Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Ребус:не отклонили заявки.

Сообщение Amoars » 08 фев 2013, 16:59

rus94 писал(а):
Amoars писал(а):А зачем заявки цеплять, хватит и протокола было.

я больше скажу, сугубо мое имхо- светить заявки, есть разглашение коммерческой тайны.

Полностью согласен. Тем более по протоколу 9 заявок, а прицеплены 20, да еще двойные.
Там несолько заявок,которые просто скопировали ТЗ.Указаны слова "не менее",не ниже,и прочее.


В свое время УФАС мне указало, что в заявке должны стоять только согласие и цена.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Ребус:не отклонили заявки.

Сообщение Дембель » 08 фев 2013, 17:02

при условии что в извещении есть пункт про...урз указывает конкретные характеристики товара.
:co_ol:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ребус:не отклонили заявки.

Сообщение Глафира » 11 фев 2013, 11:01

Спасибо всем,кто дал ценные советы.Сейчас заканчиваю жалобы,отправляю.Буду держать всех в курсе.

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ребус:не отклонили заявки.

Сообщение Глафира » 11 фев 2013, 11:07

Лопина .1 Эт если посмотреть.Не получилось подвесить сюда файл

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонили заявку. можно ли считать ограничением конкуренции?

Сообщение 007 » 20 фев 2013, 09:28

В техническом задании были даны показатели веса товара не более 5 кг. с пометкой, что вес товара может незначительно отличаться от заявленного в ТЗ т.к. производители могут использовать разные емкости. наш товар весит 6,5 кг , что мы и указали в заявке, нас отклонили с формулировкой, что вес указанный в заявке больше 5 кг.
можно ли считать это ограничением конкуренции и как вести себя в таких случаях? сейчас уже думаю, можно было бы отправить запрос, чтобы уточнили это "незначительно". а вообще кто прав, подскажите

007
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку. можно ли считать ограничением конкурен

Сообщение AlexP » 20 фев 2013, 10:34

При проведении запроса котировок не предусмотрена подача запросов на разъяснения.
При формулировке "не более" заказчиком определено ограничение максимального веса, в вашем случае 5 кг. Вы могли подать заявку с весом менее 5 кг, более нет. Отклонение вполне законно.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Отклонили заявку. можно ли считать ограничением конкурен

Сообщение 007 » 20 фев 2013, 10:41

AlexP писал(а):При проведении запроса котировок не предусмотрена подача запросов на разъяснения.
При формулировке "не более" заказчиком определено ограничение максимального веса, в вашем случае 5 кг. Вы могли подать заявку с весом менее 5 кг, более нет. Отклонение вполне законно.

понятно.. спасибо

007
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

3 вопроса о закупках

Сообщение Коронер » 28 фев 2013, 14:22

1? Пришло 2 котировочные заявки, от одной и той же фирмы, в разное время, подписанные разными людьми, на разные суммы. Что с ними делать? Варианты: 1. неувидеть 2. отклонить, или что?
2? Отклонили участника потому что подал неконкретную заявку на оказание услуг, однако в п. 3 ст. 44 Закона 94-ФЗ говорится про неконкретность ТОВАРА а не услуги. Должен ли участник указывать конкретные показатели?
3? В соответствии с 94-ФЗ говорится, что конкракт подписыввается не ранее 7 и не позднее 20 дней. Вопрос: Могу ли я указать что участник обязан подписать контракт именно на 8 день (жмут сроки) или он вправе пользоваться вилкой 7-20 дней.
хочу все знать
Аватар пользователя
Коронер
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Li-Mit » 28 фев 2013, 14:29

Коронер писал(а):1? Пришло 2 котировочные заявки, от одной и той же фирмы, в разное время, подписанные разными людьми, на разные суммы. Что с ними делать? Варианты: 1. неувидеть 2. отклонить, или что?
2? Отклонили участника потому что подал неконкретную заявку на оказание услуг, однако в п. 3 ст. 44 Закона 94-ФЗ говорится про неконкретность ТОВАРА а не услуги. Должен ли участник указывать конкретные показатели?
3? В соответствии с 94-ФЗ говорится, что конкракт подписыввается не ранее 7 и не позднее 20 дней. Вопрос: Могу ли я указать что участник обязан подписать контракт именно на 8 день (жмут сроки) или он вправе пользоваться вилкой 7-20 дней.


1) отклонять, т.к. фирма то одна...
2) ...
3) Пропишите в документации, что УРЗ должен предоставить подписанный контракт в течении скажем 8 дней от протокола и будет вам счастье... если документация уже размещена, то только по телефону просить... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: 3 вопроса о закупках

Сообщение Любка » 28 фев 2013, 14:31

1 - а это не могут быть две разные фирмы с одним названием?.. если ИНН совпадает - то обе отклонять
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron