Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tato4ka » 25 фев 2020, 12:48

Ал-др Ск писал(а):
Tato4ka писал(а):Еще вот вопрос по пункту 5, там где пишем объем закупок по СМП вотчетном году, надо писать факт или цену контракта (я про случаи, когда было расторжение контракта, допустим не весь товар выбран)? я так понимаю, что надо все-таки факт, поскольку в Постановлении № 238 указано сумма денежных средств, подлежащих оплате по контракту.

насколько я понял, система не понимает применительно к данному отчету что такое "фактическое исполнение", есть только контракт (неважно - расторгнутый или нет) и записанная в нём сумма, поэтому лично я пишу именно изначальную сумму контракта


Если формально - то да, но наверное логика (если она была вообще) законодателя была получить данные сколько реально по факту оплачено по СМП, тут получается двояко. А система хоть и выдает предупреждение по позволяет вписать и факт, т.е. опять же непонятно. У меня процент итоговый от этих двух разных подходов сильно поменяется )
Аватар пользователя
Tato4ka
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2020, 13:06

Чем ниже процент, тем меньше вероятность, что сведения признают недостоверными.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 25 фев 2020, 13:09

Tato4ka писал(а):...заключать контракт это обязанность (уклонение - это скорей форсмажор)

- нет такой обязанности, заявка в любом случае проверяется на соответствие, а уж по итогам проверки решается заключать или нет контракт.

ст 54 п 7 "...заказчик обязан подписать контракт...", естественно - при нормальном течении событий.
А насчет ЕИС - это извечное противоречие: проверяющие конечно отслеживают соблюдение закона, но заказчики все равно сделают так, как позволит им ЕИС - тут никуда не деться! поэтому можно бесконечно причитать насчет глюков ЕИС (а я в ней работаю с 2010 года) и насчет гигантских потенциальных штрафов, но такова се ля ви!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tato4ka » 25 фев 2020, 14:44

Ал-др Ск писал(а):
Tato4ka писал(а):...заключать контракт это обязанность (уклонение - это скорей форсмажор)

- нет такой обязанности, заявка в любом случае проверяется на соответствие, а уж по итогам проверки решается заключать или нет контракт.

ст 54 п 7 "...заказчик обязан подписать контракт...", естественно - при нормальном течении событий.
А насчет ЕИС - это извечное противоречие: проверяющие конечно отслеживают соблюдение закона, но заказчики все равно сделают так, как позволит им ЕИС - тут никуда не деться! поэтому можно бесконечно причитать насчет глюков ЕИС (а я в ней работаю с 2010 года) и насчет гигантских потенциальных штрафов, но такова се ля ви!


Эк Вас заклинило на обязанности заключения контракта :-) притом, что вопрос был вообще не об этом :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tato4ka
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 25 фев 2020, 22:49

kir_dfg писал(а):Полей так и нет, но в пятницу у меня все получилось, даже с п. 25. Автоматическим поиском.
Попробуйте, коллеги. Только цифры автоматически не считайте на третьей вкладке!

Только так и смог заполнить отчет, к сожалению, контракты которые были заключены по результатам несостоявшихся конкурентных процедур, система не подтягивает.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2020, 23:32

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Полей так и нет, но в пятницу у меня все получилось, даже с п. 25. Автоматическим поиском.
Попробуйте, коллеги. Только цифры автоматически не считайте на третьей вкладке!

Только так и смог заполнить отчет, к сожалению, контракты которые были заключены по результатам несостоявшихся конкурентных процедур, система не подтягивает.

У Вас все еще не подтягивает?
Я единственное, что могу сказать. Первый раз опубликовал с указанием в поле ЕП и просто ЕП, и п.25. Через сутки внес изменения, пересчитал эту вкладку, и контракт уже встал на место... Если у Вас просто не туда контракт попадает, может, такой способ поможет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 26 фев 2020, 20:26

kir_dfg писал(а):У Вас все еще не подтягивает?
Я единственное, что могу сказать. Первый раз опубликовал с указанием в поле ЕП и просто ЕП, и п.25. Через сутки внес изменения, пересчитал эту вкладку, и контракт уже встал на место... Если у Вас просто не туда контракт попадает, может, такой способ поможет.

Нет, ничего не буду менять, т.к. в прошлый раз система ругалась, что реестровая запись уже используется (выбрана в другом разделе).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение tanya_slava » 02 мар 2020, 11:25

Здравствуйте.
Если в информации о ГК неправильно указан способ определения поставщика по несостоявшимся конкурсным процедурам (одна заявка), для корректного формирования отчета необходимо внести изменения в ГК? Но ГК уже в статусе исполнен. Как быть в данной ситуации? То же самое касается ГК, в котором не указали статус поставщика СМП, и ГК не попадает в отчет?

tanya_slava
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2020, 11:57

tanya_slava писал(а):Здравствуйте.
Если в информации о ГК неправильно указан способ определения поставщика по несостоявшимся конкурсным процедурам (одна заявка), для корректного формирования отчета необходимо внести изменения в ГК? Но ГК уже в статусе исполнен. Как быть в данной ситуации? То же самое касается ГК, в котором не указали статус поставщика СМП, и ГК не попадает в отчет?

Здравствуйте. Руками добавляйте номера и вписывайте значения. Если хотите по-правильному, то отменяйте последние объекты исполнения, вносите исправление сведений в карточку и размещайте. Но учтите, что тут будет контроль, а озверевшая казна может и завернуть по доброте душевной из-за какой-нибудь мелочи.
Так что лучше все-таки руками.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 02 мар 2020, 13:24

kir_dfg писал(а):
tanya_slava писал(а):Здравствуйте.
Если в информации о ГК неправильно указан способ определения поставщика по несостоявшимся конкурсным процедурам (одна заявка), для корректного формирования отчета необходимо внести изменения в ГК? Но ГК уже в статусе исполнен. Как быть в данной ситуации? То же самое касается ГК, в котором не указали статус поставщика СМП, и ГК не попадает в отчет?

Здравствуйте. Руками добавляйте номера и вписывайте значения. Если хотите по-правильному, то отменяйте последние объекты исполнения, вносите исправление сведений в карточку и размещайте. Но учтите, что тут будет контроль, а озверевшая казна может и завернуть по доброте душевной из-за какой-нибудь мелочи.
Так что лучше все-таки руками.


Здравствуйте.
Руками не понятно куда добавлять. :nez-nayu: У меня только окошко поиска контрактов есть в "Контракты на оказание услуг по предоставлению кредитов" и "Контракты на выполнение работ в области использования атомной энергии". В единственном попробовала на автомате заполнение, но не все контракты есть. Как быть? kir где вы добавляли?
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron