Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

ЭА через четыре часа после окончания срока подачи заявок

Сообщение МихаилСеверов » 05 июн 2020, 09:57

Доброе утро, всем. Специалисты подскажите.
Предприятию требуется установить ограждение по периметру (те старое убрать и новое установить), я так понимаю это кап.ремонт. С наличием СРО вроде как понятно, что если нмцк более 3 млн. то устанавливаю требование СРО.

Руководство нашло "нужных" строителей, которые уже практически копытом бьют и готовы работать. Соотвественно, что "нужные" говорят делать, то руководство и собирается делать. Однако, эпц моя, и мне в случает чего, отвечать за "банкет" на 15 млн.

В документацию будет включена проектная док-я. "Нужные" строители уверяют, что аукцион необходимо проводить по старой схеме, 1ые части (где они хотят прописать сто страниц материалов и потом " не нужных" отклонить), 2ые части ну и так далее контракт ......

я считаю, что согласно Грк необходимо аукцион проводить через 4 часа, согласно новым поправкам, возможно я ошибаюсь.
Читаю 44 фз где черным по белому написано:
электронный аукцион в случае включения в документацию о закупке в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 данного закона проектной документации проводится через четыре часа после окончания срока подачи заявок на участие в указанном электронном аукционе.
Смотрю ЕИС подобные аукционы народ кто как делает.
Правильно я мозг себе взрываю или все таки "нужные" правы?
хочется все по букве закона сделать (в стройке конечно нУль, но читая 44 ФЗ и Грк вроде как все верно полагаю).

МихаилСеверов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение rus94 » 05 июн 2020, 10:12

В составе наименования предмета закупки встречаются слова "капитальный ремонт"???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ЭА через четыре часа после окончания срока подачи заявок

Сообщение sergey777 » 05 июн 2020, 12:09

МихаилСеверов писал(а):Доброе утро, всем. Специалисты подскажите.
Предприятию требуется установить ограждение по периметру (те старое убрать и новое установить), я так понимаю это кап.ремонт. С наличием СРО вроде как понятно, что если нмцк более 3 млн. то устанавливаю требование СРО.

Руководство нашло "нужных" строителей, которые уже практически копытом бьют и готовы работать. Соотвественно, что "нужные" говорят делать, то руководство и собирается делать. Однако, эпц моя, и мне в случает чего, отвечать за "банкет" на 15 млн.

В документацию будет включена проектная док-я. "Нужные" строители уверяют, что аукцион необходимо проводить по старой схеме, 1ые части (где они хотят прописать сто страниц материалов и потом " не нужных" отклонить), 2ые части ну и так далее контракт ......

я считаю, что согласно Грк необходимо аукцион проводить через 4 часа, согласно новым поправкам, возможно я ошибаюсь.
Читаю 44 фз где черным по белому написано:
электронный аукцион в случае включения в документацию о закупке в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 данного закона проектной документации проводится через четыре часа после окончания срока подачи заявок на участие в указанном электронном аукционе.
Смотрю ЕИС подобные аукционы народ кто как делает.
Правильно я мозг себе взрываю или все таки "нужные" правы?
хочется все по букве закона сделать (в стройке конечно нУль, но читая 44 ФЗ и Грк вроде как все верно полагаю).

Если объект закупки будет звучать "капитальный ремонт ограждения ..." и вы включите в документацию ПД, то вы обязаны провести строительный аук без первых частей.
Если объект закупки будет звучать по другому, то спорный момент, потому как понятие капремонта определено Грк и вам могут вменить специальный уход от строительного аука. При желании можно также доказать, что вы это делали специально для ограничения конкуренции. Вообще сейчас практика такова, что заказчики без упоминания про капремонт в объекте закупки требуют в составе первых частей форму 2. По разъяснениям ФАСа И Минфина - это нарушение законодательства и при желании можно доказать что включение вами требования про форму 2 влечет ограничение конкуренции

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение скорпиос » 07 июн 2020, 11:00

Капитально отремонтировать можно и шалаш в разливе. Уточняю, членство в строительном СРО касается объектов капитального строительства. И так же связанные с ним требования по разработке ПСД. Определитесь с тем, чем является ваш забор (ограждение). Объектом капитального строительства или некапитальные строения и сооружения. Вам в помощь п. 10 и 10.2 Градкодекса. Мое же субъективное мнение - ограждение это некапитальное строение, если же к нему не подведены и подключены коммуникации водяные, электрически или теплопроводные. И к его строительству, реконструкции и капремонту строительное СРО ни какого отношения не имеет. Далее делайте выводы сами. Вам за это нести ответственность.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Вопросы: состав и утверждение документации

Сообщение Anna242 » 22 июн 2020, 16:29

Добрый день.
планируем аукцион на строительство НЕ КАПИТАЛЬНОЕ. Смету нам сделали. Проекта нет. Вопрос:1) надо ли на не капитальное строительство проект или достаточно сметы(строим холодный ангар без пола)? 2) НАДО ЛИ проводить экспертизу сметы?????
Специалисты в этой области, какие еще подводные камни на стройку есть? Может что то упускаем,делаем подобный аукцион первый раз, хочется сделать все правильно. Приказ минстроя 841/пр учли, суммы по смете для обоснования НМЦК посчитали.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Коллегиальный исполнительный орган в ООО

