Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2020, 15:16

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а): С точки зрения аудита закупок нужно уметь читать закон не как заказчик и не как поставщик (то есть не как заинтересованные стороны), а как арбитр, что ли.

Тогда скажите для начала сколько вы выиграли дел в арбитражных судах (как арбитр что ли) по 44-ФЗ и сколько жалоб в ваш адрес и с вашим участием было признано необоснованными...
Опыт не на словесном поносе, а на проигрышах в борьбе и войне....

Ну и зачем вот Вы щас это написали? Зачем Вы сравниваете работу по вылавливанию поставщиков, пардон, из дерьма с аудитом закупок, если это совершенно разные области работы?
Если Вас интересует участие в судах моей организации, то мы участвуем в большинстве своем только как третье лицо, потому что на наши представления и предписания иски подаются крайне редко (но и их мы в большинстве случаев выигрываем). Что касается жалоб, то в силу нормальной подготовки и проведения закупок их было всего четыре, одна из них признана обоснованной, но она была на действия УО по второй части заявки. И то потому, что мы в отзыве поддержали участника.
Да и вообще - слово "арбитр" было метафорой. Мы только аудит проводим, у нас даже нет целей штрафов понавыписывать. Все, что касается формальных нарушений, мы передаем дальше, в том числе и в суды тоже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Leksele » 01 апр 2020, 16:47

kir_dfg писал(а):Ну и зачем вот Вы щас это написали? Зачем Вы сравниваете работу по вылавливанию поставщиков, пардон, из дерьма с аудитом закупок, если это совершенно разные области работы?

Ну выучили вы слово аудит. Цель то любого аудита - оценка на соответствие определенных действий нормам закона.
Так именно такой же работой занимаются и суды вместе с ФАСом.
Поэтому не зря спросил про арбитражные суды. А вы уже в своей примитивной манере снова про поставщиков.
Какая разница на чьей стороне вы выступаете в суде?
Не выступаете, так и напишите, что вы "теоретик".
Причем в очень узком сегменте, который не влияет на сами закупки, а лишь на их оформление, взаимоотношение с КО и размещение в ЕИС.
Так почему я должен верить вашему аудиту если он практикой не подкреплен?
Не подкреплен вашими судами с КО, решениями ФАС...
Теория без практики? Новая метода... Ну да...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2020, 17:08

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну и зачем вот Вы щас это написали? Зачем Вы сравниваете работу по вылавливанию поставщиков, пардон, из дерьма с аудитом закупок, если это совершенно разные области работы?

Ну выучили вы слово аудит. Цель то любого аудита - оценка на соответствие определенных действий нормам закона.
Так именно такой же работой занимаются и суды вместе с ФАСом.
Поэтому не зря спросил про арбитражные суды. А вы уже в своей примитивной манере снова про поставщиков.
Какая разница на чьей стороне вы выступаете в суде?
Не выступаете, так и напишите, что вы "теоретик".
Причем в очень узком сегменте, который не влияет на сами закупки, а лишь на их оформление, взаимоотношение с КО и размещение в ЕИС.
Так почему я должен верить вашему аудиту если он практикой не подкреплен?
Не подкреплен вашими судами с КО, решениями ФАС...
Теория без практики? Новая метода... Ну да...

Лично я не выступаю. У нас есть юрист штатный, у которого в должностных обязанностях прописано это участие. Но юрист идет с нашими материалами, в написании которых участвую в том числе и я. Мне что, поискать решения ФАС и арбитража от нашего КСО для Вас? И что это даст для Вашего понимания моей скромной персоны?

Я не понимаю, к чему Вы клоните. И причем тут вообще КО, причем тут ЕИС? Да, мы рассматриваем в том числе и вопросы размещения, но это лишь малая часть. Главный-то вопрос - эффективность и соответствие принципам осуществления государственных закупок. Рассматриваются все аспекты закупки, причем не теоретические, а именно в конкретной ситуации. И даже далеко не всегда выводы основываются на нормах закона, есть класс недостатков, которые строятся исключительно на идеологии закупок.

Работа с закупками не сводится только к судам и ФАСам. Хотя ФАС нас весьма уважает, и решения по 135-ФЗ все в нашу как КСО пользу. По обжалованию в арбитраже "потерпевшими" ситуации бывают разными, но, тем не менее, там даже круг вопросов с Вашим-то слабо пересекается, это же не РНП и не обжалование процедуры закупки.

Если не знаете, о чем речь, то лучше не делайте выводов, чтобы не уподобляться доценту. А то получится, что мы тут о Вас необоснованно высокого мнения были.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Лусинэ » 01 апр 2020, 17:15

Товарищи, граждане, люди. Хватит ссориться и сравнивать работу друг друга. Всем в определённые времена бывает тяжело. Все теряют периодически деньги, доходы и т. д. Каждый работает там, где ему нравится. Я поставщик, но читая этот форум переосмыслила работу заказчиков. В нашем мире во всех сферах бывают "для своих". Я, например, поступила без проблем в институт и благодаря папе, и заказчики у меня есть свои (но не наглеющие), но были бы наглеющие, я была бы не против. Давайте жить дружно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение kir_dfg » 01 апр 2020, 17:34

Лусинэ писал(а):Товарищи, граждане, люди. Хватит ссориться и сравнивать работу друг друга. Всем в определённые времена бывает тяжело. Все теряют периодически деньги, доходы и т. д. Каждый работает там, где ему нравится. Я поставщик, но читая этот форум переосмыслила работу заказчиков. В нашем мире во всех сферах бывают "для своих". Я, например, поступила без проблем в институт и благодаря папе, и заказчики у меня есть свои (но не наглеющие), но были бы наглеющие, я была бы не против. Давайте жить дружно.

Я бы с удовольствием жил дружно(( но тут двое пытаются выставить меня "теоретиком" и сказать, что я ниче не знаю и не умею. Хотя я всего лишь отреагировал на обычный вопрос по поводу "не хочу заключать контракт, потому что не читал документацию".
Ну ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Лусинэ » 01 апр 2020, 17:44

В жизни мне довольно трудно сдержаться, но в переписках, как бы удалённо, получается. Надо чтобы кто-то начал игнорировать покусывания. Собака лает - ветер несёт - караван идёт. Что-то типа этого. Главное чтобы быстрее карантин прошёл. Я хочу работать. Я скоро вернусь из РНП. Ура.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Leksele » 01 апр 2020, 19:10

Лусинэ писал(а):В жизни мне довольно трудно сдержаться, но в переписках, как бы удалённо, получается. Надо чтобы кто-то начал игнорировать покусывания. Собака лает - ветер несёт - караван идёт. Что-то типа этого. Главное чтобы быстрее карантин прошёл. Я хочу работать. Я скоро вернусь из РНП. Ура.

Привет!
Карантин-то причем?
Идет дискуссия. Никто не ругается и никого не оскорбляет.
Тут появляется Лусинэ, которая по мнению одной стороны спекулянтка и либо меня либо Кира обзывает лающей собакой...
Может лучше жевать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Bank1i » 01 апр 2020, 19:14

Leksele писал(а):
Лусинэ писал(а):В жизни мне довольно трудно сдержаться, но в переписках, как бы удалённо, получается. Надо чтобы кто-то начал игнорировать покусывания. Собака лает - ветер несёт - караван идёт. Что-то типа этого. Главное чтобы быстрее карантин прошёл. Я хочу работать. Я скоро вернусь из РНП. Ура.

Привет!
Карантин-то причем?
Идет дискуссия. Никто не ругается и никого не оскорбляет.
Тут появляется Лусинэ, которая по мнению одной стороны спекулянтка и либо меня либо Кира обзывает лающей собакой...
Может лучше жевать?

Не спекулянтка а перекуп. И не Кира а вас с доцентом :-) а,ну и Вагом. целая упряжка :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение Leksele » 01 апр 2020, 20:19

Bank1i писал(а):Не спекулянтка а перекуп. И не Кира а вас с доцентом :-) а,ну и Вагом. целая упряжка :-)

Привет!
Кстати, у меня клиентов много, и есть заказчики, в том числе.
Я на это не смотрю, а лишь на нарушения закона и возможность доказать это...
Очень важный вопрос в этой теме, он и в опросе "кто вы:заказчик или поставщик"?
Кир и все остальные типа "заказчики", на самом деле работники у ЗАКАЗЧИКА, и отожествление себя с руководителями государственных компаний и учреждений это немного закидон, а поставщики - это как правило собственники бизнеса или руководители компаний.
И в этом смысле сравнивать уровень ответственности (о чем VAG писал) не имеет никакого смысла.
А в силу этого сравнение на форуме поставщиков и заказчиков - абсурд.
Это разные планеты.
Пользуясь случаем, Bank1i спасибо за поддержку!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: посочувствуйте поставщику

Сообщение VAG » 03 апр 2020, 12:53

Коллеги-поставщики! А что вообще происходит? Заки не платят. Даже те, у кого сроки в календарных днях. В рабочих - вообще не знаю как будет? ВВП до конца месяца выходные объявил.
Коллеги-заки? А как у вас? Казна работает? Платежки принимает?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group