Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Обсуждение: жалобщики как класс и борьба с ними

Сообщение Bank1i » 05 май 2020, 23:11

Alienora писал(а):Угу.

Кажется, я знаю твой секрет :ni_zia: :-)
Вложения

20200505_220949.jpg [ 191.48 KiB | Просмотров: 1404 ]

20200505_220911.jpg [ 136.38 KiB | Просмотров: 1404 ]


Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: жалобщики как класс и борьба с ними

Сообщение kir_dfg » 05 май 2020, 23:47

Bank1i писал(а):Но с другой стороны,если фас решает такие споры в пользу поставщика, значит было на что,были нарушения..

Вот если уважаемый Банк хочет постигнуть работу заказчиков, ему стоит усвоить, что кроме понятия "решает в пользу поставщика" еще бывают жалобы вроде и необоснованные , но влекущие к сносу закупки из-за внеплановых проверок. И вот такие вот сносы далеко не всегда бывают справедливыми. Документации без нарушений в природе не бывает, и не всегда в этом виноваты заказчики. Поэтому, подавая жалобу, Банк может наказать заказчика, и часто незаслуженно. Заказчик получит штраф и вырастит зуб на Банка, а в сфере госзакупок зуб у заказчика - это чрезвычайно неприятное явление.
Так что одно дело - преднамеренные нарушения, и совсем другое - нарушения из-за несовершенства закона (или даже невнимательности). Мы, хоть и живем в условиях естественного отбора, но понимать другую сторону следовало бы.
П.С.: нужна лопата, чтобы прикопаться к телеграфному столбу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: жалобщики как класс и борьба с ними

Сообщение Bank1i » 05 май 2020, 23:55

kir_dfg писал(а):Документации без нарушений в природе не бывает, и не всегда в этом виноваты заказчики. Поэтому, подавая жалобу, Банк может наказать заказчика, и часто незаслуженно. Заказчик получит штраф и вырастит зуб на Банка, а в сфере госзакупок зуб у заказчика - это чрезвычайно неприятное явление.

А жалобы на что обычно подаются? На орфографические ошибки что ли? Понятно заказчикам не приятно когда у них возникают проблемы, но и вы поймите,когда хочется поучаствовать в закупке а там стоит требование к лицензии которой не должно быть, или с каждой новой закупкой на один и тот же товар у зака меняются требования в тз. А еще зак чисто случайно прячет в ад некоторую инфу, сначала в одном месте, потом в другом, то цифрами,то буквами пропишет.то тз на 150 листов в pdf и листы не по порядку..Ничего,я вам таким каждому по лопате найду, сами себя закопаете
Не про тебя речь kir, не про тебя, сразу говорю

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: жалобщики как класс и борьба с ними

Сообщение kir_dfg » 06 май 2020, 00:04

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Документации без нарушений в природе не бывает, и не всегда в этом виноваты заказчики. Поэтому, подавая жалобу, Банк может наказать заказчика, и часто незаслуженно. Заказчик получит штраф и вырастит зуб на Банка, а в сфере госзакупок зуб у заказчика - это чрезвычайно неприятное явление.

А жалобы на что обычно подаются? На орфографические ошибки что ли? Понятно заказчикам не приятно когда у них возникают проблемы, но и вы поймите,когда хочется поучаствовать в закупке а там стоит требование к лицензии которой не должно быть, или с каждой новой закупкой на один и тот же товар у зака меняются требования в тз. А еще зак чисто случайно прячет в ад некоторую инфу, сначала в одном месте, потом в другом, то цифрами,то буквами пропишет.то тз на 150 листов в pdf и листы не по порядку..Ничего,я вам таким каждому по лопате найду, сами себя закопаете
Не про тебя речь kir, не про тебя, сразу говорю

