Вопросы: bus.gov.ru

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Как получить сертификат автономному учреждению?

Сообщение nickev » 01 фев 2013, 11:25

Необходимо разместить сведения об организации на сайте bus.gov.ru, но я не могу сделать сертификат через СЭД, т.к. учреждения нет в реестре организаций на сайте zakupki.gov.ru и собственно нет номера СПЗ.

Как нам получить сертификат? Для бюджетных учреждения мы делали запрос на сертификат через СЭД, где требовалось указать номер СПЗ и ГМУ, в данном случае у меня есть только ГМУ, но сделать сертификат не получится ведь перед тем как регистрировать учреждение на сайте ГМУ сертификат должен быть зарегистрирован на ООС.
Т.к. учреждение не обслуживается в ОФК, казначеи отказываются делать Сведения об организации, после подачи которых получим номер СПЗ, через свой СЭД и оправляют в удостоверяющий центр за сертификатом.

Вопрос, где удостоверяющий центр возьмет номер СПЗ организации который необходимо вбить в сертификат иначе сертификат не подойдет на ООС, а следовательно мы не сможем зарегистрироваться на сайте ГМУ!?

Кто-нибудь объясните как быть в данной ситуации???? Что я упустил из виду? :)
Аватар пользователя
nickev
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение nickev » 01 фев 2013, 11:29

ayrin писал(а):я работаю а администрации сельского поселения, я так поняла нам на этом сайте ничего размещать не надо.? :smu:sche_nie:


Сами администрации сельского поселения там не регистрируются насколько я знаю, а вот клубы, библиотеки да.
Аватар пользователя
nickev
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Какие организации работают с сайтом bus.gov?

Сообщение секретарь комиссии » 01 фев 2013, 13:02

Да, согласна, органы местного самоуправления не должны там регистрироваться

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Какие организации работают с сайтом bus.gov?

Сообщение ayrin » 01 фев 2013, 13:47

Спасибо!!! Вы развеяли мои сомнения. :ya_hoo_oo:

ayrin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 07:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение rodnichok » 02 фев 2013, 00:33

Люди, помогите. Уже вторую неделю не могу зайти на сайт bus.gov.ru. Предыстория: сменился руководитель, одновременно с этим закончилось действие ключей прежнего руководителя. В казначействе выдали новые ключи. На сайт госзакупок зашла нормально, с выбором сертификата и т.д. А вот на сайт ГМУ не могу попасть. Выбрасывает на страницу авторизации без всякого выбора сертификатов. Как войти, если по старой учетной записи не пускает, пишет некорректные данные, а новую запись даже не создать, т.к. не зарегистрироваться. Списалась с техподдержкой, прикрепила скрины с сертификатами, ответили, что ошибка в сертификате (для госзакупок идет, а там нет?). Обратилась в казначейство, там уже сделали второй сертификат отдельно для bus.gov.ru. И ничего... Как не могла войти, так и не могу. Может есть у кого светлые мысли? :ps_ih: :)-(:

rodnichok
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение Дмитрий23 » 04 фев 2013, 14:39

rodnichok писал(а):Люди, помогите. Уже вторую неделю не могу зайти на сайт bus.gov.ru. Предыстория: сменился руководитель, одновременно с этим закончилось действие ключей прежнего руководителя. В казначействе выдали новые ключи. На сайт госзакупок зашла нормально, с выбором сертификата и т.д. А вот на сайт ГМУ не могу попасть. Выбрасывает на страницу авторизации без всякого выбора сертификатов. Как войти, если по старой учетной записи не пускает, пишет некорректные данные, а новую запись даже не создать, т.к. не зарегистрироваться. Списалась с техподдержкой, прикрепила скрины с сертификатами, ответили, что ошибка в сертификате (для госзакупок идет, а там нет?). Обратилась в казначейство, там уже сделали второй сертификат отдельно для bus.gov.ru. И ничего... Как не могла войти, так и не могу. Может есть у кого светлые мысли? :ps_ih: :)-(:

заходите под логином и паролью, а там уже прикрепляйте сертификат :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение rodnichok » 04 фев 2013, 20:24

Да в том-то и беда, что нет логина и пароля. Не зарегистрирована ещё там. А если ввожу старый логин и пароль прежнего руководителя, выдается сообщение, что данные пользователя некорректны. При попытке же переустановить пароль по старому логину, выдает, что у пользователя есть зарегистрированный сертификат. И все по кругу. Вот такая карусель. Списываюсь с техподдержкой, они выдают, что обратитесь в в территориальное отделение казначейства для внесения исправлений в сертификат. В казначействе уже второй сертификат сделали, отдельный для ГМУ, но проблема так и не решилась, как не могла зайти, так и не могу. Блин, чувствую себя просто идиоткой. :cry_ing:

rodnichok
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение Дмитрий23 » 05 фев 2013, 13:40

rodnichok писал(а):Да в том-то и беда, что нет логина и пароля. Не зарегистрирована ещё там. А если ввожу старый логин и пароль прежнего руководителя, выдается сообщение, что данные пользователя некорректны. При попытке же переустановить пароль по старому логину, выдает, что у пользователя есть зарегистрированный сертификат. И все по кругу. Вот такая карусель. Списываюсь с техподдержкой, они выдают, что обратитесь в в территориальное отделение казначейства для внесения исправлений в сертификат. В казначействе уже второй сертификат сделали, отдельный для ГМУ, но проблема так и не решилась, как не могла зайти, так и не могу. Блин, чувствую себя просто идиоткой. :cry_ing:

по идее процесс такой: регистрируетесь на ООСе(имею ввиду нового хозяина)-ООС автоматически дает данные в бус.гов.-там уже в личном кабинете вводите пароль логин нового хозяина, и в личном кабинете уже прикрепляете ЭЦП.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение rodnichok » 05 фев 2013, 14:54

rodnichok писал(а):по идее процесс такой: регистрируетесь на ООСе(имею ввиду нового хозяина)-ООС автоматически дает данные в бус.гов.-там уже в личном кабинете вводите пароль логин нового хозяина, и в личном кабинете уже прикрепляете ЭЦП.


Именно так мы заходили на сайт ГМУ в прошлом году для регистрации. В этом году такая схема не работает. Перерегистрировалась на ООС ещё в январе, а на ГМУ не могу до сих пор зайти. Списываюсь с техподдержкой и уже второй раз получаю вот такой ответ:
Код: выделить все
В сертификате,в Улучшенном ключе,не прописано Проверка подлинности клиента (1.3.6.1.5.5.7.3.2),в связи с этим Вы не можете осуществить вход в ЛК. С данной проблемой Вам необходимо обратиться в ТО ФК.
Поставила казначейство в ступор.

rodnichok
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сайт bus.gov.ru

Сообщение rodnichok » 06 фев 2013, 16:50

Всё, я вошла! Оказывается, сайт сменил настройки, но нигде этого не прописал. Руководство пользователя не обновил. Если кто-то столкнулся с проблемой входа на сайт ГМУ и получил ответ об отсутствии в Улучшенном ключе проверки подлинности клиента, а ваше ТО ФК разводит руками, посоветуйте им при формировании в СЭД ключа обратить внимание на новую опцию при выставлении опций ключа для сайта ГМУ - идентификация пользователя. Там надо поставить галочку. В прошлом году этой опции не было. :dan_ser:

rodnichok
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group