Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос по СРО

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 20:42

Августа писал(а):
rus94 писал(а):
wisna писал(а):Произошла такая коллизия. Участвовали в двух аукционах.Заказчик один. В обеих заявках прикрепили свидетельство СРО.Первый аукцион выиграли. Заказчик прислал контракт, мы его подписали, сейчас очередь заказчика. В это время собирается комиссия по второму аукциону.Нашу заявку отклоняют. Причина - прикрепили старое свидетельство СРО. Комиссия исследовала реестр НП и обнаружила, что в реестре значится номер нового свидетельства, а не старого и по этой причине нас отклонила..

что за реестр, переведите на понятный

НП - некоммерческое партнерство

типа так - НП СРО "Ромашка"

ага, это данные с сайта, что то мне подсказывает что ими не очень то можно руководствоваться... вот если бы был запрос в НП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по СРО

Сообщение Li-Mit » 08 фев 2013, 20:48

rus94 писал(а):ага, это данные с сайта, что то мне подсказывает что ими не очень то можно руководствоваться... вот если бы был запрос в НП


Вольюсь в тему, боюсь в законодательстве о СРО прописано, что они должны вести этот реестр и вносить данные в них в *** срок... И Заказчик может сказать что руководствовался ихними оф. данными (согласно законну скорее всего) на сайте...
Вопрос: Заказчик может отсеить УРЗ на этапе подписания из-за предоставления недостоверных сведений во 2ой части заявок (я про СРО) ?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по СРО

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 20:57

Li-Mit писал(а):
rus94 писал(а):ага, это данные с сайта, что то мне подсказывает что ими не очень то можно руководствоваться... вот если бы был запрос в НП


Вольюсь в тему, боюсь в законодательстве о СРО прописано, что они должны вести этот реестр и вносить данные в них в *** срок... И Заказчик может сказать что руководствовался ихними оф. данными (согласно законну скорее всего) на сайте...
Вопрос: Заказчик может отсеить УРЗ на этапе подписания из-за предоставления недостоверных сведений во 2ой части заявок (я про СРО) ?

так называемое выявление недостоверных данных влечет обязанность заказчика отказаться от заключения контракта... однако повторюсь, сомневаюсь что сайт НП может явится источником данных... данные на сайте могут быть не актуальными, хотя как знать... я не в теме НПА которые регулируют введение данных на сайтах НП, касаемо выданных СРО
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по СРО

Сообщение Li-Mit » 08 фев 2013, 22:37

rus94 писал(а):так называемое выявление недостоверных данных влечет обязанность заказчика отказаться от заключения контракта... однако повторюсь, сомневаюсь что сайт НП может явится источником данных... данные на сайте могут быть не актуальными, хотя как знать... я не в теме НПА которые регулируют введение данных на сайтах НП, касаемо выданных СРО


Сам не "силен" бегло пробежал ФЗ о СРО и :
Статья 7. Обеспечение саморегулируемой организацией доступа к информации и защита саморегулируемой организацией информации от ее неправомерного использования
1. Саморегулируемая организация посредством опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях обязана обеспечить доступ к информации:
1) о составе своих членов;...

максимум что нашел... и скорее всего где то "затерялось" то, что инфа должна быть открыта об членах СРО подробна...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по СРО

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 23:10

Li-Mit писал(а):
rus94 писал(а):так называемое выявление недостоверных данных влечет обязанность заказчика отказаться от заключения контракта... однако повторюсь, сомневаюсь что сайт НП может явится источником данных... данные на сайте могут быть не актуальными, хотя как знать... я не в теме НПА которые регулируют введение данных на сайтах НП, касаемо выданных СРО


Сам не "силен" бегло пробежал ФЗ о СРО и :
Статья 7. Обеспечение саморегулируемой организацией доступа к информации и защита саморегулируемой организацией информации от ее неправомерного использования
1. Саморегулируемая организация посредством опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях обязана обеспечить доступ к информации:
1) о составе своих членов;...

максимум что нашел... и скорее всего где то "затерялось" то, что инфа должна быть открыта об членах СРО подробна...

хм, если всё же затерялась, то мысль на тему
rus94 писал(а):однако повторюсь, сомневаюсь что сайт НП может явится источником данных... данные на сайте могут быть не актуальными, хотя как знать

как бы нужно приостановить))))
Ведь, если на НП возложена эта обязанность, то мы предполагаем что НП её (обязанность) исполняет добросовестно (пока не доказано иное), следовательно мы (как заказчик) не можем не доверять этим данным (которые на сайте висят)...
правда как правильно Вы заметили, интересен объем этих "обязательно вывешиваемых" данных
завтра/послезавтра постараюсь изучить тему более предметно, отпишусь...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по СРО

Сообщение Августа » 08 фев 2013, 23:19

Про реестр членов саморегулируемой организации

ГрК РФ
Статья 55.17. Ведение реестра членов саморегулируемой организации

1. Саморегулируемая организация обязана вести реестр членов саморегулируемой организации.

2. В реестре членов саморегулируемой организации в отношении каждого ее члена должны содержаться следующие сведения:

1) идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование юридического лица, его адрес (место нахождения), фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, дата его рождения, место жительства;

2) перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и к которым член саморегулируемой организации имеет свидетельство о допуске;

3) сведения о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия свидетельства о допуске члена саморегулируемой организации к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

3. В день выдачи члену саморегулируемой организации свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о выдаче члену саморегулируемой организации данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о выдаче данного свидетельства. В день принятия соответствующего решения саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о внесении изменений в данное свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о принятом решении.

3.1. Саморегулируемая организация в день поступления в нее заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о прекращении действия выданного такому члену свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и в течение трех дней со дня поступления указанного заявления направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о прекращении действия данного свидетельства.

4. Саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса.

5. Форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Вопрос по СРО

Сообщение rus94 » 08 фев 2013, 23:41

собсно благодаря Августе всё встало на свои места!))))
спасибо!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по СРО

Сообщение Августа » 08 фев 2013, 23:44

rus94 писал(а):собсно благодаря Августе всё встало на свои места!))))
спасибо!)


та это не я...
эт какой-то грк рф, а вот что это за буквы?... :nez-nayu:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Подскажите нужно ли тут СРО?????????

Сообщение Inna89 » 13 фев 2013, 14:48

Подскажите нужно ли тут СРО????????? плиззззз :ny_tik:
Вложения
смета.xls
(91.5 KiB) Скачиваний: 415
Аватар пользователя
Inna89
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите нужно ли тут СРО?????????

Сообщение Маба Калох » 13 фев 2013, 15:14

Наверно надо....в 624 такой пункт есть... а у вас как раз в смете огнезащита есть
12.12. Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group