Ситуация: фактический объем больше заявленного

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 11 фев 2013, 14:28

Добрый день всем. Вопрос - сегодня последний день подписания контракта, я хочу направить протокол разногласий, контракты в конкурсной документации и присланный мне оператором не отличаются, просто я хочу попробовать добавить один пункт.очень важный для нас.. Вопрос - в том случае если заказчик не подпишет мне этот протокол -дальше что? мы подпишем старый контракт) или нас признают уклонистами?

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение igorXV » 11 фев 2013, 14:31

Если Заказчик не подпишет-признают уклонистами.
Дело дойдёт до ФАС-там посмотрят ваш добавленный пункт. Если расценят его,как простое оттягивание сроков-быть беде.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 11 фев 2013, 14:31

ksk89 писал(а):Добрый день всем. Вопрос - сегодня последний день подписания контракта, я хочу направить протокол разногласий, контракты в конкурсной документации и присланный мне оператором не отличаются, просто я хочу попробовать добавить один пункт.очень важный для нас.. Вопрос - в том случае если заказчик не подпишет мне этот протокол -дальше что? мы подпишем старый контракт) или нас признают уклонистами?


вы не можете изменять контракт, вы же согласились с проектом контракта при подаче заявки.
у вас нет выбора сейчас-вы обязаны подписать контракт.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 11 фев 2013, 14:33

девушка писал(а):1)
в одном из наших контрактов прописано следующее:
"В ходе проведения работ по техническому обслуживанию «ИСПОЛНИТЕЛЬ» дает предложения «ЗАКАЗЧИКУ» по оптимизации работы внутренних инженерных систем зданий, в т. ч. о необходимости замены неисправного оборудования, необходимости проведения ремонта, технических испытаний (гидравлические, электроизмерения, тепловизионные), поверочных мероприятий и т. п."


я вот такое хотела в контракт добавить, чтобы не вешали лишнего не нас....

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Дембель » 11 фев 2013, 14:36

ksk89 писал(а):Добрый день всем. Вопрос - сегодня последний день подписания контракта, я хочу направить протокол разногласий, контракты в конкурсной документации и присланный мне оператором не отличаются, просто я хочу попробовать добавить один пункт.очень важный для нас.. Вопрос - в том случае если заказчик не подпишет мне этот протокол -дальше что? мы подпишем старый контракт) или нас признают уклонистами?

Во первых для более точного ответа, необходимо знать дату размещения протокола рассмотрения вторых частей.
А во вторых
При этом участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов.
и добавить то что вам хочется нельзя, в противном случае заказчик за эти добавления попадает под административный штраф............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 11 фев 2013, 14:44

понятно, в общем контракт мы подписали, теперь, как я правильно поняла, мы должны принять объекты, максимально их забраковать и т.п. (чему вы меня учили) , потом что - пишу письмо о расторжении по согл.сторон, указываю свои доводы, а если заказчик опять не захочет, какая дальнейшая процедура? Как исполнитель может расторгнуть договор? не могу я дальше исполнять контракт - что делать? все пути ведут в РНП?

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Дембель » 11 фев 2013, 14:58

ksk89 писал(а):понятно, в общем контракт мы подписали, теперь, как я правильно поняла, мы должны принять объекты, максимально их забраковать и т.п. (чему вы меня учили) , потом что - пишу письмо о расторжении по согл.сторон, указываю свои доводы, а если заказчик опять не захочет, какая дальнейшая процедура? Как исполнитель может расторгнуть договор? не могу я дальше исполнять контракт - что делать? все пути ведут в РНП?

