт надо смотреть, вдруг там такое прописано. Но, думаю, вряд ли.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение VPShadrina » 08 июл 2022, 10:09

Добрый день! Как известно по 44-фз заказчик обязан направлять требование об уплате неустойки. Должен ли заказчик штрафовать поставщика за несвоевременное направление документа о приемке в ЕИС? Нарушены сроки направления документа о приемке, прописанные в договоре. Например, поставщик просрочил на один день.

VPShadrina
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение katrinba » 05 авг 2022, 11:13

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 26

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Le_Vent » 05 авг 2022, 11:42

katrinba писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):


я думаю, главное, чтобы фактически приехал товар вовремя.
В ЕИС, независимо от даты составления акта-приемки, есть раздел - фактическая дата приемки, где можно указать дату передачи товара задним числом. так же и в ПИКе, насколько я помню, вы выбираете дату передачи товара и ее можно корректировать - не обязательно ставить текущую дату составления документа.

Le_Vent
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 14:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group