Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 10:09

Добрый день. Заключили ГК на ремонт машин по п.4. ст 93. Я организационную форму взял ООО, не досмотрел они оказываются АО, подрядчик тоже не увидел, подписал. Так и финансовый орган тоже пропустил, и мы зарегистрировали данный ГК. После какого то времени, они выставили документы на приемку, и тут все всплыло. Получается зарегали ГК вообще на несуществующую фирму. Теперь думает как исправить, расторгать и заключать по новому или доп. соглашение. Зам. говорит через допник, но у нас сомнения, были бы реквизиты или реорганизация то да, а тут изменении. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NadinS » 07 апр 2022, 10:35

Zimer9 писал(а):Добрый день. Заключили ГК на ремонт машин по п.4. ст 93. Я организационную форму взял ООО, не досмотрел они оказываются АО, подрядчик тоже не увидел, подписал. Так и финансовый орган тоже пропустил, и мы зарегистрировали данный ГК. После какого то времени, они выставили документы на приемку, и тут все всплыло. Получается зарегали ГК вообще на несуществующую фирму. Теперь думает как исправить, расторгать и заключать по новому или доп. соглашение. Зам. говорит через допник, но у нас сомнения, были бы реквизиты или реорганизация то да, а тут изменении. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

День добрый! Где зарегистрировали?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 10:44

NadinS писал(а):День добрый! Где зарегистрировали?
В АЦК госфинансы. Цепочка такая я регаю ГК в АЦК, он идет в АЦК госфинансы, потом смотрит бухгалтерия присваивает бюджетное обязательство, и отправляет фин. надзор или как то так, и те тоже провели, что все ок. А теперь при оплате все встало, косяк с моей стороны.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Alienora » 07 апр 2022, 11:10

Zimer9 писал(а):
NadinS писал(а):День добрый! Где зарегистрировали?
В АЦК госфинансы. Цепочка такая я регаю ГК в АЦК, он идет в АЦК госфинансы, потом смотрит бухгалтерия присваивает бюджетное обязательство, и отправляет фин. надзор или как то так, и те тоже провели, что все ок. А теперь при оплате все встало, косяк с моей стороны.

Думаю, всё равно только допник. Для исправления технической ошибки бла-бла-бла изложить преамбулу и реквизиты в такой-то редакции.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Olgerd » 07 апр 2022, 12:53

Alienora писал(а):
Zimer9 писал(а):
NadinS писал(а):День добрый! Где зарегистрировали?
В АЦК госфинансы. Цепочка такая я регаю ГК в АЦК, он идет в АЦК госфинансы, потом смотрит бухгалтерия присваивает бюджетное обязательство, и отправляет фин. надзор или как то так, и те тоже провели, что все ок. А теперь при оплате все встало, косяк с моей стороны.

Думаю, всё равно только допник. Для исправления технической ошибки бла-бла-бла изложить преамбулу и реквизиты в такой-то редакции.

Присоединяюсь. Остальные реквизиты-то и подписанты от ООО? Значит это не изменение контрагента, а всего лишь исправление ошибки.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение yav1979 » 07 апр 2022, 15:15

Да, была у меня подобная ситуация. Исправила допником, мол тех ошибка и все было ОК.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 15:43

Спасибо всем, попробую допом прогнать.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NataliyaBorisovna » 14 ноя 2022, 12:49

Добрый день! контракт заключен 27.01.2022 срок выполнения услуг определен договором с 01.01.2022 г. будет ли это являться нарушением при проверке? Прямого указания в 44-нет, а ст. 425 ГК РФ устанавливает право установления сроков выполнения договора до заключения договора, если иное :ny_tik: (иное, что может мне на голову упасть?) не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NadinS » 14 ноя 2022, 13:40

NataliyaBorisovna писал(а):Добрый день! контракт заключен 27.01.2022 срок выполнения услуг определен договором с 01.01.2022 г. будет ли это являться нарушением при проверке? Прямого указания в 44-нет, а ст. 425 ГК РФ устанавливает право установления сроков выполнения договора до заключения договора, если иное :ny_tik: (иное, что может мне на голову упасть?) не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Добрый день! Тема старая, многие из нас пользуются ретроактивной оговоркой. Очень редкие проверяющие считают это нарушением.
ЗЫ Вас уже проверяют?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NataliyaBorisovna » 14 ноя 2022, 17:17

NadinS писал(а):
NataliyaBorisovna писал(а):Добрый день! контракт заключен 27.01.2022 срок выполнения услуг определен договором с 01.01.2022 г. будет ли это являться нарушением при проверке? Прямого указания в 44-нет, а ст. 425 ГК РФ устанавливает право установления сроков выполнения договора до заключения договора, если иное :ny_tik: (иное, что может мне на голову упасть?) не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Добрый день! Тема старая, многие из нас пользуются ретроактивной оговоркой. Очень редкие проверяющие считают это нарушением.
ЗЫ Вас уже проверяют?

Ну, да. В споре рождается истина, мне это помогает, иногда простые вещи уже не понимаешь. А период не мой, поэтому сильно не переживаю, но отписывать все равно прийдется.

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group