Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 22 май 2020, 12:44

Рига писал(а):Коллеги, добрый день!

А никто не подскажет на каком основании что БП, что ЕИС просят с нас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке указывать основание внесения изменений? Ведь из ПП РФ 1279 данный столбец исключили (был в 552). Я данную доработку НПА подразумеваю как облегчение закупочного процесса. ЕИС в форматах сохранил обязательность передачи данных сведений, в случае если позиция изменилась - думаю БП от этого пляшет) Но на каком основании, хоть кто-то задавался вопросом? Может я не туда смотрю, подскажите кто знает. Прошерстил так же 44 ФЗ и ПП РФ 1367, нигде не сказано про обязательность указывания.


Коллеги, добрый день!

Ещё раз хотел бы обратиться к знатокам, может кто-нибудь всё таки знает на основании чего такое требование (раз норма была исключена, есть же причины)?
Разговаривал с коллегами из контрол. органа, тоже говорят на это особо не смотрят, т.к. если в ЭБ обоснование внесения изменений ставится только на позиции, которые реально редактируются, в других системах видать ставят кто в лес, кто по дрова)
Думаю попробовать направить оф. запрос на МФ/ФК, но может кто-то всё таки знает ответ на данную загадку?)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NIKAS » 25 июн 2020, 18:05

День добрый, коллеги.
Обратилась организация со следующим вопросом.
Орг-я СОНКО, выиграли конкурс, в процессе получения субсидии от министерства.
Мин-во в письме пишет, что необходимо подключение к минфиновской ГИИС Электронный бюджет и получение ЭЦП, "которые могут быть выданы любым УЦ, получ. аккредитацию...."
Подскажите пожалуйста, в данном случае подойдет казначейская бесплатная ЭЦП или все же в других ее надо заказывать, в том же Сбисе, к примеру?

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NIKAS » 26 июн 2020, 07:03

Очень нужен ответ :du_ma_et:

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NIKAS » 26 июн 2020, 13:14

Сформулирую вопрос по другому.
Прочитав ветку, выяснила, что есть 2 ЭБ: казначейский и минфиновский (бюдж.планирование)
В техподдержке минфиновсеого мне не смогли ответить какую ЭЦП можно использовать: бесплатную казначейскую (подходит ли она для ЭБ минфин либо платную аккред.УЦ.
Неужели никто не сталкивался с этим?

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 26 июн 2020, 13:44

NIKAS писал(а):Сформулирую вопрос по другому.
Прочитав ветку, выяснила, что есть 2 ЭБ: казначейский и минфиновский (бюдж.планирование)
В техподдержке минфиновсеого мне не смогли ответить какую ЭЦП можно использовать: бесплатную казначейскую (подходит ли она для ЭБ минфин либо платную аккред.УЦ.
Неужели никто не сталкивался с этим?

Руса нет, он у нас с ЭБ работает.
Но могу предположить, что заказчиковские подписи везде подходят по этим системам, они для этого и выдаются. Разве что права посмотреть при генерации сертификата.
Другое дело, выдадут ли Вашему непонятному заказчику такую подпись.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 26 июн 2020, 14:06

kir_dfg писал(а):Руса нет, он у нас с ЭБ работает.

Рус есть, но он ответа не знает.
дело в том, что казна не всем подписи выдает) раз ТС знает, что он может получить ЭП в казне, значит надо получить.
Если ТС предполагает, что он может там получить... значит 95%что в казне ему подпись не выдадут и надо идти в сторонний УЦ.

пс. в казну звонить надо, ваш КЭП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NIKAS » 26 июн 2020, 14:06

kir_dfg писал(а):
NIKAS писал(а):Сформулирую вопрос по другому.
Прочитав ветку, выяснила, что есть 2 ЭБ: казначейский и минфиновский (бюдж.планирование)
В техподдержке минфиновсеого мне не смогли ответить какую ЭЦП можно использовать: бесплатную казначейскую (подходит ли она для ЭБ минфин либо платную аккред.УЦ.
Неужели никто не сталкивался с этим?

Руса нет, он у нас с ЭБ работает.
Но могу предположить, что заказчиковские подписи везде подходят по этим системам, они для этого и выдаются. Разве что права посмотреть при генерации сертификата.
Другое дело, выдадут ли Вашему непонятному заказчику такую подпись.


так это не заказчику, это получателю субсидии данная эцп нужна.
не могу достучаться до техподержки казначейства

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Alienora » 26 июн 2020, 22:22

NIKAS писал(а):
так это не заказчику, это получателю субсидии данная эцп нужна.
не могу достучаться до техподержки казначейства

субсидия на выполнение какой-то программы? получатель будет исполнителем?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 26 июн 2020, 23:27

Alienora писал(а):
NIKAS писал(а):
так это не заказчику, это получателю субсидии данная эцп нужна.
не могу достучаться до техподержки казначейства

субсидия на выполнение какой-то программы? получатель будет исполнителем?

вот я тоже хотел этот вопрос задать...можете поподробнее рассказать, что за субсидия такая и почему получивший ее должен попасть в ЭБ? если он должен на нее будет закупки проводить, то он автоматически заказчиком становится по ч.4.1 ст.15. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе регистрацией в ЕИС (тут могу ошибаться, но вроде аналогично обязательному аудиту по 223-ФЗ). Соответственно, ему и ЭЦП дадут, которая должна работать в рамках ЭБ.
Иных вариантов не знаю, просьба озвучить подробнее, если неправ...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 30 июн 2020, 18:08

NIKAS писал(а):Сформулирую вопрос по другому.
Прочитав ветку, выяснила, что есть 2 ЭБ: казначейский и минфиновский (бюдж.планирование)
В техподдержке минфиновсеого мне не смогли ответить какую ЭЦП можно использовать: бесплатную казначейскую (подходит ли она для ЭБ минфин либо платную аккред.УЦ.
Неужели никто не сталкивался с этим?

Добрый день!

Думаю я смогу помочь. Судя по всему у Вас соглашение с ФОИВом на получение субсидии и Вам надо попасть в минфиновский ЭБ для заключения соглашения. Сертификат Вам нужен, что бы подписать само соглашение на получение субсидии. Странно, что Вы задаёте вопрос тут, это как бы ещё не закупки)
Сам сертификат Вы можете получить в любом акредитованном центре - т.е. сертификат для подписания усиленной цифровой подписью. Бесплатно получить, Вам как юр. лицу точно не получится - надо точно покупать.Бесплатно ФК делает, на сколько я знаю, только гос. учреждениям.
После того, как получите сертификат - обращаетесь к ФОИВу, он должен будет Вам завести учётку в бюджетном планировании.

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group