Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товары)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение sergey777 » 06 июл 2020, 17:13

Al'tair писал(а):
katrinba писал(а):
Al'tair писал(а):Возможно и должен запрет устанавливать, но отклонять, за то что не приложена выписка? откуда возьмется выписка, если ее нет в реестре??? О том, что товар Российский была приложена декларация в свободной форме...

Получайте заключение Минпромторга на свою продукцию и она появится в реестре)
И будет всем счастье)
Кстати, бумага для офисной техники есть в реестре, если речь о ней


Я не производитель, продукция не моя... Бумага цветная для детского творчества, и ее нет в реестре!

Почему вы ленитесь почитать всю ветку темы? Хотя бы пару предыдущих страниц. Уже это обсуждали. Если товара нет в реестре, то участник априори не может подтвердить, что товар российский. Пои моему мнению, в таком случае заказчику необходимо брать разрешение в Минпромторга о невозможности установления запрета. Тем более, что функционал уже реализован. Как он работает я на знаю, но он реализован. Я бы на вашем месте пожалобил зака, может поможет.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение qwertas » 08 июл 2020, 11:10

Как соотнести действие 617 ПП с 616 ПП?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение NadinS » 08 июл 2020, 11:23

qwertas писал(а):Как соотнести действие 617 ПП с 616 ПП?

Привет! Что именно непонятно? 617 - об ограничениях допуска, 616 - о полном запрете.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение qwertas » 08 июл 2020, 11:51

NadinS писал(а):
qwertas писал(а):Как соотнести действие 617 ПП с 616 ПП?

Привет! Что именно непонятно? 617 - об ограничениях допуска, 616 - о полном запрете.


Т.е. 617 и 616 не соотносятся один с другим, не дополняют друг друга, и не могут в процедуре применяться одновременно?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение NadinS » 08 июл 2020, 11:57

qwertas писал(а):
NadinS писал(а):
qwertas писал(а):Как соотнести действие 617 ПП с 616 ПП?

Привет! Что именно непонятно? 617 - об ограничениях допуска, 616 - о полном запрете.


Т.е. 617 и 616 не соотносятся один с другим, не дополняют друг друга, и не могут в процедуре применяться одновременно?

Эээ, как Вы себе это представляете? :sh_ok: Нет, конечно, одновременно в одной процедуре не могут быть установлены и ограничения, и запрет на один и тот же вид товара.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение Просто Петр » 08 июл 2020, 12:50

qwertas писал(а):Как соотнести действие 617 ПП с 616 ПП?

Да как Вам больше нравится, так и соотносите. Можно с коньяком соотнести. :-):
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение Просто Петр » 08 июл 2020, 12:50

qwertas писал(а):Т.е. 617 и 616 не соотносятся один с другим, не дополняют друг друга, и не могут в процедуре применяться одновременно?

ч.4 ст 14 перечитайте.post481204.html#p481204
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение qwertas » 08 июл 2020, 13:52

katrinba писал(а):Если честно, я, как специалист по тендерам в своей компании, не представляю как я могу подать заявку на участие, не зная на 100% у кого я закуплю товар и по чём в случае выигрыша.



Тут два варианта.
Первый, вас очень скоро попросят на выход, если директор злой, или ему важны продажи через 44 и 223, т,к. ваша эффективность будет стремиться к нулю при таком подходе.
Второй вариант, через примерно исполненных 200-300 контрактов, не на соседнюю улицу, с количеством номенклатурных позиций от 20, вы придете сюда, прочитаете мной цитируемое, и посмеемся вместе.

Какой норматив по количеству заявок и выигрышей по ним в вашей компании установлен?

И, да, вашее сообщение подтверждает тезис о том, что вы еще и 30 процедур не прошли.
Что будет, если вы 100% знаете у кого закупите, а этот, у кого вы закупите, вдруг стал шить медицинские маски, и шить основную продукцию полгода не будет, а, к примеру, КЗРО, на полтора месяца всем коллективом свалило в отпуск, а СОМЗ грузит с дедлайном до месяца, т.к. короновирус, а у всех поставщиков на сайтах куча респираторики по 30 рублей, а по факту в 5 раз дороже и в октябре, если сегодня оплатил. А обувь есть вся, и модель подходит, а вот заку нужен одна пара 36, и производитель указывает, что такие выпускает, а тут хлоп, и заготовки кончились, а следующая поставка из Пакистана через 4 месяца. 100% быстро с опытом стремятся к 20, с большим опытом к 30.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение qwertas » 08 июл 2020, 14:06

Вот еще вопрос.
Есть производитель, и ему нафиг не нужно заморачиваться, они выпускают не плохую продукцию, продают ее не дорого, зарабатывают не миллиарды, и их задача "быстро делать, быстро продавать, быстро тратить полученные деньги". И я их понимаю. Ни в каких танцах с бабнами они не участвуют, госзаказ их не волнует.

Могу ли я на свою организацию получить заключение каким-либо образом?

Перечитал много материалов, но нигде не нашел адекватно описанной схемы, я был бы крайне признателен за ссылку, или объяснение.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: запрет по ППРФ № 616 (многие иностранные товары

Сообщение katrinba » 08 июл 2020, 14:21

qwertas писал(а):
katrinba писал(а):Если честно, я, как специалист по тендерам в своей компании, не представляю как я могу подать заявку на участие, не зная на 100% у кого я закуплю товар и по чём в случае выигрыша.




И, да, вашее сообщение подтверждает тезис о том, что вы еще и 30 процедур не прошли.
Что будет, если вы 100% знаете у кого закупите, а этот, у кого вы закупите, вдруг стал шить медицинские маски, и шить основную продукцию полгода не будет, а, к примеру, КЗРО, на полтора месяца всем коллективом свалило в отпуск, а СОМЗ грузит с дедлайном до месяца, т.к. короновирус, а у всех поставщиков на сайтах куча респираторики по 30 рублей, а по факту в 5 раз дороже и в октябре, если сегодня оплатил. А обувь есть вся, и модель подходит, а вот заку нужен одна пара 36, и производитель указывает, что такие выпускает, а тут хлоп, и заготовки кончились, а следующая поставка из Пакистана через 4 месяца. 100% быстро с опытом стремятся к 20, с большим опытом к 30.


Мое сообщение подтверждает только то, что я ответственно отношусь к своей работе и к выполнению обязательств, которые неминуемо наступят в случае выигрыша в процедурах (которых я прошла намного больше, чем Вы думаете). А на выход скорее попросят того, кто играет, выигрывает, а потом рвет волосы на всех местах, не зная где взять товар и при этом не оказаться в глубоком.... минусе, как минимум, а как максимум в РНП.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group