Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 07 дек 2021, 08:34

А как разместить инновац. план с нулями? Если пишет в плане закупки отсутствуют позиции плана закупки и не дает пройти дальше((

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение once » 07 дек 2021, 15:30

Добрый день, уважаемые коллеги. Просьба, подсказать. С 1 января попадаем под постановление 1352. Возник вопрос с планом закупок. Как его заполнять, учитывая, что блок СМП нужно заполнить на три года. План тогда указываем, что на 2022-2024? И закупки, которые только для СМП должны быть указаны и в общем блоке и блоке СМП? Никак не могу разобраться, как это правильно должно быть оформлено.

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 07 дек 2021, 20:36

Марина234 писал(а):А как разместить инновац. план с нулями? Если пишет в плане закупки отсутствуют позиции плана закупки и не дает пройти дальше((

Та где-то в начале есть крыжик "все закупки по ч.15 ст.4"
Если не найдётся - разместите пачку аспирина. Покупать не обязательно. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 08 дек 2021, 07:37

Коллеги!!! Срочно1 Подскажите, пожалуйста! Этап подачи заявок, конкурентная процедура, второй день. Приходит инициатор и говорит, что часть объема нужно убрать, соответственно менять НМЦ закупки. В таком случае необходима отмена закупки и новое размещение?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 08 дек 2021, 08:37

Марина234 писал(а):Коллеги!!! Срочно1 Подскажите, пожалуйста! Этап подачи заявок, конкурентная процедура, второй день. Приходит инициатор и говорит, что часть объема нужно убрать, соответственно менять НМЦ закупки. В таком случае необходима отмена закупки и новое размещение?


да, отменяете и заново в ПЗ заводите

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 08 дек 2021, 14:56

Марина234 писал(а):Коллеги!!! Срочно1 Подскажите, пожалуйста! Этап подачи заявок, конкурентная процедура, второй день. Приходит инициатор и говорит, что часть объема нужно убрать, соответственно менять НМЦ закупки. В таком случае необходима отмена закупки и новое размещение?

Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:

а) изменения потребности в товарах (работах, услугах), в том числе сроков их приобретения, способа осуществления закупки и срока исполнения договора;

б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;

в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика.
Грубо говоря, если Вы вместо трёх слонов решили купить двух, надо отменяться и рихтовать план. А если у Вас ремонт на 1 у.е., Вы выкинули окраску дверей и стоимость этой 1 у.е. изменилась меньше чем на 10%, то можете план не трогать, а просто внести изменения в документацию.
11. Изменения, вносимые в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке, разъяснения положений документации о конкурентной закупке размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений. В случае внесения изменений в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке, установленного положением о закупке для данного способа закупки

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 09 дек 2021, 23:24

Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуйста: не состоялась котировка (накосячил поставщик, не приложил обязательные по извещению доки). Но мне этот товар все равно нужен, играть еще раз - уже сроки не позволяют, если я закуплю у него по цене НМЦД? как правильно я должна оформить? внести изменения в позицию ПЗ или все же создать новую и к ней привязать извещение? или вообще к старой позиции ПЗ привязать договор как "6) признание конкурентной закупки несостоявшейся и принятие заказчиком в соответствии с настоящим положением решения о заключении договора с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при этом договор должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о конкурентной закупке, по цене не выше начальной (максимальной) цены договора, предусмотренной документацией о конкурентной закупке;"
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NhelzuF » 10 дек 2021, 00:01

annmok писал(а):Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуйста: не состоялась котировка (накосячил поставщик, не приложил обязательные по извещению доки). Но мне этот товар все равно нужен, играть еще раз - уже сроки не позволяют, если я закуплю у него по цене НМЦД? как правильно я должна оформить? внести изменения в позицию ПЗ или все же создать новую и к ней привязать извещение? или вообще к старой позиции ПЗ привязать договор как "6) признание конкурентной закупки несостоявшейся и принятие заказчиком в соответствии с настоящим положением решения о заключении договора с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при этом договор должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о конкурентной закупке, по цене не выше начальной (максимальной) цены договора, предусмотренной документацией о конкурентной закупке;"

Добрый...
Шанс до запросить доки был? по положению, по документации.

п.с.
Если проверок конечно нет, можно и у него. Но я бы не стал. Там не соответствует, тут соответствует.
Или пусть дает другое юр.лицо.
ИМХО
Проще было процедуру дорулить, подкрутить.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 10 дек 2021, 00:41

NhelzuF писал(а):
Шанс до запросить доки был? по положению, по документации.
Проще было процедуру дорулить, подкрутить.
Дорулить при отсутствии в документации самого главного документа - ЗАЯВКИ - довольно сложно:))) все есть, заявки нет:)))
у него несколько юриков, просто держит мне товар в резерве. Тут меня интересует сама процедура - новая позиция ПЗ или по п.6 к старой позиции... сдается мне что лучше новой позицией тогда уж.. тем более что ее просто скопировать,да поменять котировку на ЕП.. :du_ma_et:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 10 дек 2021, 02:32

annmok писал(а):Дорулить при отсутствии в документации самого главного документа - ЗАЯВКИ - довольно сложно:))) все есть, заявки нет:)))
у него несколько юриков, просто держит мне товар в резерве. Тут меня интересует сама процедура - новая позиция ПЗ или по п.6 к старой позиции... сдается мне что лучше новой позицией тогда уж.. тем более что ее просто скопировать,да поменять котировку на ЕП.. :du_ma_et:

Я бы на основании несостоявшейся конкурентной процедуры заключила договор. Зачем вам новые позиции в плане? Конкурентную вы провели как и положено, рассмотрели заявки, никто не соответствует, отклонили. Закупка не состоялась, новую конкурентную проводить некогда, заключаете договор с ЕП на основании конкурентной. Зачем еще что-то мудрить? :du-ra:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group