Допсоглашения выставлены не вовремя!

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Islan003 » 06 дек 2021, 10:22

Всем привет.
Столкнулся с такой ситуацией: устроился недавно контрактным управляющим,разбирая реестр контрактов,увидел,что прошлый контрактник часть дополнительных соглашений просто не разместил в ЕИС,а ЭЦП уже на мне.

Как быть,нужно ли мне размещать их с просрочкой,если да,то ведь это не мои упущения, а штраф пойдет на меня,так как под моей ЭЦП

Islan003
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение yav1979 » 06 дек 2021, 12:56

Добрый день, все что было до вас, это было до вас.
Я тоже пришла полгода назад в организацию и увидела, что много что не размещалось, контракты не закрытые есть, про расторжения вообще их нет. Отчеты некоторые не размещены. Но я ничего не исправляла и никуда не лезла.
Ответственность год и момента нарушения. Если вы сейчас разместите, то с этого времени и пойдет год. А так уже забудьте, про то что было до вас.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Islan003 » 06 дек 2021, 13:23

а потом не может возникнуть сложности с закрытием контракта?

Islan003
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Olgerd » 06 дек 2021, 13:27

yav1979 писал(а):Добрый день, все что было до вас, это было до вас.
Я тоже пришла полгода назад в организацию и увидела, что много что не размещалось, контракты не закрытые есть, про расторжения вообще их нет. Отчеты некоторые не размещены. Но я ничего не исправляла и никуда не лезла.
Ответственность год и момента нарушения. Если вы сейчас разместите, то с этого времени и пойдет год. А так уже забудьте, про то что было до вас.

День добрый! В целом согласен с этим утверждением. Но если у предыдущего сотрудника ещё есть ЭЦП и её срок действия не вышел, я бы обратился к нему с просьбой разместить всё под его ЭЦП: нарушение сроков всё же дешевле, чем неразмещение. В противном случае штраф ему может прилететь несмотря на то, что он уже не работает. А ещё, до тех пор, пока документы не окажутся в ЕИС, могут приписать длящееся правонарушение. А если сильно не повезёт, длящееся могут приписать работнику, который работает в данный момент.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Olgerd » 06 дек 2021, 13:29

Islan003 писал(а):а потом не может возникнуть сложности с закрытием контракта?

Может. Если, например, доп.соглашением меняли цену контракта и т.п.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Islan003 » 06 дек 2021, 13:33

Olgerd писал(а):
yav1979 писал(а):Добрый день, все что было до вас, это было до вас.
Я тоже пришла полгода назад в организацию и увидела, что много что не размещалось, контракты не закрытые есть, про расторжения вообще их нет. Отчеты некоторые не размещены. Но я ничего не исправляла и никуда не лезла.
Ответственность год и момента нарушения. Если вы сейчас разместите, то с этого времени и пойдет год. А так уже забудьте, про то что было до вас.

День добрый! В целом согласен с этим утверждением. Но если у предыдущего сотрудника ещё есть ЭЦП и её срок действия не вышел, я бы обратился к нему с просьбой разместить всё под его ЭЦП: нарушение сроков всё же дешевле, чем неразмещение. В противном случае штраф ему может прилететь несмотря на то, что он уже не работает. А ещё, до тех пор, пока документы не окажутся в ЕИС, могут приписать длящееся правонарушение. А если сильно не повезёт, длящееся могут приписать работнику, который работает в данный момент.


Эцп прошлого контрактного управляющего уже просрочен.Я могу не ничего не размещать из его упущений,но не возникнут ли сложности по ходу исполнения контракта или по заверешении.Предыдущий не разместил допсоглашения,КС-формы,отчеты

Islan003
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение yav1979 » 06 дек 2021, 13:37

Islan003 писал(а):а потом не может возникнуть сложности с закрытием контракта?

Да, если допник например на увеличение или уменьшение цены и закрывать контракт вам придется, то лучше внести хоть и с нарушением.
Я тоже один такой контракт внесла исполнение за пол года (никто не размещыл ежемесячно исполнение), потому что следующие исполнения мне нужно было вносить и закрывать мне его нужно, поэтому внесла. И написала докладную записку руководителю, что внесла с нарушением сроков и т.д.
Поэтому смотрите по ситуации, что и как лучше сделать.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение Olgerd » 06 дек 2021, 13:43

Islan003 писал(а):Эцп прошлого контрактного управляющего уже просрочен.Я могу не ничего не размещать из его упущений,но не возникнут ли сложности по ходу исполнения контракта или по заверешении.Предыдущий не разместил допсоглашения,КС-формы,отчеты

Возникнут. Допом наверняка меняли цену контракта. Т.е. без него ЕИС не даст закрыть контракт. По незакрытому контракту рано или поздно придёт кто-то из надзорных органов.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Допсоглашения выставлены не вовремя!

Сообщение NhelzuF » 06 дек 2021, 16:50

Islan003 писал(а):Всем привет.
Столкнулся с такой ситуацией: устроился недавно контрактным управляющим,разбирая реестр контрактов,увидел,что прошлый контрактник часть дополнительных соглашений просто не разместил в ЕИС,а ЭЦП уже на мне.

Как быть,нужно ли мне размещать их с просрочкой,если да,то ведь это не мои упущения, а штраф пойдет на меня,так как под моей ЭЦП

Добрый...
Вы работаете не сам на себя. Вас приняли в штат организации, наделили полномочиями, руководство Вам доверяет в Вашей компетенции.
Плюс в Ваших должностях оформляются документы о вступлении в должность и т.д.
Если есть сомнения, напишите на имя руководителя служебную и опишите ситуацию, снимите с себя ответственность...
Пусть руководитель примет решение, Вам в последствии будет легче.
Успехов!

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron