Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 17:12

VAG писал(а):Госзакупки - это как наркота.
Бесконечные инъекции. Только от одной отпустило (приняли и оплатили), опять дозу искать (заявку готовить), ширяться (подавать и играться), накрыло (поставка) и так по кругу.
Со временем затягивает, начинаешь догоняться, пока еще не отпустило, потом еще и еще и еще....

зависимость скорей не от закупок а от денег..были б деньги,нахрен бы мне тогда эти торги не тарахтели

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение VAG » 28 апр 2020, 17:28

Я ж говорю это не самый плохой вариант) есть варик и без денег остаться вообще

А в стройке/услугах - как здрассьте! Ладно товар, на крайняк его назад забрал, обеспечение потерял, в РНП заехал. Но товар у тебя и вроде попал несильно. А в стройке или услугах! Построил (сделал), а зак полез в ... бутылку, не принимает. Ну там дорогу кому перешел или не поделился. И все - иди в суды, не факт, что выгорит.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 17:30

VAG писал(а):
Я ж говорю это не самый плохой вариант) есть варик и без денег остаться вообще

А в стройке/услугах - как здрассьте!

Ну да, штукатурку со стены уже снимешь :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение EOS600D » 28 апр 2020, 20:13

Bank1i писал(а):
Сталенин писал(а):
EOS600D писал(а):Какой минимум ? Как пример...

Для начала - иметь запас средств на торги, которые Вам понравились и вы готовы участвовать (читайте - побеждать). Денежные средства можно примерно прикинуть по такой формуле - сумма обеспечения заявки+сумма гарантийных обязательств (вам, как новому ИП/ООО могут оказать в выдаче БГ - сталкивались неоднократно) либо стоимость БГ в банке+ стоимость услуг ЭТП за заключение контракта+стоимость выполнения обязательств по договору за счет собственных средств и получение денег только по факту закрытия договора+денежные средства на открытие спецсчета+деньги на ЭП+запас на непредвиденные расходы. ИМХО - вот такая минималка.

Спец счета уже давно бесплатные
Я считаю так:
Обеспечение заявки + обеспечение контракта + себестоимость ТРУ. Как посчитать себестоимость надеюсь знаете. Это та сумма которую вы заморозите в среднем на 2 месяца. Зависит конечно от контракта...
А теперь вы хотите знать сколько вы сможете заработать? (Я так понимаю что вы посредник).
Считаем: средняя маржа на торгах 15-20%. Иногда и меньше...Больше-это подарок судьбы.. опять же,зависит от аука и вида тру...
Итого, получается: при вложении, скажем, миллиона рублей, мы сможем получить "чистыми" 150-200тр..опять же,это не самый плохой вариант. Не забывайте про то что вы заморозите в общей сложности не миллион, а миллион + процентов эдак 20..(обеспечения).т.е уже получается 1.2млн в работе. Смею вас обрадовать еще одним бонусом ввиде обеспечения гарантийных обязательств...это когда вы дополнительно морозите денюжку на период действия гарантийных обязательств.Можно взять бг но вообще не факт что вам дадут её.. я вот например 100к на 5 лет заморозил..через 5 лет куплю себе на них батон и пакет молока..

Короче вы поняли, примерно имея в работе 1млн> рассчитывайте на получение дохода в 150-200тр В ДВА МЕСЯЦА. И это не самый худший прогноз, при том, вы не должны косячить))

Наверно это я даже грубанул. 100к примерно в два месяца. Это ближе к правде

А есть ли варианты на сторонних ресурсах где можно поработать заполняя только заявки ? Или на этом форуме можно найти ?

EOS600D
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 00:49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 20:22

EOS600D писал(а):А есть ли варианты на сторонних ресурсах где можно поработать заполняя только заявки ? Или на этом форуме можно найти ?

Попробуйте. Есть соответствующий раздел..но я хз че там по оплате за такую работу

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение EOS600D » 28 апр 2020, 20:32

Можно ссылочку на соответствующий раздел ?

EOS600D
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 00:49
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Хочу заняться поставкой в госзакупках

Сообщение Bank1i » 28 апр 2020, 20:34

EOS600D писал(а):Можно ссылочку на соответствующий раздел ?

Легко forum17.html

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение DNM001 » 30 апр 2020, 15:06

Alienora писал(а):
Bank1i писал(а):
DNM001 писал(а):В общем заполнил свои данные и еще написал декларацию о соответствии п 3-11 ч.1 ст 31 фз 44, больше инфы по этому вопросу не нашел. По поводу инфы о ИП во вторую часть вообще глушь. Заранее сори за флуд

Это всё по шинам что ли? Или я путаю

Да, у нас пока одна закупка в обсуждении. Она же первая в жизни.

Декларация о соответствии сейчас формируется функционалом площадки, так что вручную, в виде отдельного файла её не обязательно прикладывать.

Нет. Аукцион по автомобильным шинам отменили, после того как я написал два запроса на разъяснение АД, отменили буквально на след день после того как дали ответы. Ну это мои догадки, что это связано, но возможно что нет связи между этим абсолютно никакой. Сейчас переключился на бумагу офисную А4, благо выход на эту продукцию тоже есть. Вчера уже подал заявку, теперь жду рассмотрения заявок.

DNM001
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение NhelzuF » 30 апр 2020, 15:30

DNM001 писал(а):Сейчас переключился на бумагу офисную А4, благо выход на эту продукцию тоже есть. Вчера уже подал заявку, теперь жду рассмотрения заявок.

Добрый...
Успехов конечно...

п.с.
бумага - конкуренция большая, нужно искать более интересные процедуры...
отмененные шины был бы действительно не плохим стартом...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Bank1i » 30 апр 2020, 16:26

NhelzuF писал(а):
DNM001 писал(а):Сейчас переключился на бумагу офисную А4, благо выход на эту продукцию тоже есть. Вчера уже подал заявку, теперь жду рассмотрения заявок.

Какие там выходы...я считал даже жд доставку из Китая контейнером..копейки..кроме головняка ни фига не поимеешь.
Вы посмотрели хоть в какую цену подобные контракты закрываются?

В какие ниши лучше не лезть если ты не производитель или не "первая рука"

-бумага а4 (прочая канцелярия)
-картриджи для принтеров
-кондиционеры
-ПВХ окна
-ремонты (если ни фига не шпетришь и нет супер дешевой бригады,желательно на окладе)
-поставка автомобилей
-поставка стройматериалов

Это то что я когда то считал/участвовал. Если вы посредник,делать тут в 90% случаев нефиг. Ну либо закрывать контракты в 5% маржи...работа ради работы

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group