Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение rus94 » 10 июн 2020, 15:01

sergey777 писал(а):То что вы называете "однозначно знала", то это она знала по первым частям,

это одни люди, что первые части рассматривают, что вторые, так что комиссия "знала".
А вот если комиссия применит -15% к победителю, то как раз то она и нарушит закон.

рассмотреть 6-тую заявку и применить снижение, нет проблем. нарушения в рассмотрении 6-той тоже нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Olgerd » 10 июн 2020, 15:48

rus94 писал(а):нарушения в рассмотрении 6-той тоже нет.

Извините, не соглашусь.
ч 3 ст. 69
 
3. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.

То есть ч 3 ст. 69 говорит, что рассмотрели 5 заявок, они соответствуют, всё, стоп.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение sergey777 » 10 июн 2020, 16:23

Olgerd писал(а):
rus94 писал(а):нарушения в рассмотрении 6-той тоже нет.

Извините, не соглашусь.
ч 3 ст. 69
 
3. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.

То есть ч 3 ст. 69 говорит, что рассмотрели 5 заявок, они соответствуют, всё, стоп.

+1

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение sergey777 » 10 июн 2020, 16:25

rus94 писал(а):
sergey777 писал(а):То что вы называете "однозначно знала", то это она знала по первым частям,

это одни люди, что первые части рассматривают, что вторые, так что комиссия "знала".
А вот если комиссия применит -15% к победителю, то как раз то она и нарушит закон.

рассмотреть 6-тую заявку и применить снижение, нет проблем. нарушения в рассмотрении 6-той тоже нет.

Нарушение не в рассмотрении 6 заявки, нарушение в применении -15%. Цепочку сложите из событий, влекущих за собой последствия

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение hikki » 17 июл 2020, 11:42

Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение NadinS » 17 июл 2020, 11:54

hikki писал(а):Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?

Приветствую! Запрет на допуск - 616 ПП? Дайте номер закупки, так получится быстрее ответить на Ваши вопросы. Можно в личку.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение VAG » 17 июл 2020, 12:00

Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.

Заказчику уйдет только одна вторая часть заявок. Ваша. Вторая заявка рассматриваться не будет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение NadinS » 17 июл 2020, 12:12

VAG писал(а):
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.

Заказчику уйдет только одна вторая часть заявок. Ваша. Вторая заявка рассматриваться не будет.

Плюсую! Я посмотрела документацию, запреты (по 616) и ограничения (по 617) НЕ УСТАНОВЛЕНЫ Заказчиком, поэтому ответы:
hikki писал(а):1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
Нет, не могут.
hikki писал(а):2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
Нет, см. ответ 1.
hikki писал(а):3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?

Не будет приказ применён, и, как следствие, снижения не будет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение hikki » 17 июл 2020, 12:16

NadinS писал(а):
hikki писал(а):Люди добрые!
Состоялся аукцион с установленным запретом на допуск согласно ст.14 ФЗ-44. А также преимуществами по приказу №126Н.
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.
Вопросы:
1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?

Приветствую! Запрет на допуск - 616 ПП? Дайте номер закупки, так получится быстрее ответить на Ваши вопросы. Можно в личку.

Там нет запретов по ПП 616 - это точно. Выслал номер закупки в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

VAG писал(а):
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.

Заказчику уйдет только одна вторая часть заявок. Ваша. Вторая заявка рассматриваться не будет.

Спасибо! Это очень хорошо! :)

NadinS писал(а):
VAG писал(а):
Было подано 2 заявки. Ранжирование было сделано только одним участником, т.е. мной (второй участник ставок не делал). У меня иностранный товар.

Заказчику уйдет только одна вторая часть заявок. Ваша. Вторая заявка рассматриваться не будет.

Плюсую! Я посмотрела документацию, запреты (по 616) и ограничения (по 617) НЕ УСТАНОВЛЕНЫ Заказчиком, поэтому ответы:
hikki писал(а):1) Могут ли меня отклонить по вторым частям?
Нет, не могут.
hikki писал(а):2) Если меня отклонят, то могут ли признать победителем второго участника, если он не делал ставок?
Нет, см. ответ 1.
hikki писал(а):3) Будет ли применен приказ №126Н в моем случае, если только я ранжировал аукцион? Есть ли основание для снижения контракта на 15%?

Не будет приказ применён, и, как следствие, снижения не будет.

Супер-мупер! Спасибо огромнейшее!!! Хорошего Вам дня!

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение VAG » 17 июл 2020, 13:02

Не будет приказ применён, и, как следствие, снижения не будет.

Кстати, на будущее: если бы второй участник заявился с РФ или ЕАЭС и во время доподачи подал по максималке (и проиграл бы), то его вторая часть уходит заку и будет рассмотрена. Если будет признана соответствующей - будет применен 126 приказ и будет снижение.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group