Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Rokksi » 15 апр 2020, 09:46

Alienora писал(а):
sergey777 писал(а):
pvl-npr писал(а):Здравствуйте. С начала года план-график веду, 53 позиции уже заполнены, отыграны. Сегодня три новых позиции вношу, появился обязательный КВР. Заполнил, но при отправке на контроль и размещении не пускает, выдает "В сведениях позиций не указан объем финансового обеспечения по кодам видов расходов по следующим позициям: ..."
Мне чё, во все ранее размещенные и уже отыгранные позиции изменения вносить в части КВР?

Видимо да

В ЛК в ЕИС приходило уведомление от разрабов об этом, о внесении соответствующих правок ПГЗ.

Добрый день!
Я вот никак не найду..... именно по внесению изменений. Может у Вас есть эта информация?)))
Если я правильно понимаю, при внесении изменений в части КВР изменится ИКЗ позиции плана графика, а по этой позиции уже проведена процедура закупки и контракт заключен, и сведения поданы в ЕИС - ИКЗ закупке уже присвоен, его-то поменять не получится....
Запуталась ...
Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 15 апр 2020, 10:25

Rokksi писал(а):Добрый день!
Я вот никак не найду..... именно по внесению изменений. Может у Вас есть эта информация?)))
Если я правильно понимаю, при внесении изменений в части КВР изменится ИКЗ позиции плана графика, а по этой позиции уже проведена процедура закупки и контракт заключен, и сведения поданы в ЕИС - ИКЗ закупке уже присвоен, его-то поменять не получится....
Запуталась ...

Добрый день.
Это обычный подход разрабов - вносить изменения в планы так, что начинает ругаться на опубликованные позиции. Со временем они это исправляют, но обычно ждать приходится долго... В опубликованные позиции изменения в части КВР вносить рискованно.
Частный случай: если Вы УП, то ИКЗ в последних трех разрядах всегда 000 и от КВР не зависит. Но эта ситуация последнее время встречается достаточно редко.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Rokksi » 15 апр 2020, 11:34

Спасибо))
Я уже внесла изменения... времени нет ждать.
В ранее размещенных позициях ПГ ИКЗ не изменился, нули так и остались. В новой позиции в ИКЗ появился 244 КВР. Мы БУ.
Буду надеяться, что все сделала правильно....
Аватар пользователя
Rokksi
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Alienora » 15 апр 2020, 11:40

Вот что в информации ЕИС:
Информация о обязательной детализации финансового обеспечения закупок в плане-графике закупок в разрезе КБК, КВР, КЦСР:
Уважаемый пользователь!
С 01.04.2020 вступили в силу изменения постановления Правительства Российской Федерации от 30.09.019 № 1279 (далее – Постановление № 1279), предусматривающие обязательную детализацию финансового обеспечения позиций плана-графика закупок в разрезе кодов бюджетной классификации (КБК) заказчиками уровня субъекта Российской Федерации и муниципального уровня, а также детализацию автономными и бюджетными учреждениями всех уровней позиций плана-графика закупок в разрезе кодов видов расходов (КВР) и в разрезе кодов целевых статьей расходов (ЦСР) в случае осуществления автономными и бюджетными учреждениями закупок в рамках реализации национальных и федеральных проектов.
В целях обеспечения исполнения вышеуказанных положений Постановления № 1279 в новой версии при формировании (изменении) плана-графика закупок реализована возможность по обязательной детализации финансового обеспечения закупки в рамках каждого идентификационного кода закупок в разрезе КБК для государственных и муниципальных заказчиков, а для заказчиков, являющихся автономными и бюджетными учреждениями, - в разрезе КВР и ЦСР (в случае осуществления закупок в целях реализации национальных и федеральных проектов).
После выхода версии 10.1 ЕИС заказчикам необходимо привести свои планы-графики закупок в соответствие с требованиями Постановления № 1279, вступившими в силу с 01.04.2020.
Обращаем внимание, что с 25.04.2020 будет осуществляться автоматический контроль, не позволяющий осуществить размещение извещения об осуществлении закупки в случае отсутствия в плане-графике закупок детализации финансового обеспечения закупок в разрезе КБК, КВР, ЦСР с учетом особенностей Постановления № 1279.
Важно отметить, что в соответствии со вступившими 01.04.2020 в силу изменениями в Приказ Минфина России от 19.07.2019 № 113н (далее – Приказ № 113н) детализация информации об источниках финансирования в разрезе кодов ЦСР обязательна также в реестре контрактов для бюджетных и автономных учреждений всех уровней в отношении контрактов, заключенных в рамках реализации национальных и федеральных проектов. При этом такая информация подлежит автоматической проверке на соответствие сведениям, указанным в плане-графике закупок.
В случае, если по результатам исполнения контракта образовалась экономия или цена контракта в ходе исполнения была увеличена (в связи с увеличением количества товара, объема работ/услуг), рекомендуется внести изменения в план-график закупок, скорректировав объем финансового обеспечения позиции плана-графика закупок, по которой заключен контракт, в соответствии с подпунктами «а» (использование экономии, полученной при осуществлении закупки), «е» (возникновение иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно) пункта 22 Положения о порядке формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, об особенностях включения информации в такие планы-графики и о требованиях к форме планов-графиков закупок, утвержденного Постановлением № 1279
Подробная информация по указанным функциональным возможностям представлена в документе «Краткое руководство пользователя (дополнение). Планы-графики закупок. Версия 10.1» расположенном в разделе «База знаний» личного кабинета ЕИС в подразделе «Планы-графики закупок 44-ФЗ».
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Настя79 » 19 апр 2020, 15:23

