Нужен совет: отказ то заключения договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Нужен совет: отказ то заключения договора

Сообщение Kto-to » 03 мар 2022, 17:23

И снова доброго (надеюсь) дня всем.
Тут вроде на рассмотрение внесли проект постановления на изменение существенных условий контракта. (если есть необходимость могу прикрепить, поисковики выдают сразу).

Теперь вопрос: в случае его принятия (а я думаю примут сейчас быстро) там только по 44-фз, каким образом это можно "притянуть за уши" это к 223-фз?
У меня Зак боится всего (или делает вид что боится) и твердит, что это не касается 223-фз

Kto-to
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Нужен совет: отказ то заключения договора

Сообщение NatVG » 04 мар 2022, 02:23

ROV_2121 писал(а):У нас грядет аналогичная ситуация (запрос котировок СМП).
1. Если нас объявят победителем, мы подписываем договор и пытаемся договориться о расторжении. Обеспечение (банковская гарантия) не списывается, если соглашение сторон будет?

При расторжении по обоюдному согласию - не списывается))
ROV_2121 писал(а):2. Протокол Заказчик об итогах еще разместил, по извещению д.б. сделать это 01.03.2022, можем ли мы не заключать договор или подать жалобу в ФАС, о не своевременном подведении итогов закупки. К сожалению, ситуации в поставках только ухудшается, и вопрос уже не в минусовой поставке, вообще не сможем уложиться в заявленные сроки (завод не принимает заказы).

Даже если вы подадите на Зака о несвоевременном размещении, максимум, что ему грозит - это штраф в 2 т.р. А вам - ненависть Зака))) Договор все-равно придется подписывать, а не захотите - путь в РНП!
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Нужен совет: отказ то заключения договора

Сообщение ROV_2121 » 04 мар 2022, 15:12

Вы были правы. Именно сегодня заказчик разместил протокол подведения итогов, а сам протокол от 01.03.22. К счастью первое место нам не дали.

ROV_2121
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group