Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Alienora » 01 июн 2020, 09:58

kir_dfg писал(а):
Asix писал(а):
Alienora писал(а):То есть у вас сейчас разночтения в контракте: срок исполнения обязательств в разделе контракта разнится со сроком исполнения обязательств в приложении к контракту?
Лучше всё же исправить это дополнительным соглашением.

Благодарствую.

Вот только большущий вопрос, в какую сторону исправлять.
По мне, так в ТЗ нужно срок увеличивать. А не в тексте контракта уменьшать.

Я это и подразумевала.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav29 » 21 июн 2020, 21:46

Коллеги, такая глупая ситуация, помогите советом, не знаю как быть.
Этап заключения контракта, поставщик подписал, теперь должны мы. И тут опа, обнаружила ошибку в контракте, а именно в нашем наименовании указано: Управление города К, а мы Управление К района.
Что теперь делать? Как быть, ведь по любому не смогу контроль пройти, когда в реестр заносить буду. Может сразу допник оформить, что произошла так сказать опечатка.
Как так получилось, даже не спрашивайте.

yav29
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2020, 22:52

yav29 писал(а):Коллеги, такая глупая ситуация, помогите советом, не знаю как быть.
Этап заключения контракта, поставщик подписал, теперь должны мы. И тут опа, обнаружила ошибку в контракте, а именно в нашем наименовании указано: Управление города К, а мы Управление К района.
Что теперь делать? Как быть, ведь по любому не смогу контроль пройти, когда в реестр заносить буду. Может сразу допник оформить, что произошла так сказать опечатка.
Как так получилось, даже не спрашивайте.

Допник на исправление техошибки, приложить вместе с файлом контракта. И шустро подписывайте его, иначе не успеете, если поставщик в тридевятом царстве живет.
Надеюсь, в реквизитах правильно написано, потому что если нет, то все совсем плохо.
Но это общепринятый метод, лично я в таких случаях пробую сначала без допника (ибо это, вообще-то, незаконно), если казна проворонит, то потом спокойно уже допник по-нормальному.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav29 » 22 июн 2020, 13:23

kir_dfg писал(а):
yav29 писал(а):Коллеги, такая глупая ситуация, помогите советом, не знаю как быть.
Этап заключения контракта, поставщик подписал, теперь должны мы. И тут опа, обнаружила ошибку в контракте, а именно в нашем наименовании указано: Управление города К, а мы Управление К района.
Что теперь делать? Как быть, ведь по любому не смогу контроль пройти, когда в реестр заносить буду. Может сразу допник оформить, что произошла так сказать опечатка.
Как так получилось, даже не спрашивайте.

Допник на исправление техошибки, приложить вместе с файлом контракта. И шустро подписывайте его, иначе не успеете, если поставщик в тридевятом царстве живет.
Надеюсь, в реквизитах правильно написано, потому что если нет, то все совсем плохо.
Но это общепринятый метод, лично я в таких случаях пробую сначала без допника (ибо это, вообще-то, незаконно), если казна проворонит, то потом спокойно уже допник по-нормальному.

В реквизитах все правильно, все в порядке.
Подписала контракт, направила на контроль в реестре. Сижу жду и боюсь.
Подготовила допник, чтобы если что сразу кидать эл почтой поставщику.
А вы реально так пробовали, контракт с допником на контроль направлять?.
Подготовила заявление на увольнение, если не пройдет эта затея, не знаю что тогда делать.

yav29
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 22 июн 2020, 14:10

yav29 писал(а):В реквизитах все правильно, все в порядке.
Подписала контракт, направила на контроль в реестре. Сижу жду и боюсь.
Подготовила допник, чтобы если что сразу кидать эл почтой поставщику.
А вы реально так пробовали, контракт с допником на контроль направлять?.
Подготовила заявление на увольнение, если не пройдет эта затея, не знаю что тогда делать.

Да, я направляла контракт с допником на контроль, нормально прошло.
Что уж Вы так, сразу заявление?) Не паникуйте заранее.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 22 июн 2020, 14:32

yav29 писал(а):В реквизитах все правильно, все в порядке.
Подписала контракт, направила на контроль в реестре. Сижу жду и боюсь.
Подготовила допник, чтобы если что сразу кидать эл почтой поставщику.
А вы реально так пробовали, контракт с допником на контроль направлять?.
Подготовила заявление на увольнение, если не пройдет эта затея, не знаю что тогда делать.

