Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение Дмитрий90 » 16 апр 2020, 15:40

Вы можете изменить цену контракта в пределах 10 процентов от неё. Вот в пределах этих 10%, учитывая цену единицы товара, Вы можете изменить его количество. Можете вы так увеличить свою 1 штуку товара?


Не особо понял, простите.
К примеру у меня Контракт на поставку Товара в количестве 50 шт. с ценой Контракта 100 000 рублей.
То есть я могу увеличить Контракт на 10 000 рублей и соответственно увеличить на эту сумму количество поставляемого товара ?
Или же надо исходить в первую очередь от количества товара которое предусмотрено в Контракта и от него высчитывать 10 процентов.
Условно говоря если было 50 шт. товара то можно увеличить на 5 ?

Дмитрий90
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение Gusstav23 » 16 апр 2020, 15:48

Добрый день. Встал такой вопрос. Условно есть две позиции (две емкости ведра) в контракте. После подписания протокола рассмотрения вторых частей у заказчика появилась потребность только в одной емкости(по большей цене из позиций). При наличии согласия поставщика, можно ли изменить договор подсоглашением на поставку ведер одной емкости на всю сумму контракта, исходя из ценового предложения Участника?

Gusstav23
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение NhelzuF » 16 апр 2020, 16:44

Дмитрий90 писал(а):К примеру у меня Контракт на поставку Товара в количестве 50 шт. с ценой Контракта 100 000 рублей.
То есть я могу увеличить Контракт на 10 000 рублей и соответственно увеличить на эту сумму количество поставляемого товара ?

Добрый...
Читаем жирным текстом...
Gusstav23 писал(а):Добрый день. Встал такой вопрос. Условно есть две позиции (две емкости ведра) в контракте. После подписания протокола рассмотрения вторых частей у заказчика появилась потребность только в одной емкости(по большей цене из позиций). При наличии согласия поставщика, можно ли изменить договор подсоглашением на поставку ведер одной емкости на всю сумму контракта, исходя из ценового предложения Участника?

Добрый...
Если жирным выделил - это весь контракт...
Нужно разойтись миром и снова поиграть в тендер...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение OMZ » 16 апр 2020, 16:50

Дмитрий90 писал(а):Не особо понял, простите.
К примеру у меня Контракт на поставку Товара в количестве 50 шт. с ценой Контракта 100 000 рублей.
То есть я могу увеличить Контракт на 10 000 рублей и соответственно увеличить на эту сумму количество поставляемого товара ?
Или же надо исходить в первую очередь от количества товара которое предусмотрено в Контракта и от него высчитывать 10 процентов.
Условно говоря если было 50 шт. товара то можно увеличить на 5 ?

В Вашей ситуации это одно и тоже
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение igorXV » 24 апр 2020, 21:02

Добрый вечер. Вопрос такого характера:
Контракт по 44-ФЗ, уборка на нескольких объектах (изначально пусть их 10 по проекту контракта).
После подписания Зак и Исполнитель подписали д/с и убрали один объект, уменьшив цену контракта (т.е. их теперь 9).
Но спустя некоторое время (3-4 месяца) Зак опять хочет вернуть этот объект, но уменьшенную цену менять не хочет.
Понятно, что Исполнитель может не соглашаться с этой ерундой, но вопрос иного характера.
Как считаете, Зак вправе добавлять заново этот объект? Не прилетит по шапке от КО?
С одной стороны, это новый вид услуг по действующей редакции контракта (территориально объекты далеко друг от друга, т.е. новый объект в условиях пандемии - это целое дело).
С другой стороны вид услуг - не новый, т.к. ранее был в контракте (до д/с).
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение kir_dfg » 24 апр 2020, 21:07

Добрый вечер. Про цену - полная хрень, увеличить ему в этом случае придется (на единицу услуги).
А так, думаю, что не прилетит (законом допускается). Про пандемию ничего сказать нельзя, но вряд ли органы аудита будут рассматривать эту ситуацию с такой точки зрения (если только совсем изощренные).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: контракт, государственный контракт или догов

Сообщение tdnasos » 22 май 2020, 13:26

Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи в следующем вопросе:
заключен договор, аукцион 44-ФЗ.
Предметом контракта предусмотрен комплекс работ: поставка товара (который указал заказчик в ТЗ+ создание проекта). В результате создания нового проекта выяснилось, что часть оборудования из ТЗ, которое требовалось к поставке- не нужно. Ему не найдется применение, и оно пластом ляжет у заказчика на складе. Заказчик подтверждает, что ему не нужно оно.
Как я понимаю, дополнительное соглашение в данном случае невозможно в связи с существенными условиями контракта?
Верно ли я понимаю? Какой выход в данном случае может быть?

tdnasos
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: контракт, государственный контракт или догов

Сообщение NadinS » 22 май 2020, 13:32

tdnasos писал(а):Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи в следующем вопросе:
заключен договор, аукцион 44-ФЗ.
Предметом контракта предусмотрен комплекс работ: поставка товара (который указал заказчик в ТЗ+ создание проекта). В результате создания нового проекта выяснилось, что часть оборудования из ТЗ, которое требовалось к поставке- не нужно. Ему не найдется применение, и оно пластом ляжет у заказчика на складе. Заказчик подтверждает, что ему не нужно оно.
Как я понимаю, дополнительное соглашение в данном случае невозможно в связи с существенными условиями контракта?
Верно ли я понимаю? Какой выход в данном случае может быть?

Здравствуйте, форумчанин! Вопрос: то оборудование, которое расхотел Заказчик, оно входит в состав какого-либо комплекса или это отдельные, сами по себе функционирующие, ни с кем брачным договором не связанные единицы?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Обсуждение: контракт, государственный контракт или догов

Сообщение NhelzuF » 22 май 2020, 13:46

tdnasos писал(а):Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи в следующем вопросе:
заключен договор, аукцион 44-ФЗ.
Предметом контракта предусмотрен комплекс работ: поставка товара (который указал заказчик в ТЗ+ создание проекта). В результате создания нового проекта выяснилось, что часть оборудования из ТЗ, которое требовалось к поставке- не нужно. Ему не найдется применение, и оно пластом ляжет у заказчика на складе. Заказчик подтверждает, что ему не нужно оно.
Как я понимаю, дополнительное соглашение в данном случае невозможно в связи с существенными условиями контракта?
Верно ли я понимаю? Какой выход в данном случае может быть?

Добрый...
Вам нужно разработать проект включив в него все оборудование которое Заказчик указал в ТЗ.
Соответственно потом все купить и смонтировать...

п.с.
сейчас на лицо Вы не выполняете требования ТЗ...
Спроектировать нужно не так как мы умеем или ну так же будет дешевле потом...
это не понадобиться и это не нужно...
Весь список оборудования из ТЗ должен перекочевать в спецификацию проекта...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: контракт, государственный контракт или догов

Сообщение Alienora » 22 май 2020, 14:04

tdnasos писал(а):Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи в следующем вопросе:
заключен договор, аукцион 44-ФЗ.
Предметом контракта предусмотрен комплекс работ: поставка товара (который указал заказчик в ТЗ+ создание проекта). В результате создания нового проекта выяснилось, что часть оборудования из ТЗ, которое требовалось к поставке- не нужно. Ему не найдется применение, и оно пластом ляжет у заказчика на складе. Заказчик подтверждает, что ему не нужно оно.
Как я понимаю, дополнительное соглашение в данном случае невозможно в связи с существенными условиями контракта?
Верно ли я понимаю? Какой выход в данном случае может быть?

И тему ведь интересную для размещения вопроса выбрали. Стесняюсь спросить, чем привлекла?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group