Ну Вы просто всех гребете под одну гребенку, так сложно обсуждать. Есть и нормальные заказчики, как ни странно. Можно же по-нормальному написать запрос на разъяснение или даже просто позвонить неофициально. Может, эта лицензия туда попала случайно, например, перекочевала из другой документации или просто какой-нибудь придурок из вышестоящего органа вставил.
Вон тут есть, как минимум, один товарищ, который именно Жалобщик с большой буквы. Еще и в первой части ссылки на свои жалобы ставит. У него цель явно не закупку взять. Может написать и то, чего на самом деле нет.
Alienora вон пример привела с липовой жалобой. Ансвет еще этим страдает, в смысле пофигизмом на ситуацию у заказчиков.
Ну и вот как с такими жить после этого? Только выживать. А могли бы нормально работать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение Bank1i » 09 июн 2020, 19:47

8.06.2018г. моя фирма попала в РНП.
вчера, 8.06.2018 года её исключили! и я на радостях не подписал контракт от своего ИП. Выходит, день в день. Как сказал мой отец "нары остыть не успели".
а вам слабо? :-)
Сейчас вместе с Leksele начинаем операцию по спасению меня из черного списка. Еще 2 года я не выдержу. как морально так и материально (платить ЕЩЁ 2 года аренду за своё не работающее ООО). :sh_ok:

ps: не подписал, конечно, не из за того что отмечал свободу, я ждал регламентированного срока (должно было быть еще 5 дней), уведомление от площадки попало в спам, а ЗАк отправил контракт сразу на следующий день.

такие дела. совет - не ждите уведомлений, проверяйте контракт на площадке :-):

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение kir_dfg » 09 июн 2020, 19:52

Bank1i писал(а):8.06.2018г. моя фирма попала в РНП.
вчера, 8.06.2018 года её исключили! и я на радостях не подписал контракт от своего ИП. Выходит, день в день. Как сказал мой отец "нары остыть не успели".
а вам слабо? :-)
Сейчас вместе с Leksele начинаем операцию по спасению меня из черного списка. Еще 2 года я не выдержу. как морально так и материально (платить ЕЩЁ 2 года аренду за своё не работающее ООО). :sh_ok:

ps: не подписал, конечно, не из за того что отмечал свободу, я ждал регламентированного срока (должно быть еще 5 дней), уведомление от площадки попало в спам, а ЗАк отправил контракт сразу на следующий день.

такие дела. совет - не ждите уведомлений, проверяйте контракт на площадке :-):

То-то, я смотрю, что Leksele вернулся в невидимом режиме после того, как из принципа решил больше тут не появляться. Ну-ну.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение Лусинэ » 09 июн 2020, 20:29

Вот, и я боюсь этого. Осенью на свободу, не хочу больше в РНП.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение Bank1i » 09 июн 2020, 21:00

Лусинэ писал(а):Вот, и я боюсь этого. Осенью на свободу, не хочу больше в РНП.

Передайте привет Краснодарскому уфас)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение Anna K » 09 июн 2020, 21:56

kir_dfg писал(а): после того, как из принципа решил больше тут не появляться. Ну-ну.

???
Это ж когда такое стряслось? Почему?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Из РНП в РНП. а вам слабо?

Сообщение Anna K » 09 июн 2020, 21:57

Bank1i писал(а):8.06.2018г. моя фирма попала в РНП.
вчера, 8.06.2018 года её исключили! и я на радостях не подписал контракт от своего ИП. Выходит, день в день. Как сказал мой отец "нары остыть не успели".
а вам слабо? :-)
Сейчас вместе с Leksele начинаем операцию по спасению меня из черного списка. Еще 2 года я не выдержу. как морально так и материально (платить ЕЩЁ 2 года аренду за своё не работающее ООО). :sh_ok:

ps: не подписал, конечно, не из за того что отмечал свободу, я ждал регламентированного срока (должно было быть еще 5 дней), уведомление от площадки попало в спам, а ЗАк отправил контракт сразу на следующий день.

такие дела. совет - не ждите уведомлений, проверяйте контракт на площадке :-):

Ну вы, блин, даете. Удачи вам с Leksele, конечно.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group