Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение NadinS » 28 янв 2020, 12:15

Verral писал(а):
baronhotcock писал(а):Главврач спрашивает , на каком основании он может пойти на расторжение по соглашению


На основании пункта 1 статьи 450 ГК РФ, части 8 статьи 95 44-ФЗ и указанного Вами пункта контракта.

С уважением,
Ваш кэп :)

А кто клинянчить будет?
С уважением,
Пациенты. :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Verral » 28 янв 2020, 12:26

NadinS писал(а):А кто клинянчить будет?
С уважением,
Пациенты. :ki_ss:


Господин Барон Горячий Петух спрашивал за основание и получил ответ на свой вопрос :nez-nayu:
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение Солнце92 » 28 янв 2020, 12:33

ДиМкА писал(а):
Солнце92 писал(а):Здравствуйте!

Помогите советом. Контракт с монополистом (теплоэнергия), сумму по контракту не выбрали, собираемся расторгать. Но за декабрь у нас только аванс внесён, актов нет. По идее, акты внести сможем только в январе 2020 и в реестре контрактов оплаты будет больше чем исполнения. Как правильно расторгать контракт при таких обстоятельствах, просто указывать оплаченную сумму? А если его расторгнем в декабре как тогда быть с закрытием актов?

Ждем января и тогда будем вешать (акты, дополнительное соглашение).


Получилось так:
Аванс внесён в декабре. На всю оплаченную сумму за 2019 расторгли контракт. Образовалась задолженность.
На 2020 год заключили с условием, что долг за декабрь 2019 будем оплачивать из нового контракта.
Сейчас на руках счёт на остаток за декабрь и полный акт за декабрь.
К какому контракту крепить этот акт и платёжку теперь?

Солнце92
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 28 янв 2020, 16:08

Verral писал(а):
NadinS писал(а):А кто клинянчить будет?
С уважением,
Пациенты. :ki_ss:


Господин Барон Горячий Петух спрашивал за основание и получил ответ на свой вопрос :nez-nayu:



в 44фз знаю ,
а в ГК - 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
это?


Почему то у меня такое ощущение, что все 3 ссылки говорят примерно одно и тоже... :nez-nayu:
А как-то нужно это заказчику реально обосновывать? ....отсутствие дальнейшей потребности , - единственное , что приходит в мою темную голову.....Но это клининг. ПОэтому потребность пропасть не может..или как это обосновать?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 28 янв 2020, 16:09

NadinS писал(а):
Verral писал(а):
baronhotcock писал(а):Главврач спрашивает , на каком основании он может пойти на расторжение по соглашению


На основании пункта 1 статьи 450 ГК РФ, части 8 статьи 95 44-ФЗ и указанного Вами пункта контракта.

С уважением,
Ваш кэп :)

А кто клинянчить будет?
С уважением,
Пациенты. :ki_ss:



пациенты в курсе.. Ратуют за то же самое!))

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение m4mind » 28 янв 2020, 16:19

baronhotcock писал(а):или как это обосновать?

купили робот-пылесос и безногому пациенту привязали мокрую тряпку, поэтому услуги сторонних организаций более не требуются...
ппц
все же обоснование в вашем вопросе и ответах участников: сложить одно плюс второе = ответ
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 28 янв 2020, 16:50

m4mind писал(а):
baronhotcock писал(а):или как это обосновать?

купили робот-пылесос и безногому пациенту привязали мокрую тряпку, поэтому услуги сторонних организаций более не требуются...
ппц
все же обоснование в вашем вопросе и ответах участников: сложить одно плюс второе = ответ


Вот и у меня такой вопрос...почему все 44фзшные заки тогда проводят закупки на клининг... когда:
1 инвентарь у них есть ( смешно- победитель арендует трактор, который в собственности у больницы, - фигачит на нем всю зиму..)
2 весь персонал (технич) у больницы тоже есть неизменный (технички)
Почему больница сама Не платит им ЗП , а вместо проводит закупку на клининг? Я так понимаю - не может как раз по 44фз...поэтому как они откажутся от сторонних услуг..Я наверное , тупой, - но я не понимаю, как обосновать обоюдное расторжение, чтобы был хоть какой-то шанс, что Главврач рассмотрит его всерьез...

Буду безмерно благодарен если разъясните.

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 28 янв 2020, 16:55

m4mind писал(а):
baronhotcock писал(а):или как это обосновать?

купили робот-пылесос и безногому пациенту привязали мокрую тряпку, поэтому услуги сторонних организаций более не требуются...
ппц
все же обоснование в вашем вопросе и ответах участников: сложить одно плюс второе = ответ



с безногим не проканает- там одни сердечники... :smu:sche_nie:
это на станции скорой помощи уместно было бы)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение m4mind » 28 янв 2020, 17:02

baronhotcock писал(а):Вот и у меня такой вопрос...почему все 44фзшные заки тогда проводят закупки на клининг... когда:
1 инвентарь у них есть ( смешно- победитель арендует трактор, который в собственности у больницы, - фигачит на нем всю зиму..)
2 весь персонал (технич) у больницы тоже есть неизменный (технички)
Почему больница сама Не платит им ЗП , а вместо проводит закупку на клининг? Я так понимаю - не может как раз по 44фз...поэтому как они откажутся от сторонних услуг..Я наверное , тупой, - но я не понимаю, как обосновать обоюдное расторжение, чтобы был хоть какой-то шанс, что Главврач рассмотрит его всерьез...

Буду безмерно благодарен если разъясните.

по вопросу, почему не делают сами - это вам к организатору закупки
по вопросу обоснования в дс - не должен зак в дс указывать причину, просто решили расторгнуться по соглашению
обоснование для ко - на торги вышел нерадивый участник, не убирался и вообще у него денег даже на сигареты нет, поэтому расторгли с ним по соглашению ввиду скорейшего высвобождения средств из контракта в целях проведения новой закупки, т.к. расторжение в одностороннем порядке займет очень много времени
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Сообщение baronhotcock » 28 янв 2020, 20:23

m4mind писал(а):
baronhotcock писал(а):Вот и у меня такой вопрос...почему все 44фзшные заки тогда проводят закупки на клининг... когда:
1 инвентарь у них есть ( смешно- победитель арендует трактор, который в собственности у больницы, - фигачит на нем всю зиму..)
2 весь персонал (технич) у больницы тоже есть неизменный (технички)
Почему больница сама Не платит им ЗП , а вместо проводит закупку на клининг? Я так понимаю - не может как раз по 44фз...поэтому как они откажутся от сторонних услуг..Я наверное , тупой, - но я не понимаю, как обосновать обоюдное расторжение, чтобы был хоть какой-то шанс, что Главврач рассмотрит его всерьез...

Буду безмерно благодарен если разъясните.

по вопросу, почему не делают сами - это вам к организатору закупки
по вопросу обоснования в дс - не должен зак в дс указывать причину, просто решили расторгнуться по соглашению
обоснование для ко - на торги вышел нерадивый участник, не убирался и вообще у него денег даже на сигареты нет, поэтому расторгли с ним по соглашению ввиду скорейшего высвобождения средств из контракта в целях проведения новой закупки, т.к. расторжение в одностороннем порядке займет очень много времени



дошло!
спасибо большое! :-):

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group