Угроза РНП

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Угроза РНП

Сообщение NhelzuF » 18 ноя 2020, 19:24

Анна Си писал(а):Доброго всем дня! Наша компания в связи с неисполнением гос. контракта попала в РНП. У данного Заказчика в этом году 5 контрактов исполнялись с нарушениями. 3 из которых были расторгнуты в одностороннем порядке, все поставщики, включая нас улетели в РНП. К слову сказать, все мы исполняли контракты у данного Зака впервые. С двумя другими контракты были расторгнуты по соглашению сторон, одной из них даже оплатили фактически выполненные работы (%-ный объем которых от контракта значительно меньше, чем у нас). Одна из них заключила и исполнила 33 контракта с данным Заказчиком, вторая - 9 контрактов. И обе они с 2017 года работали только с данным заказчиком. Таким образом, на лицо признаки нарушения закона о защите конкуренции. Получается, что в следующем году «своим» поставщикам будет намного легче участвовать в закупках у данного Зака. Прошу совета: стоит ли подавать заявление/жалобу в ФАС или прокуратуру с просьбой провести проверку и дать правовую оценку деятельности заказчика (возможно даже коллективную, с другими компаниями, угодившими в РНП)?

Добрый...
Пеняем только на себя...
Кто Вам мешал исполнить свой контракт? Наверно ни кто.

А смотреть на других не нужно...
Что дозволено юпитеру не дозволено быку.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Угроза РНП

Сообщение igorXV » 19 ноя 2020, 03:33

Согласен. Шансов что-то обжаловать задним числом или привлечь Зака за то, что работает по Закону - ноль
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Угроза РНП

Сообщение Bank1i » 19 ноя 2020, 07:56

По мне так бред. Если была возможность и заказчик посчитал нужным расторгнуть по соглашению ,то почему нет? Можете написать,но это все до звезды. Понимаю, обидно,но уже ничего не исправить. Тем более так..

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Угроза РНП

Сообщение 1year » 19 ноя 2020, 10:32

Анна Си писал(а):Доброго всем дня! Наша компания в связи с неисполнением гос. контракта попала в РНП. У данного Заказчика в этом году 5 контрактов исполнялись с нарушениями. 3 из которых были расторгнуты в одностороннем порядке, все поставщики, включая нас улетели в РНП. К слову сказать, все мы исполняли контракты у данного Зака впервые. С двумя другими контракты были расторгнуты по соглашению сторон, одной из них даже оплатили фактически выполненные работы (%-ный объем которых от контракта значительно меньше, чем у нас). Одна из них заключила и исполнила 33 контракта с данным Заказчиком, вторая - 9 контрактов. И обе они с 2017 года работали только с данным заказчиком. Таким образом, на лицо признаки нарушения закона о защите конкуренции. Получается, что в следующем году «своим» поставщикам будет намного легче участвовать в закупках у данного Зака. Прошу совета: стоит ли подавать заявление/жалобу в ФАС или прокуратуру с просьбой провести проверку и дать правовую оценку деятельности заказчика (возможно даже коллективную, с другими компаниями, угодившими в РНП)?


Жалко, кончено, вас, но явных признаков тут нет...или вам не давали выполнять работы? если не давали, то есть ли у вас подтверждение (претензии, оф.письма и т.д.)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Угроза РНП

Сообщение MaxiMus » 19 ноя 2020, 10:54

Наша компания в связи с неисполнением гос. контракта попала в РНП.

И конечно виноват Заказчик. Он такой ......, а мы святые! И да, на него надо обязательно пожаловаться!
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Угроза РНП

Сообщение VAG » 19 ноя 2020, 15:04

Таким образом, на лицо признаки нарушения закона о защите конкуренции.

"На лицо" может и есть. А вот попробуйте их сформулировать со ссылкой на 135-ФЗ.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Угроза РНП

Сообщение 1year » 19 ноя 2020, 17:28

MaxiMus писал(а):
Наша компания в связи с неисполнением гос. контракта попала в РНП.

И конечно виноват Заказчик. Он такой ......, а мы святые! И да, на него надо обязательно пожаловаться!


вы читали весь текст?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Угроза РНП

Сообщение Leksele » 19 ноя 2020, 18:36

VAG писал(а):
"На лицо" может и есть. А вот попробуйте их сформулировать со ссылкой на 135-ФЗ.

Приветствую!
При исполнении госконтракта нарушение конкуренции?
Вдумайтесь! Третьих лиц здесь нет и быть не может!
Что обсуждаем?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Угроза РНП

Сообщение Анна Си » 19 ноя 2020, 23:32

Быть может многие меня не поняли. Нашу вину я не оспариваю. И РНП для нас - уже свершившийся факт. Напомню, не одни мы оказались в такой ситуации. Всего 5 проблемных контрактов. Я лишь хочу обратить внимание на различный подход Заказчика к «своим» и и новым исполнителям. Почему компании, которые даже не приступили к исполнению или сделали намного меньше, чем мы, но являются «своими» исполнителями, остались на плаву и в следующем году спокойно будут исполнять контракты. А мы и ещё двое «счастливчиков» улетели в РНП. Где справедливость?!

Анна Си
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Угроза РНП

Сообщение Leksele » 19 ноя 2020, 23:57

Анна Си писал(а):Быть может многие меня не поняли. Нашу вину я не оспариваю. И РНП для нас - уже свершившийся факт. Напомню, не одни мы оказались в такой ситуации. Всего 5 проблемных контрактов. Я лишь хочу обратить внимание на различный подход Заказчика к «своим» и и новым исполнителям. Почему компании, которые даже не приступили к исполнению или сделали намного меньше, чем мы, но являются «своими» исполнителями, остались на плаву и в следующем году спокойно будут исполнять контракты. А мы и ещё двое «счастливчиков» улетели в РНП. Где справедливость?!

Я вам уже написал на мыло, что это "мудовые рыданья", говоря простым языком и какое-то школярство.
Его в угол не поставили, а меня поставили! Училка - сволочь!
Тут вопрос должен быть в другом.
Вы хотите Зака наказать или свои проблемы решить?
Это ведь не одно и тоже!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], OlgaAn, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group