Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата участия

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: оплата участия и прочие финансовые вопросы

Сообщение detali58 » 06 фев 2020, 12:46

NadinS писал(а):Удачи и без "пролётов" в этом году! :-):

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

detali58
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 12:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: оплата участия и прочие финансовые вопросы

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2020, 12:48

detali58 писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста, разъясните мне требования статьи 44 44-ФЗ. Я правильно поняла, что "участник закупки" - это либо Заказчик, либо Поставщик. И спецсчет должен открыть кто-то один из них? То есть в моем случае, если Заказчик в документации указывает для обеспечения заявки свой спецсчет, то мне его открывать не нужно?

Неправилько. Участник Закупки, или УЗ- потенциальный поставщик.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: оплата участия и прочие финансовые вопросы

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2020, 12:56

detali58 писал(а): Я бухгалтер. Меня ткнули в 44- и 223-ФЗ - я прочитала, плюс разъяснительные статьи в интернете, в которых описана обязанность с недавнего времени открывать спецсчета. Про спецсчета я нашла только в 44-ФЗ.
Я буду очень признательна, если вы проясните мне этот момент. Площадка B2B, Запрос предложений № 1436958

Кто-то ещё есть в конторе, кто вопросом закупок владеет?
Так Вы прочитали и разобрались? Спецсчет открывается для участия в процедурах по 44-ФЗ. Он может быть использован на восми федеральных площадках для участия в процедурах для СМСП по 223-му ФЗ.
В2В в число федеральных площадок не входит, там свои тарифние планы.
Какие товары поставлять собираетесь?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: оплата участия и прочие финансовые вопросы

Сообщение detali58 » 06 фев 2020, 13:11

Просто Петр писал(а):Неправилько. Участник Закупки, или УЗ- потенциальный поставщик.

Это я во второй раз так попыталась понять. Значит, в первый раз я поняла правильно :-)

Просто Петр писал(а):Кто-то ещё есть в конторе, кто вопросом закупок владеет?

Ой, что Вы! Никого больше. В малых предприятиях обычно бухгалтер - мастер на все руки. И швец, и жнец... Как в той рекламе - "ну надо так надо". Поэтому и вопросы мои на бухгалтерском языке.
Теперь с помощью форума потихоньку начинает многое раскладываться по полочкам. Спасибо всем неравнодушным!

Просто Петр писал(а):Какие товары поставлять собираетесь?

У нас услуги по механической обработке

detali58
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 12:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: оплата участия и прочие финансовые вопросы

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2020, 15:45

detali58 писал(а):Ой, что Вы! Никого больше. В малых предприятиях обычно бухгалтер - мастер на все руки. И швец, и жнец... Как в той рекламе - "ну надо так надо". Поэтому и вопросы мои на бухгалтерском языке.
Теперь с помощью форума потихоньку начинает многое раскладываться по полочкам. Спасибо всем неравнодушным!

Передайте своему диру от меня- пока сам не освоит, хотя бы в общих чертах, принципы участия в процедурах(по любым законам) ,конторе ловить нечего. Если самому лениво- пусть попробует аутсорс. Контор, которые заявки готовят от Вашего имени, и даже в торгах участвуют за Вас- мешок.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Оплата комиссии площадки по 44 ФЗ

Сообщение Gusstav23 » 08 апр 2020, 16:12

Добрый день. Вопрос к поставщикам. Есть тут те, кто возвращал из комиссии площадки за победу НДС. "Суды подтвердили правомерность решения антимонопольной службы и пришли к выводу о том, что предельный размер платы, предусмотренный Постановлением Правительства № 564, который может взимать оператор площадки с участника закупки, предусматривающей ограничение только для МСП и социально ориентированных НКО, в 2 тыс. руб. включает в себя 20% НДС, ничего сверх 2 тыс. руб. оператор списывать со счета поставщика не может.". Ранее больше года Сбер АСТ списывала по 2400 за заключенный контракт.

Gusstav23
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата комиссии площадки по 44 ФЗ

Сообщение Leksele » 08 апр 2020, 16:34

Gusstav23 писал(а):Есть тут те, кто возвращал из комиссии площадки за победу НДС. "Суды подтвердили правомерность решения антимонопольной службы и пришли к выводу о том, что предельный размер платы, предусмотренный Постановлением Правительства № 564, который может взимать оператор площадки с участника закупки, предусматривающей ограничение только для МСП и социально ориентированных НКО, в 2 тыс. руб. включает в себя 20% НДС, ничего сверх 2 тыс. руб. оператор списывать со счета поставщика не может.". Ранее больше года Сбер АСТ списывала по 2400 за заключенный контракт.

А в чем проблема? Написали претензию на ЭТП заказным письмом.
Если в течение месяца не вернули, то в суд за неосновательное обогащение.
Упрощенный порядок.
Но думаю, что вернут по претензии
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение ak52 » 08 апр 2020, 19:57

Уважаемые форумчане! Просьба поделиться шаблоном жалобы на возврат излишне уплаченных 400р коммисии. ЗАранее спасибо :co_ol:

ak52
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение Leksele » 08 апр 2020, 23:32

ak52 писал(а):Уважаемые форумчане! Просьба поделиться шаблоном жалобы на возврат излишне уплаченных 400р коммисии. ЗАранее спасибо :co_ol:

В школе что ли не учились?
Письмо с просьбой вернуть и приложения с доказательствами перечисления и возврата меньшей суммы.
Если хотите жалобу, то тогда в ФАС России
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: организационные вопросы по Сбербанк-АСТ

Сообщение ak52 » 22 май 2020, 17:23

Leksele писал(а):
ak52 писал(а):Уважаемые форумчане! Просьба поделиться шаблоном жалобы на возврат излишне уплаченных 400р коммисии. ЗАранее спасибо :co_ol:

В школе что ли не учились?
Письмо с просьбой вернуть и приложения с доказательствами перечисления и возврата меньшей суммы.
Если хотите жалобу, то тогда в ФАС России


Для таких умных, которые учились в школе, но видимо зря...
Речь шла именно о жалобе в УФАС тк обращения в свободной форме в адрес ЭТП - это очередной плевок в лицо русского народа со стороны грефа.

ak52
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group