Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 03 май 2020, 18:03

Подскажите как сейчас реализовано внесение экономии в ПГ-ЭБ Минфина? Автоматом я как понимаю в ПГ в ЕИС ничего не меняется.
Необходимо после заключения договора менять предложения в ЭБ Минфина и потом "актуализировать" ПГ?

Еще такой вопрос не совсем по теме, в организации хотят все завязать на 1С, и вот в связи с этим проблемы как увязать во всю эту 1сную историю ПГ в ЭБ. Начальство именно хочет чтобы все было в 1С, смысла ж увязывать именно предложения с ПГ из ЭБ нет. Типо хотят организовать ввод предложений из ЭБ и формирование ПГ в 1С.
Может кто-то сталкивался с подобным?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 14 май 2020, 13:16

Dyukevic писал(а):Подскажите как сейчас реализовано внесение экономии в ПГ-ЭБ Минфина? Автоматом я как понимаю в ПГ в ЕИС ничего не меняется.
Необходимо после заключения договора менять предложения в ЭБ Минфина и потом "актуализировать" ПГ?

Еще такой вопрос не совсем по теме, в организации хотят все завязать на 1С, и вот в связи с этим проблемы как увязать во всю эту 1сную историю ПГ в ЭБ. Начальство именно хочет чтобы все было в 1С, смысла ж увязывать именно предложения с ПГ из ЭБ нет. Типо хотят организовать ввод предложений из ЭБ и формирование ПГ в 1С.
Может кто-то сталкивался с подобным?


По экономии всё верно.
По 1с, можно конечно по идее выгружать xml ПГ и заносить его в новую в программу (разработчикам 1с надо будет такое сделать), но это не спасёт Вас от работы в ЭБ. т.к. если вам доступно формирования ПГ там, значит Вы работаете с фед. бюджетом и относитесь к тем заказчикам, которые ОБЯЗАНЫ формировать ПГ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ЭБ. Из другой программы, я предполагаю, Вы даже загрузить не сможете на ЕИС. Для начальства можете сослаться на п 19. ПП РФ 1279:
"19. Заказчики и лица, указанные в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящего Положения, за исключением случая, предусмотренного пунктом 25 настоящего Положения, формируют, утверждают планы-графики в системе "Электронный бюджет" и размещают планы-графики в единой информационной системе посредством информационного взаимодействия системы "Электронный бюджет" с единой информационной системой."

Так же можете напомнить о том, что создание систем с дублирующими функциями у нас карается законом))) МинКомСвязь и Счётная палата не дремлют)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Инга_ » 14 май 2020, 17:15

Здравствуйте, коллеги! Очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался...
не можем опубликовать план-график в ЕИС, сам ПГ формируется в Электронном бюджете, а в ЕИС контроль не можем пройти ввиду возникающих ошибок, указанных в протоколе несоответствий:
**ИКЗ** - В плане ФХД отсутствует информация о финансовом обеспечении
и это сообщение по всем позициям плана графика по закупкам 2020 года, и проведенным, и не проведенным!!
Бухгалтерия не знает в чем проблема, говорят, ПФХД недавно меняли, но не в части закупок, я тоже не понимаю почему так

Инга_
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Ольга Нечаева » 15 май 2020, 09:18

Инга_ писал(а):Здравствуйте, коллеги! Очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался...
не можем опубликовать план-график в ЕИС, сам ПГ формируется в Электронном бюджете, а в ЕИС контроль не можем пройти ввиду возникающих ошибок, указанных в протоколе несоответствий:
**ИКЗ** - В плане ФХД отсутствует информация о финансовом обеспечении
и это сообщение по всем позициям плана графика по закупкам 2020 года, и проведенным, и не проведенным!!
Бухгалтерия не знает в чем проблема, говорят, ПФХД недавно меняли, но не в части закупок, я тоже не понимаю почему так


Здравствуйте. Экономисты наши звонили в службу поддержки ЭБ, а они просили скрины с сайта и делали диагностику. С казначейством тоже связывались. Проблемма такая была решена. Она переодически возникает как нам объяснили из-за проблемм интергации между сервисами. То казначеи не видят ПФХД, то в ЭБ что-то сбоит при передаче. Удачи.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Инга_ » 15 май 2020, 10:24

Ольга Нечаева писал(а):
Инга_ писал(а): Она переодически возникает как нам объяснили из-за проблемм интергации между сервисами. То казначеи не видят ПФХД, то в ЭБ что-то сбоит при передаче. Удачи.

Это ужасно. Надеюсь, в этом лишь проблема. Спасибо за ответ.

Инга_
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 12:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Elk0 » 18 май 2020, 18:51

Всем доброго времени суток. После очередного обновления ПГ на ЕИС добавилось седых волос. Все началось с того что случайно отменил позицию по которой были зарегистрированы позиции в реестре контрактов, т.к. при внесении изменений в ЭБ в данную позицию ругался на неактуальный окпд2 в справочнике. Это было еще в начале апреля, до всех нововведений. Заменил старую позицию новой с той же суммой, старую отменил, все прошло ПГ разместился. Неделю назад при внесении изменений в ПГ внес изменения в уже существующую позицию и словил ошибку АРПГ_9509_0013. Для позиции плана-графика закупок сформированы и размещены сведения о ГК в ЕИС. Позицию нельзя отменить. Но данная позиция уже была отменена в новой версии ПГ. Далее, уже сегодня каким то чудом вернул отмененную позицию в новой версии ПГ, все актуализировал в ОПСП, сохранил план график и словил новую ошибку АРПГ_9509_0005. Недопустимо удаление позиций ОКПД2, на основании которых сформированы сведения о товарах (работах, услугах) в размещенных извещениях об осуществлении закупок или в сведениях о контрактах, в следующих позициях плана-графика закупок: ИКЗ. В списке ИКЗ как раз та отмененная позиция со связями в реестре , которую я пытаюсь восстановить и еще одна новая по которой вносились изменения. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? И как быть в решении? В голове безумные теории но проверять на практике их что то не особо хочется

