Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

ПОМОГИТЕ

Сообщение ирина диденко » 08 фев 2013, 15:42

Здраствуйте, :-):
Помогите мне пожалуйста.... :ny_tik:
Я тут сделала такую бяку и не знаю что мне сделать..
:ny_tik: значит так... я оформила заявку с единственным поставщиком(если это можно конечно так назвать)
Одним словом ступила. не знаю с чего я так решила что нужно так делать...
мы занимаемся закупками с начала года, а договор на элекричество заключен еще прошлым годом..... но в план закупки его почему то внесли... :ny_tik:
ну смотря на этот план я подумала что и выкладывать нужно что мы уже заключили договор раньше......
:ny_tik: что я сделала оформила извещение о закупке у единственного поставщика.. и просто вложила туда от сканированный договор :ny_tik: ... и на этом и все...
Теперь как я поняла так делать не нужно было.. нужно было просто так оставить...( мне так сказал один юрист)
:ny_tik: :ny_tik: можно её как нибудь удалить???? или вобще что делать???? :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Последний раз редактировалось ирина диденко 08 фев 2013, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение ирина диденко » 08 фев 2013, 15:59

Неужели никто ничего не подскажет????? :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
блин!!

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Viktori » 08 фев 2013, 17:00

Что ж непонятного...? Организация работающая по 223 ФЗ участвовала в торгах, организованных организацией, закупающей по 94-фз и выиграла торги.... Теперь ей эти деньги надобно потратить, но, разумеется, по закону!!! т.е. по 223-фз.... :-):

Viktori
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Evgeniya2 » 08 фев 2013, 17:03

Добрый день. Кто сможет ответить на вопрос: необходимость принятия решения комиссией о заключении договора с ЕП. И если не сложно какая документация на это нужна??? Напишите где можно взять образцы, если таковы существуют...

Evgeniya2
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение Viktori » 08 фев 2013, 17:18

Думаю, ничего страшного не произошло. Обычно, бюджетные организации к таким договорам ежегодно допсоглашения делают, раньше и для казначейства и чтоб сумму спланировать на год. Считайте, что запланированную сумму зафиксировали.... Наказывать, думаю, не будут. :-):

Viktori
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение cktt » 08 фев 2013, 19:40

Вы работает по 94 или 223 ФЗ?

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Единственный поставщик

Сообщение STD83 » 08 фев 2013, 21:37

Viktori писал(а):Что ж непонятного...?


ну мне ладно, ответили, а совет-то вопрошающему дайте :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Нинель » 10 фев 2013, 16:03

NNK писал(а):
Капризная писал(а):Подскажите, а можно ли осуществлять закупку по крупным суммам у одного поставщика, при этом разбивая счета на суммы меньше 100 000 руб. и не освещать их, соответсвенно, на ООС. всего будет около 4-х счетов грубо по 80 000 руб.???

Если положением не запрещено, то можно. Мы так тоже делаем, если разбить можно до 100 т.р. то хоть каждый день заключай с одним и темже, по крайней мере так объяснили на семинаре и не на одном)


И нам также говорили на семинаре.

Но вопрос тогда с планом закупки: такие закупки я в план не должна включать, раз стоимость менее 100 000 р.? И не важно, что по сумме таких закупок будет больше 100 000 руб. за год?
А как быть с рамочными договорами, которые уже заключены? Цены в договоре нет, оплата происходит по выставляемым счетам, по допам, а цена ж такого счёта (допа) может быть больше 100 000 р. Надо такие договоры расторгать и заключать на каждую, например, поставку товара новый договор?

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение STD83 » 11 фев 2013, 05:39

Нинель писал(а):Но вопрос тогда с планом закупки: такие закупки я в план не должна включать, раз стоимость менее 100 000 р.? И не важно, что по сумме таких закупок будет больше 100 000 руб. за год?

п.4 Постановления от 17.09.2012 № 932: "...В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей..."
Нинель писал(а):как быть с рамочными договорами, которые уже заключены? Цены в договоре нет, оплата происходит по выставляемым счетам, по допам, а цена ж такого счёта (допа) может быть больше 100 000 р. Надо такие договоры расторгать и заключать на каждую, например, поставку товара новый договор?

мы сначала тоже так делали, но теперь новые договора начали заключать с указанием цены. От греха.... :du_ma_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение ирина диденко » 11 фев 2013, 08:07

cktt писал(а):Вы работает по 94 или 223 ФЗ?



по 223 :-):

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group