Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: внесение изменений в план закупок 2019 года в 2020 году

Сообщение КаринаРом » 17 янв 2020, 10:19

потому что существует ПФХД по которому я должна внести изменения в 2019 год, чтобы итоговая сумма в ПФХД и в ЕИС сходилась

КаринаРом
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в план закупок 2019 года в 2020 году

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2020, 10:24

КаринаРом писал(а):потому что существует ПФХД по которому я должна внести изменения в 2019 год, чтобы итоговая сумма в ПФХД и в ЕИС сходилась

Если Вы про фактически потраченные суммы, то приводить планы в соответствие им нет необходимости.
Если Вы про то, что в ПФХД внесли изменения, а планы ЕИС не актуализировали, то тут это надо было делать в прошлом году - поезд ушел. Можете оставить так, я не думаю, что кто-то до этого докопается, если только у Вас фактически потраченные суммы больше, чем в ПГ. Тогда молиться, чтобы не заметили.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: внесение изменений в план закупок 2019 года в 2020 году

Сообщение КаринаРом » 17 янв 2020, 10:46

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Да уж! Летом приедет Счетная Палата! Что мне увольняться?

КаринаРом
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Da10 » 17 янв 2020, 11:42

Коллеги, всем доброго дня. При попытке публикации ПГ выходит ошибка о том, что необходимо установить общественное обсуждение, публиковать не дает. Все закупки в ПГ не более 1,5 млн. В чём подвох?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Da10 » 17 янв 2020, 12:24

Коллеги, вопрос снят! Сначала поставили общественное, потом обратно убрали - помогло)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: внесение изменений в план закупок 2019 года в 2020 году

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2020, 13:10

КаринаРом писал(а)::ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Да уж! Летом приедет Счетная Палата! Что мне увольняться?

Ну что Вы сразу так эмоционально? В чем ошибка состоит конкретно? Закупили по п.4 больше, чем заложено в ПГ что ли? Дык это могут не заметить, лишь бы не больше 2 лимонов было. Или еще какая проблема?
Вы не планы пытайтесь щас править, а обдумайте, в чем конкретно несоответствие и чем это Вам грозит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Экономист-Бюджетник » 17 янв 2020, 13:37

kir_dfg писал(а):
Еще раз: дата подведения результатов указывается равной дате заключения контракта. Это единственная проблема в этом случае или нет?

1) Дата заключения должна быть раньше даты подписания. Получается мы проводили процедуру,
но на самом деле НЕт :-)
2) Выбирая поле "Информация о размещении закупки не размещалась на официальном сайте" просит заполнить
способ определения поставщика. А там нет "Закупка у единственного поставщика"!!!
И по кругу.

Кто размешал информацию в новом плане-графике закупок? Как это сделать.

Экономист-Бюджетник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение sv_morozova » 20 янв 2020, 13:01

Добрый день! Я так понимаю, что теперь в ПГ описания товара или услуги вообще ни где нет? и КТРУ тоже не выбирает, только ОПКД2

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение МКУК » 21 янв 2020, 11:34

Экономист-Бюджетник писал(а):2) Выбирая поле "Информация о размещении закупки не размещалась на официальном сайте" просит заполнить
способ определения поставщика. А там нет "Закупка у единственного поставщика"!!!
И по кругу.

Кто размешал информацию в новом плане-графике закупок? Как это сделать.

Добрый день! Я вот тоже в замешательстве по поводу размещения контрактов....
П.8, п. 29, п. 23 - нужно опубликовать контракты, галочка "закупка у ЕП", 000 меняю по порядку (по п. 8 три контракта, значит, 001,002,003; по п. 29 один, значит, снова 001 - это правильно или нет?.. :ny_tik:)
И я лопухнулась, указав в печатной форме контрактов ИКЗ из Плана-графика... Там 000 в 27-29 разрядах. Менять,да?..
Насчет договоров по п.4,5 тоже спор - надо эти порядковые номера ставить или нет. Каждому договору. Капец, запутаешься стописят раз.. При том, что у меня один ИКЗ для всех КВР. Это вроде тоже, говорят неправильно :du_ma_et:
То есть, когда я размещала План-график, в особых поставила галку "за счет нескольких КВР" и ИКЗ для закупок по 242 и 244 видам расходов сформировался один.
Хочется поговорить про мои косяки :-):
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 21 янв 2020, 12:30

МКУК писал(а):
Экономист-Бюджетник писал(а):2) Выбирая поле "Информация о размещении закупки не размещалась на официальном сайте" просит заполнить
способ определения поставщика. А там нет "Закупка у единственного поставщика"!!!
И по кругу.

Кто размешал информацию в новом плане-графике закупок? Как это сделать.

Добрый день! Я вот тоже в замешательстве по поводу размещения контрактов....
П.8, п. 29, п. 23 - нужно опубликовать контракты, галочка "закупка у ЕП", 000 меняю по порядку (по п. 8 три контракта, значит, 001,002,003; по п. 29 один, значит, снова 001 - это правильно или нет?.. :ny_tik:)
И я лопухнулась, указав в печатной форме контрактов ИКЗ из Плана-графика... Там 000 в 27-29 разрядах. Менять,да?..
Насчет договоров по п.4,5 тоже спор - надо эти порядковые номера ставить или нет. Каждому договору. Капец, запутаешься стописят раз.. При том, что у меня один ИКЗ для всех КВР. Это вроде тоже, говорят неправильно :du_ma_et:
То есть, когда я размещала План-график, в особых поставила галку "за счет нескольких КВР" и ИКЗ для закупок по 242 и 244 видам расходов сформировался один.
Хочется поговорить про мои косяки :-):

Добрый день.
По коммунальным пунктам - да, с нулями ИКЗ менять.
Про п.4 и 5 вопрос открытый. Мое мнение, что на все договора одинаковый (ну кроме различия по КВР). Точный ответ мы уже никогда не узнаем теперь.
По нулям в ИКЗ по особым - если Вы бюджетное, то все правильно сделали. Если казенное, то нет, переделывайте с КВР. Да и в остальных тогда у Вас осмысленный КВР должен быть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group