Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Deemons » 31 мар 2021, 11:36

Доброго времени суток!
Подскажите методически, направление действий, так как с таким видом товара столкнулись впервые.
Для учебного заведения необходимо собрать электронный макет. Изготовление макета будет самостоятельное, только нужны детали.
Есть схема макета и она состоит из импортных деталей на 99 %, кроме того конкретно указаны производитель и модель каждой детали. Изменение схемы макета с заменой на другие детали (отечественного производства или других моделей) изменит все характеристики работы макета и он может вообще не заработать.
Закупка у единственного поставщика, до 100 тыс.

Вопросы по закупке:
1. Допускается ли в тех задании напрямую указывать производителя и модель (даже импортного происхождения), и если можно, ссылочка на первоисточник где это указано. И в каких случаях это допускается?
(Я понимаю, что для ремонта чего либо, например, необходимо указывать точно модель закупаемого товара, но это не мой случай.)
2. Можно ли оформить закупку не как набор деталей, а как макет (конструктор) радиодеталей, одной позицией? И в этом случае как оформлять ТЗ, ведь все равно перечень деталей надо указывать или явно модель или тех. требованиями?
3. Если я правильно понимаю требования приказа 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства..." мои детали попадают в этот перечень, но в этом приказе речь идет о конкурентных способах закупки, а единственный поставщик таким видом не является, и на мою закупку не распространяется, правильно?

Буду благодарен за любую помощь и подсказку, ссылку и ответ! Заранее спасибо.

Deemons
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение NadinS » 31 мар 2021, 11:56

Deemons писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите методически, направление действий, так как с таким видом товара столкнулись впервые.
Для учебного заведения необходимо собрать электронный макет. Изготовление макета будет самостоятельное, только нужны детали.
Есть схема макета и она состоит из импортных деталей на 99 %, кроме того конкретно указаны производитель и модель каждой детали. Изменение схемы макета с заменой на другие детали (отечественного производства или других моделей) изменит все характеристики работы макета и он может вообще не заработать.
Закупка у единственного поставщика, до 100 тыс.

День добрый! Вы в курсе, что по п.4 ч.1 ст.93 выросла предельная сумма контракта? До 600 т.р.!
Deemons писал(а):Вопросы по закупке:
1. Допускается ли в тех задании напрямую указывать производителя и модель (даже импортного происхождения), и если можно, ссылочка на первоисточник где это указано. И в каких случаях это допускается?
(Я понимаю, что для ремонта чего либо, например, необходимо указывать точно модель закупаемого товара, но это не мой случай.)
О каком техзадании идёт речь? И где Вы намерены его размещать?
Deemons писал(а):2. Можно ли оформить закупку не как набор деталей, а как макет (конструктор) радиодеталей, одной позицией? И в этом случае как оформлять ТЗ, ведь все равно перечень деталей надо указывать или явно модель или тех. требованиями?
Можно. Опять ТЗ. :du_ma_et:
Deemons писал(а):3. Если я правильно понимаю требования приказа 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства..." мои детали попадают в этот перечень, но в этом приказе речь идет о конкурентных способах закупки, а единственный поставщик таким видом не является, и на мою закупку не распространяется, правильно?

Правильно.
Deemons писал(а):Буду благодарен за любую помощь и подсказку, ссылку и ответ! Заранее спасибо.

Надеюсь, помогла.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Deemons » 31 мар 2021, 12:16

[quote="NadinS"]О каком техзадании идёт речь? И где Вы намерены его размещать?.[/quote]

Спасибо большое за разъяснения!
А разве при обосновании и оформлении закупки, даже у единственного поставщика, обоснования и тех задания на товар для закупки не требуется? Наша контрактная служба требует. Получается я могу написать туда просто модели товара, и не расписывать характеристики? Если не трудно, подскажите где это в 44-ФЗ написано, чтоб можно было сослаться при оформлении документации и разговоре с КЗ. Спасибо!

Deemons
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение VAG » 31 мар 2021, 12:36

Есть схема макета и она состоит из импортных деталей на 99 %, кроме того конкретно указаны производитель и модель каждой детали.

Обоснуйте невозможность применения эквивалента и закупайте нужные детали.
Характеристиками, габаритами, наличием печатной платы и т.п.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение NadinS » 31 мар 2021, 12:40

Deemons писал(а):
NadinS писал(а):О каком техзадании идёт речь? И где Вы намерены его размещать?.


Спасибо большое за разъяснения!
А разве при обосновании и оформлении закупки, даже у единственного поставщика, обоснования и тех задания на товар для закупки не требуется? Наша контрактная служба требует.
Речь идёт. я понимаю, о внутреннем документе (я про ТЗ)?
Или данный документ будет использован при подаче ценовых запросов?
Deemons писал(а):Получается я могу написать туда просто модели товара, и не расписывать характеристики?Если не трудно, подскажите где это в 44-ФЗ написано, чтоб можно было сослаться при оформлении документации и разговоре с КЗ. Спасибо!

