Обсуждение: ограничение конкуренции или нет

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Дембель » 12 фев 2013, 13:34

В контракте предусмотрено одностороннее расторжение...........
:sh_ok: Это называется жалоба ради жалобы........ну тады - ой. Про техническую составляющую я сильно не копал. Вывалил то, за что котировку точно снесут. Про какапиталку-которой нет в расчётах, но присутствует в требованиях, и про всё остальное надо осмысливать и формулировать.........поэтому отдал эту часть заботы автору темы............ :du_ma_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Дембель » 12 фев 2013, 13:50

Про котировки и запрос вам ответили коллеги
Vezevul писал(а):Типа теплый гараж это ограничение конкуренции (нах н нужен)

Заказчик хочет, чтоб его ласточка стояла в тёплом гараже-какая проблема в этом требовании, ни какой. Хотя с точки зрения эксплуатанта, считаю, что для срока машинной жизни тёплый гараж не айс........
Ну так покажите им тёплый гараж...........вы думаете они каждое утро вас будут встречать у его порога............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение rus94 » 12 фев 2013, 14:00

Дембель писал(а):
В контракте предусмотрено одностороннее расторжение...........
:sh_ok: Это называется жалоба ради жалобы........ну тады - ой. Про техническую составляющую я сильно не копал. Вывалил то, за что котировку точно снесут. Про какапиталку-которой нет в расчётах, но присутствует в требованиях, и про всё остальное надо осмысливать и формулировать.........поэтому отдал эту часть заботы автору темы............ :du_ma_et:

конкретизирую мысль, смысл сносить зк по указанным вами основаниям? не факт что нажаловавшись, будет указание на недопустимость укрупнения предмета... поэтому и сказал что жалоба ради жалобы, плюсом ваш гнев, как урза, по поводу одностороннего расторжения мне ясен, однаго гк рф не запрещает этого а 94фз не регулирует расторжение договоров. так что с формальной точки зрения всё тут гуд
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Vezevul » 12 фев 2013, 14:07

Тут смысл то один. Очевидно водитель уже есть и менять его хотят не сильно. Явно присутствует намерение подловить на ошибке при заполнений приложения к котировке. Я в этих машиночасах не силен :-(

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Августа » 12 фев 2013, 14:09

rus94 писал(а):конкретизирую мысль, смысл сносить зк по указанным вами основаниям? не факт что нажаловавшись, будет указание на недопустимость укрупнения предмета...

у меня больше претензии к объему работ... во-первых, частично объем не определен, а во-вторых, многовато всего хочет заказчик...
хочется конкретики...

rus94 писал(а): плюсом ваш гнев, как урза, по поводу одностороннего расторжения мне ясен, однаго гк рф не запрещает этого а 94фз не регулирует расторжение договоров. так что с формальной точки зрения всё тут гуд

и что вы хотите сказать? что стоит оставить эти пункты в договоре?))))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Дембель » 12 фев 2013, 14:17

94фз не регулирует расторжение договоров. так что с формальной точки зрения всё тут гуд
просто улыбнуло :-)
Думаю вы и так поняли о чём я......... 94-ФЗ регулирует размещение заказа-в соответствии с его нормой, требование о расторжении контракта в комплекте размещённых доков, установленное заказчиком, может быть только
Расторжение контракта допускается исключительно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
, Следовательно, если на данном этапе это условие (одностороннее расторжение) пропустить, тогда да, всё гут. Но....... если не пропустить, и указать контролёрам, то заказчику ...пипец :-( . Хоть с формальной, хоть с не формальной............ Так что давайте не подменять понятия :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Дембель » 12 фев 2013, 14:22

Vezevul писал(а):Тут смысл то один. Очевидно водитель уже есть и менять его хотят не сильно. Явно присутствует намерение подловить на ошибке при заполнений приложения к котировке. Я в этих машиночасах не силен :-(

Данное требование заказчика Н Э З А К О Н Н О Е............ СТ.44-5
цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).
Поэтому и указал выше
Приложение к котировочной заявке не соответствует ст.44.......
Сама форма котировочной заявки, местами противоречит требованиям ст. 44...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Vezevul » 12 фев 2013, 15:22

с этим все ясно
Еще вот какая тема:
1. могу ли я присутствовать на вскрытии конвертов
2. И может стоит про ст. 44 приложить письмецо в конверт с котировкой (чтобы не поднимать шухер у заказчика) чтобы он даже и не пытался отклонить заявку за отсутствие приложения или из за ошибок в приложении.

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Дембель » 12 фев 2013, 16:22

Vezevul писал(а):с этим все ясно
Еще вот какая тема:
1. могу ли я присутствовать на вскрытии конвертов
2. И может стоит про ст. 44 приложить письмецо в конверт с котировкой (чтобы не поднимать шухер у заказчика) чтобы он даже и не пытался отклонить заявку за отсутствие приложения или из за ошибок в приложении.

1. нет
2 Все ваши прилогаемые страшилки уйдут в мусорное ведро (лично я бы так и сделал). Комиссия отклоняет в соответствии с 47-3
Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.
Поэтому, определение законности требований заказчика не входит в компетенцию комиссии. Она работает от того, что указано заказчиком. Следовательно, если вы этому (что указал заказчик) соответствуете, то вас допустят. Если нет - ДОСВИДОС.
Всё остальное ..............в зрительный зал, в сад, куда угодно.......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Все вместе заполним котировку и победим

Сообщение Vezevul » 12 фев 2013, 21:25

понял, будем просить убрать "Приложение 1 к Котировочной заявке"

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group