Elk0
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 май 2020, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение VeraPerm » 20 май 2020, 17:13

Добрый день, коллеги, уже очень долго не могу получить ответ на свой вопрос, в том числе в службе поддержки ЭБ. Мы ФБУ, ПГ ведём в ЭБ. В ПГ есть предложение на закупку с окпд2 21.20 Лекарства на сумму 1 000 000 руб. на 2020 год. Закупка детализированная. Я в течение года вытягиваю из этого миллиона мелкие закупки, их много, т.к. монолоты и лоты некрупные. Часть из них не состоялась. Я пересчитываю НМЦК и заново публикую. ГДЕ и КАК мне отражать, высвобождать средства с несостоявшихся закупок? Ведь все они притянуты из одного предложения на закупку и продолжают присутствовать в фин.обеспечении, несмотря на то что прошли по нулям. Мне пытаются втолковать, что надо ставить галочку Неотыгранная позиция, но я ж буду еще продолжать выбирать этот миллион...Помогите, пожалуйста, понять!

VeraPerm
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение TheatreSats » 20 май 2020, 19:06

Добрый день! Для того чтобы в икз вместо трёх нулей было 244 отменяли и добавляли заново позиции пг. По одной строке были заключены контракты, случайно ей тоже поменяли икз. После этого пг не выгрузился в еис. Недопустимо удаление позиций, на основании которой уже заключен контракт. Создали новую версию и вернули отмененную позицию с прошлым икз. Пг все равно не выгружается, такая же ошибка.Никто не сталкивался ?

TheatreSats
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 май 2020, 12:48

TheatreSats писал(а):Добрый день! Для того чтобы в икз вместо трёх нулей было 244 отменяли и добавляли заново позиции пг. По одной строке были заключены контракты, случайно ей тоже поменяли икз. После этого пг не выгрузился в еис. Недопустимо удаление позиций, на основании которой уже заключен контракт. Создали новую версию и вернули отмененную позицию с прошлым икз. Пг все равно не выгружается, такая же ошибка.Никто не сталкивался ?

в тп пишите, объясняйте ситуацию, они вам "откатят" предложение в состояние, когда его ещё не редактировали, сами никак не исправите.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Рига » 22 май 2020, 12:19

VeraPerm писал(а):Добрый день, коллеги, уже очень долго не могу получить ответ на свой вопрос, в том числе в службе поддержки ЭБ. Мы ФБУ, ПГ ведём в ЭБ. В ПГ есть предложение на закупку с окпд2 21.20 Лекарства на сумму 1 000 000 руб. на 2020 год. Закупка детализированная. Я в течение года вытягиваю из этого миллиона мелкие закупки, их много, т.к. монолоты и лоты некрупные. Часть из них не состоялась. Я пересчитываю НМЦК и заново публикую. ГДЕ и КАК мне отражать, высвобождать средства с несостоявшихся закупок? Ведь все они притянуты из одного предложения на закупку и продолжают присутствовать в фин.обеспечении, несмотря на то что прошли по нулям. Мне пытаются втолковать, что надо ставить галочку Неотыгранная позиция, но я ж буду еще продолжать выбирать этот миллион...Помогите, пожалуйста, понять!

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос: Вы мелкие закупки проводите на основании того же ИКЗ ПГ, где у Вас миллион?
- Если да, то получается сам ПГ Вы не редактируете и после несостоявшихся лотов сумма экономии в рамках данной позиции ПГ должна быть освобождена на ЕИС и Вы можете делать новый контракт - ЕИС вроде это доработали, уточните в их ТП.
- Если нет, то получается на каждую "мелкую" закупку Вы со своей ИКЗ, где миллион снимаете сумму, делаете новый ИКЗ ПГ (соот-но. и новое пр. на закупку в ЭБ) и заключаете торги. В этом случае, если торги не состоялись действительно нужно делать неотыгранную позицию и уже в ЭБ пр. на закупку освободится и Вы сможете создать новое ИКЗ на его основании, соот-но в ПФХД менять ничего не придётся.

По первому варианту, если на ЕИСе доработки нет, то спросите можете ли Вы уменьшить сумму по позиции ПГ на сумму экономии (несостоявшихся торгов), скорее всего путь такой будет. Тогда редактируете в ЭБ позицию на миллион (пр. на закупку соот-но тоже), дальше на экономию делаете новую ППГ.
Важно хорошо описать эту ситуацию именно в ТП ЕИСа, т.к. ТП ЭБ, как я понял, процессов "за" планом-графиком почти не знают (собственно им и не нужно наверное) - всё что касается извещений ,контрактов и т.д. это уже ЕИС, пусть они Вам подскажут сначала как правильно сделать и с этим ответом идите в ЭБ)

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group