Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение Кисуня » 01 мар 2022, 09:05

Кисуня писал(а):доброго дня! подскажите при формировании отчета по пп 2014 (закупка товаров Российского производства) нет ни одного контракта (а они тянутся автоматически из реестра контрактов). Сама в ручном режиме откорректировать не могу, (контракт в реестре на статусе -исполнен и поэтому его в отчет не тянет). Как мне быть? нулевой отчет размещать?

вот ответ еиса, значит договоры такие есть, но если они исполнены, то они не тянутся в отчет.... :ps_ih:
 
Уважаемый пользователь!

Отчет об объеме закупок российских товаров автоматически заполняется данными из действующей размещенной информации об исполнении (о расторжении) контракта в реестре контрактов, которые одновременно удовлетворяют следующим условиям:

1. заказчик в действующей информации о контракте (контракты с признаком «Контракт недействителен» НЕ учитываются) совпадает с заказчиком, указанным во входных параметрах. Если отчет формирует Заказчик или УО/УУ и для указанного в отчете Заказчика есть связи с организациями с полномочием ОПЗ, то при поиске НЕ должны учитываться данные контрактов, которые размещены в РК организациями с полномочием ОПЗ, с указанием данного Заказчика. Если отчет формирует ОПЗ, то при поиске должны учитываться данные только из тех контрактов Заказчика, выбранного в отчете, которые размещены в РК данным ОПЗ;

2. в действующей размещенной версии информации о контракте (его изменении):

указано извещение (приглашение), первая версия которого размещена в ЕИС начиная с даты 01.01.2021;
ИЛИ

нет связи с извещением (приглашением) и дата заключения контракта больше или равна 01.01.2021;

3. в действующей размещенной версии информации о контракте (его изменении):

установлен признак «К закупке применяется национальный режим в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ» и в списке НПА, определяющих особенности применения национального режима, указан документ с видом требований на допуск товаров, работ, услуг, происходящих из иностранных государств: «Ограничение допуска» или «Ограничение допуска и условия допуска»;
выполнено хотя бы одно из следующих условий: заполнено поле «№ закупки» или поле «Основание заключения контракта с единственным поставщиком» НЕ заполнено или поле «Основание заключения контракта с единственным поставщиком» указано основание заключения контракта с единственным поставщиком по ч. 1 п. 24 ст. 93 44-ФЗ.
4. Год в поле «Дата документа» документа о приемке в РК равен отчетному году в отчете;

5. В документе о приемке есть дочерний или не детализированный объект закупки с типом «Товар» (или тип не указан, но указана страна происхождения товара), у которого код ОКПД2 является равным или дочерним коду ОКПД2 хотя бы одной позиции справочника «Размер минимальной обязательной доли закупок российских товаров». В справочнике в связке с ОКПД2 могут быть указаны дополнительные коды НКМИ (например: ОКПД2 + конкретный НКМИ). В этом случае в информации об объекте закупки должен содержаться данный ОКПД2 или его родительский/дочерний код и один из конкретных НКМИ.

6. В поле «Стоимость исполненных обязательств» для объекта закупки указано НЕ нулевое значение.

С уважением, служба технической поддержки ЕИС.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение yav1979 » 01 мар 2022, 09:39

Кисуня писал(а):
Кисуня писал(а):доброго дня! подскажите при формировании отчета по пп 2014 (закупка товаров Российского производства) нет ни одного контракта (а они тянутся автоматически из реестра контрактов). Сама в ручном режиме откорректировать не могу, (контракт в реестре на статусе -исполнен и поэтому его в отчет не тянет). Как мне быть? нулевой отчет размещать?

вот ответ еиса, значит договоры такие есть, но если они исполнены, то они не тянутся в отчет.... :ps_ih:

Добрый день,
Напишите ОКПД2 и наименование объекта, который у вас не подтянулся из реестра контрактов.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение Кисуня » 01 мар 2022, 10:29

на поставку материалов клейких перевязочных код ОКПД2 – 21.20.24.110

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение yav1979 » 01 мар 2022, 10:52

Кисуня писал(а):на поставку материалов клейких перевязочных код ОКПД2 – 21.20.24.110

Материалы клейкие перевязочные, в том числе пропитанные или покрытые лекарственными средствами, соответствующие кодам 122900, 142270, 173540, 234600 вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий
Зайдите в реестр договоров и посмотрите какой код вида мед изделия у вас присвоен.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение Кисуня » 01 мар 2022, 12:40

Как сообщалось ранее, Отчет об объеме закупок российских товаров автоматически заполняется данными из действующей размещенной информации об исполнении (о расторжении) контракта в реестре контрактов, которые одновременно удовлетворяют вышеперечисленным условиям.
В данном случае, контракт № --- не попадает в Отчет так как не выполняется условие:
2. в действующей размещенной версии информации о контракте (его изменении):
указано извещение (приглашение), первая версия которого размещена в ЕИС начиная с даты 01.01.2021.
Согласно открытой части сайта ЕИС, документ «Извещение о проведении электронного аукциона от 26.10.2020 №-----» размещен 26.10.2020 20:30 (МСК+2).
С уважением, служба технической поддержки ЕИС.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение yav1979 » 01 мар 2022, 12:43

Кисуня писал(а):Как сообщалось ранее, Отчет об объеме закупок российских товаров автоматически заполняется данными из действующей размещенной информации об исполнении (о расторжении) контракта в реестре контрактов, которые одновременно удовлетворяют вышеперечисленным условиям.
В данном случае, контракт № --- не попадает в Отчет так как не выполняется условие:
2. в действующей размещенной версии информации о контракте (его изменении):
указано извещение (приглашение), первая версия которого размещена в ЕИС начиная с даты 01.01.2021.
Согласно открытой части сайта ЕИС, документ «Извещение о проведении электронного аукциона от 26.10.2020 №-----» размещен 26.10.2020 20:30 (МСК+2).
С уважением, служба технической поддержки ЕИС.

Вот вы и нашли ответ на ваш вопрос

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение Кисуня » 01 мар 2022, 13:13

Вот вы и нашли ответ на ваш вопрос

так не согласная я!!!
это совместный аук был и у других заказчиков данный договор в отчете отражается! и у меня от был в январе когда я юзала этот отчет в пробе))).
По мне так фигня, договор то 2021 года (ну и что что заключен 2020 годом), и в отчет он должен грузиться, я считаю!! :za_da_va_la:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение OlgaAn » 18 мар 2022, 17:03

Здравствуйте. Летом 2021г закупили оборудование с ОКПД2 26.20.13.000. Этот код исключили в декабре 2021 года. При формировании встает все по нолям. Получается сдавать нулевой отчет?

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок рос товаров по ПП 2014

Сообщение yav1979 » 18 мар 2022, 17:36

Да, у меня тоже так получилось. Я сдала нулевой.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group