Заполнение показателей: показатели или согласие

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Andrey Sol » 10 фев 2020, 21:03

Olgerd писал(а):
Andrey Sol писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь подать заявку на участие в закупке работ по текущему ремонту. Опыта в торгах еще нет, не хочется, чтобы отклонили по пустяку...
В ТЗ заказчик перечислил материалы с указанием ТМ и конкретных показателей товара + "или эквивалент".
Правильно ли я понимаю, что если я осуществлю поставку именно тех материалов, которые указаны в тех. задании заказчиком, то в первой части заявки необходимо ТОЛЬКО согласие ( или же все таки прикрепить форму 2 с перечнем поставляемой продукции и конкретными показателями - по сути продублировать перечень заказчика).

У материалов, указанных в ТЗ страна происхождения Германия, нужно ли подкреплять какой то дополнительный документ в данном случае.
ЭА № 0806500000220000100
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Далеко не везде увидел ТМ, а значит одного согласия недостаточно. К тому же, формулировки требований в документации общие, скользкие. Нужны конкретные показатели.
Ограничений по национальному режиму нет, дополнительных документов, подтверждающих Германию прикреплять не нужно.

Спасибо!
Из инструкции по заполнению заявки для участия в ЭА:
"При осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг:
а) наименование страны происхождения товара;
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе"...

Я предлагаю товар НЕ отличающийся от товарного знака, указанного в документации. Соответственно я должен указать только наименование страны происхождения без конкретных показателей?

Andrey Sol
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 00:05
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Пользователь_989 » 01 апр 2020, 14:53

Доброго дня. Понимаю, что данный вопрос мусолился миллион раз, но всё же спрошу - закупка строительства (спортплощадка с оборудованием). В локальной смете конкретное оборудование (с товарным знаком). Что я креплю в первой части? (ЭА № 0310200000320000619 )

Пользователь_989
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение NhelzuF » 01 апр 2020, 15:53

Пользователь_989 писал(а):Доброго дня. Понимаю, что данный вопрос мусолился миллион раз, но всё же спрошу - закупка строительства (спортплощадка с оборудованием). В локальной смете конкретное оборудование (с товарным знаком). Что я креплю в первой части? (ЭА № 0310200000320000619 )

Доброго...
В первой согласие...

п.с.
во второй к основным выписку СРО

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: документы в составе первой части заявки

Сообщение Bank1i » 01 апр 2020, 16:19

NhelzuF писал(а):
Пользователь_989 писал(а):Доброго дня. Понимаю, что данный вопрос мусолился миллион раз, но всё же спрошу - закупка строительства (спортплощадка с оборудованием). В локальной смете конкретное оборудование (с товарным знаком). Что я креплю в первой части? (ЭА № 0310200000320000619 )

Доброго...
В первой согласие...

п.с.
во второй к основным выписку СРО

Если эта проектная документация утверждена "в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности" а не просто два рисунка с надписью проектная документация)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group