Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение yav1979 » 08 ноя 2021, 11:40

Добрый день, подскажите
Участник подписал контракт 1 ноября. Мы получается должны подписать в течении 3 раб дней, но не ранее 10 дней контракт.
10 день о протокола у нас приходится на 1 ноября. Т.е 2 ноября можем подписывать, но та как была не рабочая неделя и 1 ноября тоже был не рабочий день, то 10-ый день приходится на 8 ноября.
Я планировала подписать 9 ноября контракт, но приходит уведомление с площадки, что крайний срок подписания контракта 8 ноября.
Я так понимаю, что площадка не учитывает нерабочую неделю, а только праздники и выходные.
Как быть, ведь правильно будет подписать 9 ноября, но будет ли возможность подписать и не будет ли здесь нарушений. Подписываем же в ЕИС?
Как считаете, что посоветуете?

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Olgerd » 08 ноя 2021, 12:29

yav1979 писал(а):Добрый день, подскажите
Участник подписал контракт 1 ноября. Мы получается должны подписать в течении 3 раб дней, но не ранее 10 дней контракт.
10 день о протокола у нас приходится на 1 ноября. Т.е 2 ноября можем подписывать, но та как была не рабочая неделя и 1 ноября тоже был не рабочий день, то 10-ый день приходится на 8 ноября.
Я планировала подписать 9 ноября контракт, но приходит уведомление с площадки, что крайний срок подписания контракта 8 ноября.
Я так понимаю, что площадка не учитывает нерабочую неделю, а только праздники и выходные.
Как быть, ведь правильно будет подписать 9 ноября, но будет ли возможность подписать и не будет ли здесь нарушений. Подписываем же в ЕИС?
Как считаете, что посоветуете?

День добрый. Площадка не несёт ответственность за даты. А вот проверяющему, если он укажет на то, что 10-й день моратория должен быть перенесён на 8 ноября, будет трудно возразить. Я бы подписал 9 ноября. ЕИС точно позволяет. Нарушение тут трудно пришить, хоть и можно. Но ещё легче пришить нарушение, если подписать 8 ноября.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Кисуня » 15 дек 2021, 11:19

Доброго дня, вчера ЕИС работал с перебоями, у нас запрос котировок, протокол не разместили во время (при чем на площадке он был, в еисе-не было). Вечером много позже отобразился и в еисе. Я направила договор поставщику через еис, а он не открывается (файл поврежден) и поставщик в сомнениях. Что мне делать в таком случае?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Olgerd » 15 дек 2021, 12:40

Кисуня писал(а):Доброго дня, вчера ЕИС работал с перебоями, у нас запрос котировок, протокол не разместили во время (при чем на площадке он был, в еисе-не было). Вечером много позже отобразился и в еисе. Я направила договор поставщику через еис, а он не открывается (файл поврежден) и поставщик в сомнениях. Что мне делать в таком случае?

Если протокол разместили на площадке вовремя, то в ЕИС уже не ваша проблема.
Звоните на площадку, а потом обращайтесь в техподдержку ЕИС.
З.Ы. Меня сейчас КЭПом назовут)
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Обсуждение: контракт, государственный контракт или догов

Сообщение ОляД » 22 дек 2021, 16:39

Kunya9999 писал(а):рег опратор по вывозу ТКО. Они предлагают договор, на основе типового, но многое дополнили. 44-ФЗ не соответствует. какие наши действия как заказчика. дело дошло до прокуратуры


Таже проблема...написали писем и обложились ответами на случай проверки Главконтролем. Причем, даже, если его не заключать, то в соответствии с Постановлением, он все равно будет считаться заключенным!)))

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Кисуня » 18 янв 2022, 16:02

Доброго дня, у меня произошел казус, под НГ. Много аукционов было и болела, в общем пропустила срок подписания контракта по ауку 44фз. Протокол был от 16.12.2021, на площадке во вкладке контрактов, и во вкладке не забыть нет информации (исчезла куда то). Я договор сегодня подписала. Чего мне ждать? и как отмазаться? :ps_ih:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение NhelzuF » 18 янв 2022, 20:27

Кисуня писал(а):Доброго дня, у меня произошел казус, под НГ. Много аукционов было и болела, в общем пропустила срок подписания контракта по ауку 44фз. Протокол был от 16.12.2021, на площадке во вкладке контрактов, и во вкладке не забыть нет информации (исчезла куда то). Я договор сегодня подписала. Чего мне ждать? и как отмазаться? :ps_ih:

Добрый...
Когда Заказчик разместил проект контракта, внесли ли обеспечение.
Если подписать получилось нужно проверить, может все хорошо...
Посмотрите в ЕИС по процедуре, журнал заключения контракта.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Кисуня » 19 янв 2022, 07:41

дык я заказчик(( срок был до 30.12.2021 на подписание мной.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 19 янв 2022, 09:36

Кисуня писал(а):дык я заказчик(( срок был до 30.12.2021 на подписание мной.

Ждите в течение года, что при проверке, если это обнаружат, то может прилететь штраф 50тыщ :-(
А отмазываться так и будете: болела, много контрактов, конец года))...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Кисуня » 18 мар 2022, 12:39

Доброго дня! Подскажите, договор на поставку товара (перчатки мед изделия) после подписания контракта РУ приложенное к заявки победителя стало не действительным (товар фальсификат). Это был АУК с огр по 676 пп и усл. допуска по 126н. Победитель предлагает поставить товар той же страны что и в заявке, но с действующим РУ.
Как правильно сделать (товар нам крайне необходим)? меня смущает вот что:
Согл. части 7 ст. 95 (При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.
Подскажите мне что нибудь.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group