Сообщение Tan4ez » 07 июл 2020, 10:19

Здравствуйте,коллеги! Админы, не нашла тему по 615 ПП, пишу сюда. Извините заранее,если что.
Подскажите, пожалуйста,кто знает. Участвовали в предварительном отборе. Заказчик отклоняет заявку на основании предоставления недостоверных сведений об ИНН коллегиального исполнительного органа.
У нас ООО,учредитель один. Всегда в этом пункте указывали его. В предыдущем ПО нас не отклоняли. Так вот, позвонили заказчику уточнить,он сказал,что якобы коллегиальный орган должен быть указан в выписке ЕГРЮЛ. А поскольку не указан, то мы неверно написали. Помогите, пожалуйста,стоит ли жаловаться? Кто прав? И могут ли нас из уже включенного реестра за это исключить,если мы заку про это скажем,что мол как тогда допускали? Всем спасибо.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коллегиальный исполнительный орган в ООО

Сообщение rus94 » 07 июл 2020, 11:54

Tan4ez писал(а):У нас ООО,учредитель один. Всегда в этом пункте указывали его.

в каком в "этом"???
объясните подробнее, в каком месте вы указали ИНН учредителя... Это форма электронной площадки? или бумажная форма, как "она- форма" выглядит?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Коллегиальный исполнительный орган в ООО

Сообщение Tan4ez » 07 июл 2020, 15:36

rus94 писал(а):
Tan4ez писал(а):У нас ООО,учредитель один. Всегда в этом пункте указывали его.

в каком в "этом"???
объясните подробнее, в каком месте вы указали ИНН учредителя... Это форма электронной площадки? или бумажная форма, как "она- форма" выглядит?

Здравствуйте! Это бумажная форма, прилагаемая заказчиком:
7. ФИО членов коллегиального исполнительного органа/ ИНН :

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коллегиальный исполнительный орган в ООО

Сообщение Leksele » 07 июл 2020, 17:17

Tan4ez писал(а):Здравствуйте,коллеги! Админы, не нашла тему по 615 ПП, пишу сюда. Извините заранее,если что.
Подскажите, пожалуйста,кто знает. Участвовали в предварительном отборе. Заказчик отклоняет заявку на основании предоставления недостоверных сведений об ИНН коллегиального исполнительного органа.
У нас ООО,учредитель один. Всегда в этом пункте указывали его. В предыдущем ПО нас не отклоняли. Так вот, позвонили заказчику уточнить,он сказал,что якобы коллегиальный орган должен быть указан в выписке ЕГРЮЛ. А поскольку не указан, то мы неверно написали. Помогите, пожалуйста,стоит ли жаловаться? Кто прав? И могут ли нас из уже включенного реестра за это исключить,если мы заку про это скажем,что мол как тогда допускали? Всем спасибо.

Ну вы хоть один раз задумались о чем вас спрашивают в ЭТОМ пункте!!!
Откройте статью 41 об ООО и почитайте
Если уставом общества предусмотрено образование наряду с единоличным исполнительным органом общества также коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции и других), такой орган избирается общим собранием участников общества в количестве и на срок, которые определены уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрено отнесение вопросов образования коллегиального исполнительного органа общества и досрочного прекращения его полномочий к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1e0e7325b/
А потом спросите себя, а у вас есть такой орган?????
Вы бы туда своих родителей вписали, было бы аналогично тому что вы вписали учредителя!
Неужели вы не понимаете значение слова коллегиальный, коллектив?

Да,но я бы жалобу обязательно подал
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Коллегиальный исполнительный орган в ООО

Сообщение Tan4ez » 07 июл 2020, 17:25

Leksele писал(а):
Tan4ez писал(а):Здравствуйте,коллеги! Админы, не нашла тему по 615 ПП, пишу сюда. Извините заранее,если что.
Подскажите, пожалуйста,кто знает. Участвовали в предварительном отборе. Заказчик отклоняет заявку на основании предоставления недостоверных сведений об ИНН коллегиального исполнительного органа.
У нас ООО,учредитель один. Всегда в этом пункте указывали его. В предыдущем ПО нас не отклоняли. Так вот, позвонили заказчику уточнить,он сказал,что якобы коллегиальный орган должен быть указан в выписке ЕГРЮЛ. А поскольку не указан, то мы неверно написали. Помогите, пожалуйста,стоит ли жаловаться? Кто прав? И могут ли нас из уже включенного реестра за это исключить,если мы заку про это скажем,что мол как тогда допускали? Всем спасибо.

Ну вы хоть один раз задумались о чем вас спрашивают в ЭТОМ пункте!!!
Откройте статью 41 об ООО и почитайте
Если уставом общества предусмотрено образование наряду с единоличным исполнительным органом общества также коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции и других), такой орган избирается общим собранием участников общества в количестве и на срок, которые определены уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрено отнесение вопросов образования коллегиального исполнительного органа общества и досрочного прекращения его полномочий к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1e0e7325b/
А потом спросите себя, а у вас есть такой орган?????
Вы бы туда своих родителей вписали, было бы аналогично тому что вы вписали учредителя!
Неужели вы не понимаете значение слова коллегиальный, коллектив?

Да,но я бы жалобу обязательно подал

Спасибо большое!

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group