Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Ответственность поставщика (товар Российского происхожде

Сообщение VAG » 13 авг 2020, 15:33

Это в первой.
Во второй вся информация.
Ну и да, будет нужно взаимодействие с заком. Хорошо бы от него получить копию первой части.
Ну и еще сложность: сейчас практически никто не указывает тов. знаки. Пишут принтер, Россия. Вот и попробуй докажи, что не бывает принтера с такими характеристиками из России.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ответственность поставщика (товар Российского происхожде

Сообщение tumbb » 13 авг 2020, 16:47

VAG писал(а):Это в первой.
Во второй вся информация.

Не... п.8 ст.69 это о второй , таки :du_ma_et: и нет обязанности «всю информацию» указывать ... вроде,
Есть основания потребовать? Разве.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Al'tair » 13 авг 2020, 17:51

hikki писал(а):Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?


Добрый день. Может ли Зак в документации одновременно устанавливать запрет по ПП 616 и условия допуска по 126? Есть ли какой нибудь док, где четко прописано, да или нет?

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение kir_dfg » 13 авг 2020, 18:08

Al'tair писал(а):
hikki писал(а):Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?


Добрый день. Может ли Зак в документации одновременно устанавливать запрет по ПП 616 и условия допуска по 126? Есть ли какой нибудь док, где четко прописано, да или нет?

Добрый день.
Не может. Ст. 14.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение tressor » 17 авг 2020, 04:05

Наконец нашёлся нормальный ответ на один из моих вопросов, золотые слова:
tumbb писал(а):Понимаем, что не справедливо, ведь участники знают только о наличии иностранного товара у конкурентов. О российских заявках узнаём из итогового протокола, а то и при получении контракта на подпись.Но ни Спортлото ни ФАС ни какой Суд Вам не поможет. Ведь это 15 % в бюджет. Кидалово в госмасштабе.

tressor
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 07:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Leksele » 17 авг 2020, 11:06

tressor писал(а):Наконец нашёлся нормальный ответ на один из моих вопросов, золотые слова:
tumbb писал(а):Понимаем, что не справедливо, ведь участники знают только о наличии иностранного товара у конкурентов. О российских заявках узнаём из итогового протокола, а то и при получении контракта на подпись.Но ни Спортлото ни ФАС ни какой Суд Вам не поможет. Ведь это 15 % в бюджет. Кидалово в госмасштабе.

Понятное дело, мы с ним по всем судам прошли за эти 15%
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение tressor » 17 авг 2020, 16:42

tumbb писал(а):Не, не отклонять, мои конкуренты написали, что поставят Windows российского производства, так три суда и уфас доказывали, что преференции применены правильно. Так что если в декларации Россия значит Россия, и ответственность несёт тот кто написал такое, доказывает пусть победитель в суде, что мордовских процессоров не существует. А это нашим судьям доказать нельзя.
А43-25672/2018

А где можно аудиозаписи таких судебных заседаний обнаружить? Да и вообще на тему -15%. Невероятно интересно послушать этот цирк ))

tressor
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 07:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Leksele » 17 авг 2020, 18:59

tressor писал(а):А где можно аудиозаписи таких судебных заседаний обнаружить? Да и вообще на тему -15%. Невероятно интересно послушать этот цирк ))

Могу вам заказать. Дело скорее всего в архиве, но через неделю полюбе будет.
Сегодня ходатайство напишу
Что касается ваще судебной практики, то идете сюда https://ras.arbitr.ru/
и ФБ (фильтруете базар)...
Самому лучше фильтровать, хотя есть и https://sudact.ru/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Al'tair » 19 авг 2020, 20:41

kir_dfg писал(а):
Al'tair писал(а):
hikki писал(а):Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?


Добрый день. Может ли Зак в документации одновременно устанавливать запрет по ПП 616 и условия допуска по 126? Есть ли какой нибудь док, где четко прописано, да или нет?

Добрый день.
Не может. Ст. 14.


А вот ФАС считает, что может! писали жалу, но необоснована

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2020, 20:56

Al'tair писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день.
Не может. Ст. 14.


А вот ФАС считает, что может! писали жалу, но необоснована

Во вселенной парад планет, может, это влияет.
А еще зависит от того, как написали. Причем очень сильно.

Как можно установить ограничения и условия допуска на товар, который уже отклонили по запрету? Даже чисто логически. А если не отклонили, то он уже считается отечественным.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group