При закупке у ЕП вообще отсутствует необходимость в документации, где Ваши "КЗ" её нашли в законе?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Deemons » 31 мар 2021, 12:42

[quote="VAG"][quote]Есть схема макета и она состоит из импортных деталей на 99 %, кроме того конкретно указаны производитель и модель каждой детали.[/quote]
Обоснуйте невозможность применения эквивалента и закупайте нужные детали.
Характеристиками, габаритами, наличием печатной платы и т.п.[/quote]

Т.е получается что все таки какое то подобие тех задания все равно надо составлять.
Я не могу прямо указать, например, "процессор Intel Pentium 100", а надо указывать типа "процессор совместимый с командами x86, тактовая частота 100 МГц, разъем Socket 7"?

Deemons
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Deemons » 31 мар 2021, 12:49

[quote="NadinS"][quote="Deemons"][quote="NadinS"]О каком техзадании идёт речь? И где Вы намерены его размещать?.[/quote]

Спасибо большое за разъяснения!
А разве при обосновании и оформлении закупки, даже у единственного поставщика, обоснования и тех задания на товар для закупки не требуется? Наша контрактная служба требует. [/quote]Речь идёт. я понимаю, о внутреннем документе (я про ТЗ)?
Или данный документ будет использован при подаче ценовых запросов?
[quote="Deemons"]Получается я могу написать туда просто модели товара, и не расписывать характеристики?Если не трудно, подскажите где это в 44-ФЗ написано, чтоб можно было сослаться при оформлении документации и разговоре с КЗ. Спасибо![/quote]
При закупке у ЕП вообще отсутствует необходимость в документации, где Ваши "КЗ" её нашли в законе?[/quote]

Да скорее всего внутренние требования организации. Может боятся, может недопонимают, может обжигались уже, не готов сказать.
В итоге получается:
Если указать напрямую производитель - модель, и кратко указать требования, например к размерам и 1-2 ключевым параметрам то нарушением это не будет?
Или все таки, никаких названий, только кратко требования к товару?

Deemons
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Leksele » 31 мар 2021, 14:11

Deemons писал(а):Т.е получается что все таки какое то подобие тех задания все равно надо составлять.
Я не могу прямо указать, например, "процессор Intel Pentium 100", а надо указывать типа "процессор совместимый с командами x86, тактовая частота 100 МГц, разъем Socket 7"?

Вы вводите в заблуждение участников форума.
Ну если с трудом вам удалось развести NadinS , то мен не удасца.
В заголовке речь о радиодеталях...
А потом плавно сползли на процессор Intel Pentium 100.
Это две большие разницы, так как сам процессор состоит из миллиона РАДИОДЕТАЛЕЙ!
То есть вы хоти компьютер собрать? :sh_ok:
Так и пишите так!
При этом будут уже совсем другие правила, чем для "радиодеталей"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Deemons » 31 мар 2021, 14:25

[quote="Leksele"][quote="Deemons"]
Т.е получается что все таки какое то подобие тех задания все равно надо составлять.
Я не могу прямо указать, например, "процессор Intel Pentium 100", а надо указывать типа "процессор совместимый с командами x86, тактовая частота 100 МГц, разъем Socket 7"?[/quote]
Вы вводите в заблуждение участников форума.
Ну если с трудом вам удалось развести[color=#00BF00][b] NadinS [/b][/color], то мен не удасца.
В заголовке речь о радиодеталях...
А потом плавно сползли на процессор Intel Pentium 100.
Это две большие разницы, так как сам процессор состоит из миллиона РАДИОДЕТАЛЕЙ!
То есть вы хоти компьютер собрать? :sh_ok:
Так и пишите так!
При этом будут уже совсем другие правила, чем для "радиодеталей"[/quote]

Нет нет, извините, процессор я указал для примера, самого обозначения и описания товара, с которым, ну наверно большинство сталкивалось.
У меня не закупка процессоров, у меня ЗАКУПКА РАДИОДЕТАЛЕЙ. Просто для большинства слова типа "Инвертирующий преобразователь напряжения Intersil ICL7660, входное напряжение ..., выходное напряжение...." наверно испугало бы и непонятно было совсем.

Deemons
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка радиодеталей конкретной марки и модели

Сообщение Leksele » 31 мар 2021, 14:58

Deemons писал(а):Нет нет, извините, процессор я указал для примера, самого обозначения и описания товара, с которым, ну наверно большинство сталкивалось.
У меня не закупка процессоров, у меня ЗАКУПКА РАДИОДЕТАЛЕЙ. Просто для большинства слова типа "Инвертирующий преобразователь напряжения Intersil ICL7660, входное напряжение ..., выходное напряжение...." наверно испугало бы и непонятно было совсем.

;;-)))
Типа наложить от страха?
У меня первая "вышка" - радиоинженер.
Давайте по теме, а не на еврейских примерах...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group