Вы допник уже щас направляйте, пусть подписывают и оригинал Вам шлют без даты. Дату сами поставите.
Вот если щас не пройдет контроль, тогда по электронке пусть предварительно шлют подписанный скан, Вы его подпишете и разместите вместе с контрактом.

Из-за того, что контракт контроль не пройдет, заявление? А чем это Вам грозит-то? Решите вопрос с казной в случае чего. Максимум - проблемы с оплатой будут по контракту.
Уверяю Вас, есть куда более серьезные поводы для переживаний. Например, как в начале 17 года с планированием, из-за которого стояли все закупки по стране. Массовые увольнения, даже самоубийства были.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav29 » 22 июн 2020, 14:56

Спасибо, всем за поддержку.

yav29
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav29 » 24 июн 2020, 17:23

Вы допник уже щас направляйте, пусть подписывают и оригинал Вам шлют без даты. Дату сами поставите.
Вот если щас не пройдет контроль, тогда по электронке пусть предварительно шлют подписанный скан, Вы его подпишете и разместите вместе с контрактом.


Ну как и следовало ожидать контрль не пройден. Да и еще в добавок в ИКЗ лишнюю цифру приписала. Короче позвонила в Минфин (они у нас контроль осуществляют), спросила можно все это безобразие исправить допником. Сказали, да. Допник сделала, типо это технические ошибки. Вновь отправила на контроль контракт и допник. Пока ни ответа, ни привета. Но надеюсь все пройдет завтра, раз сказали можно.
Подписывала допник у начальника, у нее лицо вынянулось, как такое произошло и что нам за это будет. Сказала, вроде ничего.
И тут только я успокоилась, как пришло время подписывать следующий контракт и опа, та же ерунда с нашим названием. Я их одновременно делала, они однотипны. Вот фамилия моя Косякова.
Как лучше сразу сделать допник и направлять в Минфин сразу контракт и допник?

yav29
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 24 июн 2020, 18:19

yav29 писал(а):
Вы допник уже щас направляйте, пусть подписывают и оригинал Вам шлют без даты. Дату сами поставите.
Вот если щас не пройдет контроль, тогда по электронке пусть предварительно шлют подписанный скан, Вы его подпишете и разместите вместе с контрактом.


Ну как и следовало ожидать контрль не пройден. Да и еще в добавок в ИКЗ лишнюю цифру приписала. Короче позвонила в Минфин (они у нас контроль осуществляют), спросила можно все это безобразие исправить допником. Сказали, да. Допник сделала, типо это технические ошибки. Вновь отправила на контроль контракт и допник. Пока ни ответа, ни привета. Но надеюсь все пройдет завтра, раз сказали можно.
Подписывала допник у начальника, у нее лицо вынянулось, как такое произошло и что нам за это будет. Сказала, вроде ничего.
И тут только я успокоилась, как пришло время подписывать следующий контракт и опа, та же ерунда с нашим названием. Я их одновременно делала, они однотипны. Вот фамилия моя Косякова.
Как лучше сразу сделать допник и направлять в Минфин сразу контракт и допник?

Направляйте сразу, раз Вам глазастые попались. Уж в ИКЗ-то как умудрились ошибиться? Это все чревато, бывают ведь мелкие косяки,как у Вас, а бывают и более серьезные - ошибетесь с условиями, которые не контролируются, возникнет какой-нибудь прикол, что поставщик в суд пойдет (например, из-за несогласия с суммами пеней), и тогда исправлять уже поздно будет. Аккуратнее на этапе направления проекта контракта, это безвозвратное действие!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Владислав » 10 июл 2020, 11:52

Доброе! Аукцион по 44 фз на ремонт кабинетов. Номера кабинетов прописаны только в ЛСР. Но по факту Заказчик говорит, что нужно делать другие кабинеты. Объёмы работ подходят, но как согласовать изменение номеров кабинетов?

Прошу прощения за кабинеты, кабинетов, кабинетов :-):
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group