Я бы поступил немного иначе. Своими действиями вы должны показывать, что исполнять контракт БУДЕТЕ. По факту приёмки, исключаете забракованное оборудование (как требующее замены или кап ремонта) и определяя перечень исправного - исполняеете по нему контракт. Задача подвести заказчика к тому, что бы ОН предложил расторгнуть контракт по обоюдке, в связи с невозможностью выполнять условия контракта на всём заявленном объёме....
Раз вы ввязались в такой гемор, то придёться и самим немного пострадать......... вся переписка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть официальной, с отметками о получении.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 11 фев 2013, 15:13

Дембель писал(а):
ksk89 писал(а):понятно, в общем контракт мы подписали, теперь, как я правильно поняла, мы должны принять объекты, максимально их забраковать и т.п. (чему вы меня учили) , потом что - пишу письмо о расторжении по согл.сторон, указываю свои доводы, а если заказчик опять не захочет, какая дальнейшая процедура? Как исполнитель может расторгнуть договор? не могу я дальше исполнять контракт - что делать? все пути ведут в РНП?

Я бы поступил немного иначе. Своими действиями вы должны показывать, что исполнять контракт БУДЕТЕ. По факту приёмки, исключаете забракованное оборудование (как требующее замены или кап ремонта) и определяя перечень исправного - исполняеете по нему контракт. Задача подвести заказчика к тому, что бы ОН предложил расторгнуть контракт по обоюдке, в связи с невозможностью выполнять условия контракта на всём заявленном объёме....
Раз вы ввязались в такой гемор, то придёться и самим немного пострадать......... вся переписка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть официальной, с отметками о получении.........


разве факт приемки где-то фиксируется в документах? это предусмотрено контрактом, что приемка оформляется документом?
по нашим контрактам я не видела ни одного у нас документа о приемке (конечно может до нас наши экземпляры не довезли-вполне возможно)-но всё же.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Дембель » 11 фев 2013, 15:33

разве факт приемки где-то фиксируется в документах? это предусмотрено контрактом, что приемка оформляется документом?
по нашим контрактам я не видела ни одного у нас документа о приемке (конечно может до нас наши экземпляры не довезли-вполне возможно)-но всё же.

1. ТО выполняется только на исправном оборудовании.
2. Существует ряд руководящих доков. регламентирующий этот этап.
мы должны принять объекты, максимально их забраковать и т.п.
для напоминания - проверка технического состояния любого оборудования начинается с проверки тех.документации на это оборудование (формуляры, паспорта, этикетки). Тем самым изначально проверяется остаток межремонтного и эксплутационного ресурса. На следующий день, после заключения контракта, напишите заказчику официальное письмо примерно следующего содержания- 35 февраля сего года, наша организация начинает приёмку систем подлежащих ТО (основание контракт №беда от непонятного числа). Прошу ваших сотрудников, отвечающих за исполнение контракта, подготовить и предоставить техническую документацию на обслуживаемое оборудование (список в прил к контракту).
Больше чем уверен, уже здесь начнуться проблемы заказчика.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 11 фев 2013, 15:39

Дембель писал(а):
разве факт приемки где-то фиксируется в документах? это предусмотрено контрактом, что приемка оформляется документом?
по нашим контрактам я не видела ни одного у нас документа о приемке (конечно может до нас наши экземпляры не довезли-вполне возможно)-но всё же.

1. ТО выполняется только на исправном оборудовании.
2. Существует ряд руководящих доков. регламентирующий этот этап.
мы должны принять объекты, максимально их забраковать и т.п.
для напоминания - проверка технического состояния любого оборудования начинается с проверки тех.документации на это оборудование (формуляры, паспорта, этикетки). Тем самым изначально проверяется остаток межремонтного и эксплутационного ресурса. На следующий день, после заключения контракта, напишите заказчику официальное письмо примерно следующего содержания- 35 февраля сего года, наша организация начинает приёмку систем подлежащих ТО (основание контракт №беда от непонятного числа). Прошу ваших сотрудников, отвечающих за исполнение контракта, подготовить и предоставить техническую документацию на обслуживаемое оборудование (список в прил к контракту).
Больше чем уверен, уже здесь начнуться проблемы заказчика.


если не трудно -то напишите пожалуйста какие именно документы регламентируют этап -приемка :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group