Посочувствуйте заказчику!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 20 окт 2020, 09:44

Привет всем! :-):
Предчувствую, что прочитав название темы, все поставщики начнут презрительно усмехаться и фыркать "нам бы ваши проблемы!" Ну вот объясните мне тогда, пожалуйста, почему у меня проблемы с каждой второй закупкой? Закупки сейчас, за редким исключением, идут с каким-нибудь запретом или ограничением. Победитель на торгах, прилично снизив цену, подписывает контракт, а потом начинается:
-А вам точно СТ-1 нужен? А то он 75тыс стоит, я разорюсь!

-Я вам российский товар обещал в заявке, но по выйгранной цене я только китайский товар могу найти для поставки, давайте заменим допником страну происхождения, а?

-Вы вот в ТЗ такой-то товар просили, а вам какой вообще нужен? Вы из такого-то материала просили, а я только из говна поставить могу.
И это, повторюсь, почти при каждой закупке!!!

Вот, уважаемые господа поставщики, ответьте, пожалуйста, на фига участвуете в торгах, если потом, выиграв, товар поставить не можете?!!!
Вы играете, а нам потом или без товара сидеть и новую закупку спешно проводить, или штрафы от КО получать!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение tokmak » 20 окт 2020, 09:56

Не расстраивайтесь. Дураков у нас лет на триста припасено :-)

tokmak
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:21
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Olgerd » 20 окт 2020, 10:03

Поддерживаю. Есть такое дело. Каждая закупка - это немало труда, согласований, рабочего времени. А тут приходит такой ... цену сбивает (понимая, что по его цене только фуфло!), а потом меня же этой ценой и попрекает, как будто это я его чудака силой заставил ценовое предложение делать!
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение katrinba » 20 окт 2020, 10:17

Добрый день!
Хоть я и представляю здесь компанию-поставщика, но целиком и полностью поддерживаю возмущение Lion!
Именно "благодаря" таким "поставщикам" добросовестные компании не могут нормально участвовать в тендерах, потому что на НОРМАЛЬНЫЙ товар с ТРЕБУЕМЫМИ характеристиками и ограничениями не может быть копеечной цены!
Уважаемые заказчики, таких горе-поставщиков надо почаще в РНП отправлять, чтобы другим не повадно было! И не принимать у них то, г..но, которое они Вам везут вместо нормального товара!
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение OMZ » 20 окт 2020, 10:30

katrinba писал(а):Уважаемые заказчики, таких горе-поставщиков надо почаще в РНП отправлять, чтобы другим не повадно было! И не принимать у них то, г..но, которое они Вам везут вместо нормального товара!

Вы правы, но к сожалению, зачастую время для внесения в РНП участника играет против заказчика
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 20 окт 2020, 11:02

OMZ писал(а):
katrinba писал(а):Уважаемые заказчики, таких горе-поставщиков надо почаще в РНП отправлять, чтобы другим не повадно было! И не принимать у них то, г..но, которое они Вам везут вместо нормального товара!

Вы правы, но к сожалению, зачастую время для внесения в РНП участника играет против заказчика

Вот именно! Всё усугубляется концом года!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Bank1i » 20 окт 2020, 11:56

Никогда так не делал :ne_vi_del:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Оушен » 20 окт 2020, 12:38

Это просто не выдерживает никакой критики!больную тему подняли.Каждый раз, когда подаете заявку и нажимаете клавишу на понижение ценника-подумайте,уважаемые участники,это ведь не азарт и игровые автоматы)
У меня такие дела с ремонтом и поставкой оборудования(с монтажом).Начинается хождениек Заку,нарушение сроков,игнор и прочее.Одумайтесь люди!!!))))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Da10 » 20 окт 2020, 13:31

Коллеги, этот пост просто нереально в тему! Только что прошли торги с огромным снижением, работы серьёзные, там одного товара выйдет на сумму контракта, а еще работы и согласования с разными организациями! Да еще из другой области! Капец. ЗАЧЕМ?????????????? У руководителя заказчика предынфарктное состояние! Это огромная цепочка беспросветного геморроя. Работа нормально не сделана, программа не выполнена, вышестоящие негодуют, а простой люд должен ходить по кривому тротуару под потухшим фонарем. Ну откуда берутся эти лихие ковбои, готовые приехать хз откуда, хз куда и выполнять работу, которая стоит дороже, чем цена контракта((((((
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение inagro » 20 окт 2020, 13:39

а, полно в интернете ссайтов типа "зарабатывать на госзакупках легко" , "стань королем госзаказа для начинающих" и т.д.
соответственно каждый год потенциальные жертвы становятся достаточно взрослыми, чтобы на это повестись,
отдать им копеечку, а потом выигрывать процедуры не понимая до конца структуру и объем издержек выигранного.
так было, есть и будет. так к чему панический скулёж?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group