Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение ЕкаСива » 15 фев 2013, 10:10

Какое-то нечеловеческое у Вас отношение. С людьми работаете, а с ними надо уметь РАЗГОВАРИВАТЬ. Если бы мы также относились к потенциальным Поставщикам, то уже с десяток бы отправили в РНП, но мы всегда позвоним, спросим, выясним ситуацию - как показывает практика, такой подход оказывается выгодным обеим сторонам.
Также и тут: вопрос с ЭЦП выяснить, рассказать Заказчику (там, может, неопытные начинающие работники), обсудить возможные варианты действий - и возможно, Вы сохраните, как минимум, нервы и себе, и Заказчику.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение Августа » 15 фев 2013, 10:18

ЕкаСива писал(а):Какое-то нечеловеческое у Вас отношение.

:-) :-) :-)
закон суров, но это закон!)))
ЕкаСива писал(а): С людьми работаете, а с ними надо уметь РАЗГОВАРИВАТЬ.

вроде, умею... лет с 2-х, наверно)))
ЕкаСива писал(а): Если бы мы также относились к потенциальным Поставщикам, то уже с десяток бы отправили в РНП

если есть основания - то пожалуйста)
ЕкаСива писал(а):Также и тут: вопрос с ЭЦП выяснить, рассказать Заказчику (там, может, неопытные начинающие работники), обсудить возможные варианты действий

неопытным и начинающим надо было подумать и посоветоваться с опытными прежде чем сливать необосновано заявку...
ЕкаСива писал(а): и возможно, Вы сохраните, как минимум, нервы и себе, и Заказчику.

а я и не нервничаю... суета всё это)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение ЕкаСива » 15 фев 2013, 10:24

Ничего смешного не вижу, вместо СОТРУДНИЧЕСТВА, какой-то бесконечный п о д с ё р друг другу получается :ny_tik:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение Alisa » 15 фев 2013, 10:30

Извините, что вмешиваюсь))
Но обязанность заказчика обеспечить все условия для проверки ЭЦП, в какой бы версии ворда заявки ни была составлена. Любой фас в этой ситуации будет на стороне поставщика, если подпись действительно имелась.
Я, как поставщик, всегда помимо самой котровки прикладываю к письму сертификат ЭЦП отдельным файлом. :-):

Alisa
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение Августа » 15 фев 2013, 10:30

ЕкаСива писал(а):Ничего смешного не вижу, вместо СОТРУДНИЧЕСТВА, какой-то бесконечный п о д с ё р друг другу получается :ny_tik:

:-): :-): :-):
теперь не смеюсь, а улыбаюсь)
правда, ваше сообщение вызвало у меня улыбку)
удачи вам в профессиональной деятельности!) (это я без какой-либо иронии пишу)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение urfin djus » 15 фев 2013, 10:44

Нас так второй раз подряд этот заказчик отклоняет,хотя у нас цена самая низкая. Перед подачей котировочной заявки я им звонил и председатель комиссии прямо сказала, что они с Москвой работать не ХОТЯТ!

urfin djus
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение rus94 » 15 фев 2013, 10:48

urfin djus писал(а):Нас так второй раз подряд этот заказчик отклоняет,хотя у нас цена самая низкая. Перед подачей котировочной заявки я им звонил и председатель комиссии прямо сказала, что они с Москвой работать не ХОТЯТ!

не, ну если так, то заказчика можно понять :-) :-) :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение Августа » 15 фев 2013, 10:52

rus94 писал(а):
urfin djus писал(а):Нас так второй раз подряд этот заказчик отклоняет,хотя у нас цена самая низкая. Перед подачей котировочной заявки я им звонил и председатель комиссии прямо сказала, что они с Москвой работать не ХОТЯТ!

не, ну если так, то заказчика можно понять :-) :-) :-)

а что - вот это, наверно, и есть СОТРУДНИЧЕСТВО...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: заказчик не видит ЭЦП

Сообщение ЕкаСива » 15 фев 2013, 10:55

urfin djus писал(а):Нас так второй раз подряд этот заказчик отклоняет,хотя у нас цена самая низкая. Перед подачей котировочной заявки я им звонил и председатель комиссии прямо сказала, что они с Москвой работать не ХОТЯТ!


Ну это совсем другой вопрос. Со свинотами и надо по-свински :pi_rat:
Вот это как раз пример отсутствия СОТРУДНИЧЕСТВА :cry_ing:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Оформление котировочной заяки

Сообщение veplus » 15 фев 2013, 14:16

Добрый день! Электронной подписью только стали пользоваться. Сейчас хочу отправить котировочную заявку Заказчику, но у него вот такие требования: "формируем сообщение электронной почты – в самом письме указать «Котировочная заявка во вложении. Серийный номер корневого сертификата удостоверяющего центра, выдавшего ЭЦП: ______________________ . Ссылки на сайт удостоверяющего центра, выдавшего ЭЦП, и на реестр сертификатов пользователей указанного удостоверяющего центра: _____________________________________________________________», после прикрепить к электронному сообщению ранее сканированную заявку и файл корневого сертификата удостоверяющего центра, выдавшего ЭЦП, а затем подписать электронное письмо ЭЦП лица, подписавшего котировочную заявку. Сформированное таким образом электронное сообщение направить на адрес e-mail."
Так вот я не знаю где взять номер корневого сертификата удостоверяющего центра, ссылки на сайт удостоверяющего центра, выдавшего ЭЦП, и на реестр сертификатов пользователей указанного удостоверяющего центра. Как прикрепить файл корневого сертификата удостоверяющего центра.
Буду благодарна за помощь!

veplus
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group