Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Bank1i » 26 окт 2020, 14:10

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Эээм...нет. здесь не так. Здесь чем ниже цена тем меньше участников, соответственно, меньше конкуренция,но с её ограничением это никак не связать

Мой юный друг. От НМЦК рассчитываются обеспечения. Не всем по карману. Чем меньше НМЦК тем Больше участников! Это закон Leksele

Речь шла о том, что нмцк рассчитывается по минималке. (По низу рынка) соответственно,меньше интереса такой контракт брать. А про обеспечение это вы сказки рассказываете. Какой будет разбег между средним и самым низким /высоким нмцк? 100%? Сомневаюсь. Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Leksele » 26 окт 2020, 15:05

Bank1i писал(а):Речь шла о том, что нмцк рассчитывается по минималке. (По низу рынка) соответственно,меньше интереса такой контракт брать. А про обеспечение это вы сказки рассказываете. Какой будет разбег между средним и самым низким /высоким нмцк? 100%? Сомневаюсь. Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Вы судите по себе.
У меня есть клиент, который участвует до 200 закупок в месяц....
Так что это все ваши домыслы...Особенно про интерес к контракту. И вашим же способом: НА 100% что ли разница между средним значением и минимальным чтобы не участвовать???? :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Bank1i » 26 окт 2020, 15:09

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Речь шла о том, что нмцк рассчитывается по минималке. (По низу рынка) соответственно,меньше интереса такой контракт брать. А про обеспечение это вы сказки рассказываете. Какой будет разбег между средним и самым низким /высоким нмцк? 100%? Сомневаюсь. Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Вы судите по себе.
У меня есть клиент, который участвует до 200 закупок в месяц....
Так что это все ваши домыслы...Особенно про интерес к контракту. И вашим же способом: НА 100% что ли разница между средним значением и минимальным чтобы не участвовать???? :men:
да в жизни я не поверю что бы высокая либо низкая нмцк ограничивала конкуренцию. А что касаетя вашего клиента,то если у него до 200 контрактов в месяц,то у него 100% все обеспечения банковской гарантией. Я думаю ему её дают просто по щелчку...ваши доводы притянуты за уши :ne_vi_del:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Просто Петр » 26 окт 2020, 16:04

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Эээм...нет. здесь не так. Здесь чем ниже цена тем меньше участников, соответственно, меньше конкуренция,но с её ограничением это никак не связать

Мой юный друг. От НМЦК рассчитываются обеспечения. Не всем по карману. Чем меньше НМЦК тем Больше участников! Это закон Leksele

В идеале с НМЦК=0 количество участников бесконечно! :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Leksele » 26 окт 2020, 18:40

Просто Петр писал(а):В идеале с НМЦК=0 количество участников бесконечно! :mi_ga_et:

Вот именно вот именно
Закон Leksele суров, но это закон!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Lion » 26 окт 2020, 19:14

Bank1i писал(а):
Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Речь шла о том, что нмцк рассчитывается по минималке. (По низу рынка) соответственно,меньше интереса такой контракт брать. А про обеспечение это вы сказки рассказываете. Какой будет разбег между средним и самым низким /высоким нмцк? 100%? Сомневаюсь. Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Вы судите по себе.
У меня есть клиент, который участвует до 200 закупок в месяц....
Так что это все ваши домыслы...Особенно про интерес к контракту. И вашим же способом: НА 100% что ли разница между средним значением и минимальным чтобы не участвовать???? :men:
да в жизни я не поверю что бы высокая либо низкая нмцк ограничивала конкуренцию. А что касаетя вашего клиента,то если у него до 200 контрактов в месяц,то у него 100% все обеспечения банковской гарантией. Я думаю ему её дают просто по щелчку...ваши доводы притянуты за уши :ne_vi_del:

Напомню, что в 2020 году заказчик имеет право не устанавливать ОИК в закупках для СМП. Так что тоже сомневаюсь в действенности закона Leksele. В этом году :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Leksele » 26 окт 2020, 19:47

Bank1i писал(а): Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Безусловно есть исключения, как и у каждого закона.
Он например не работает для конченных дурех, называющих себя мужскими именами....
:)-(:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Bank1i » 26 окт 2020, 19:51

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а): Нет смысла говорить в этом случае об ограничении...ваш закон тут не работает

Безусловно есть исключения, как и у каждого закона.
Он например не работает для конченных дурех, называющих себя мужскими именами....
:)-(:

Воу воу потише дядя) это в мой адрес полетело?)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Leksele » 26 окт 2020, 19:53

Bank1i писал(а):Воу воу потише дядя)

что - то не так? задел ваше тонкое восприятие этого сурового мира?
в соседней ветке вы были более конкретны в персональный адрес.
Я же никого конкретно не указал...
Серьёзно не догоняем?
Я то здесь причем?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Bank1i » 26 окт 2020, 19:55

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):Воу воу потише дядя)

что - то не так? задел ваше тонкое восприятие этого сурового мира?
в соседней ветке вы были более конкретны в персональный адрес.
Я же никого конкретно не указал...
Серьёзно не догоняем?
Я то здесь причем?

Ха-ха ок) запомнили) ответочка прилетит)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group