Добрый день,
Подскажите, как вы считаете.
Сейчас в плане графике мы не указываем НМЦ, а указываем объем финансирования.
Т.е. правильно ли я понимаю, что если у меня например закупка бензина 4 раза в год. Могу ли я занести в план график позицию закупка ГСМ с объем финансирования 100 руб. И разместить по этой позиции 4 закупки по 25 руб в течение года?
В ИКЗ у мння будет в раз 23-26 допустим 0001, и соответственно в раз 27-29 будет 001, 002, 003 и 004.
Хотя наверное врят ли можно по одной позиции разместить несколько закупое.

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Leksele » 19 апр 2020, 17:35

Настя79 писал(а):Добрый день,
Подскажите, как вы считаете.

Я позволю себе процитировать себя
Советую на Пасху думать не о работе, а о чём-то более светлом...
По вере вашей да будет вам!

Потом не удивляйтесь болезням и невзгодам...
Бог все видит :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2020, 18:37

Настя79 писал(а):Добрый день,
Подскажите, как вы считаете.
Сейчас в плане графике мы не указываем НМЦ, а указываем объем финансирования.
Т.е. правильно ли я понимаю, что если у меня например закупка бензина 4 раза в год. Могу ли я занести в план график позицию закупка ГСМ с объем финансирования 100 руб. И разместить по этой позиции 4 закупки по 25 руб в течение года?
В ИКЗ у мння будет в раз 23-26 допустим 0001, и соответственно в раз 27-29 будет 001, 002, 003 и 004.
Хотя наверное врят ли можно по одной позиции разместить несколько закупое.

Добрый день. Дык именно так и предполагается.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Настя79 » 21 апр 2020, 03:29

Здравствуйте, подскажите.
Изменили ПВХД. Добавили чуть денег на электричество. Мне нужно заключить допник к контракту на электричество.
Как мне отразить в плане графике? Сейчас эта сумма сидит в закупках по п4 ч1 ст 93. Поняно,что от туда ее минусую, а куда ее прибавить, если сама позиция по этому контракту в графике 2019г. Мне нужно изменить план график 2019г? И тогда нужно ли менять план закупок?

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 21 апр 2020, 09:32

Настя79 писал(а):Здравствуйте, подскажите.
Изменили ПВХД. Добавили чуть денег на электричество. Мне нужно заключить допник к контракту на электричество.
Как мне отразить в плане графике? Сейчас эта сумма сидит в закупках по п4 ч1 ст 93. Поняно,что от туда ее минусую, а куда ее прибавить, если сама позиция по этому контракту в графике 2019г. Мне нужно изменить план график 2019г? И тогда нужно ли менять план закупок?

Здравствуйте.
Элементарные же вопросы все задаете. Не надо ничего менять в 19 году. Вычли сумму из ЕП и все. И то можно с этим не торопиться (хотя при очередном внесении изменений в ПГ отразить обязательно).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Настя79 » 21 апр 2020, 09:51

kir_dfg писал(а):
Настя79 писал(а):Здравствуйте, подскажите.
Изменили ПВХД. Добавили чуть денег на электричество. Мне нужно заключить допник к контракту на электричество.
Как мне отразить в плане графике? Сейчас эта сумма сидит в закупках по п4 ч1 ст 93. Поняно,что от туда ее минусую, а куда ее прибавить, если сама позиция по этому контракту в графике 2019г. Мне нужно изменить план график 2019г? И тогда нужно ли менять план закупок?

Здравствуйте.
Элементарные же вопросы все задаете. Не надо ничего менять в 19 году. Вычли сумму из ЕП и все. И то можно с этим не торопиться (хотя при очередном внесении изменений в ПГ отразить обязательно).

Да,соглашусь, что вопросы возможно и элементарные, но спрашиваю даже больше для уточнения. Потому что прочитала одно мнение, что в данном и случае нужно менять в части планируемых платежей. Засомневалась и поэтому написала, уточнить. Лучше спросить, чем сделать не правильно.

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group