Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: аукцион в майские праздники

Сообщение Бейлиз » 26 фев 2019, 09:40

знаю одного исполнителя, так его просим выйти, что бы снизить цену его же конкуренту.....ибо тут без вариантов, выигрывает всегда он.....но надо звонить, просить, что б вышел, а птм еще напоминать, что сегодня аукцион, не забудьте. Забывают, могут подать заявку, и забыть про аукцион....есть и такие :-)
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Сообщение g_a_y_k_a » 24 дек 2019, 15:27

Всем добрый день! Могу ли я подать извещения допустим 27 декабря или 30 на аукцион,а прием заявок поставить до 13 или 17 января, влетит ли мне за такое или нет? Или лучше на январь оставить? Если на январь то лимиты у нас утвердят к концу января, то есть план график я сделаю конец января,начало февраля (как лимиты утвердят), то как мне тогда извещения можно из ПГ 2019 вытягивать или нет?

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Сообщение VPShadrina » 24 дек 2019, 15:56

g_a_y_k_a писал(а):Всем добрый день! Могу ли я подать извещения допустим 27 декабря или 30 на аукцион,а прием заявок поставить до 13 или 17 января, влетит ли мне за такое или нет? Или лучше на январь оставить? Если на январь то лимиты у нас утвердят к концу января, то есть план график я сделаю конец января,начало февраля (как лимиты утвердят), то как мне тогда извещения можно из ПГ 2019 вытягивать или нет?


Статья 63, 44-ФЗ. Указан только минимальный срок для извещения, каких-либо крайних сроков вообще не указано, т.е. больше можно - меньше нельзя:
2. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает триста миллионов рублей либо начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства не превышает двух миллиардов рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2017 N 504-ФЗ, от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
3. Заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

VPShadrina
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Сообщение g_a_y_k_a » 24 дек 2019, 16:14

VPShadrina писал(а):
g_a_y_k_a писал(а):Всем добрый день! Могу ли я подать извещения допустим 27 декабря или 30 на аукцион,а прием заявок поставить до 13 или 17 января, влетит ли мне за такое или нет? Или лучше на январь оставить? Если на январь то лимиты у нас утвердят к концу января, то есть план график я сделаю конец января,начало февраля (как лимиты утвердят), то как мне тогда извещения можно из ПГ 2019 вытягивать или нет?


Статья 63, 44-ФЗ. Указан только минимальный срок для извещения, каких-либо крайних сроков вообще не указано, т.е. больше можно - меньше нельзя:
2. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает триста миллионов рублей либо начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства не превышает двух миллиардов рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2017 N 504-ФЗ, от 01.05.2019 N 71-ФЗ)
3. Заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.



Да сумма НМЦК небольшие 19 тр и 65 тр, очень надо просто их быстрее провести,вот и поэтому спрашиваю можно или нет. Получается что могу так сделать и ничего не будет за это?

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Сообщение Alienora » 24 дек 2019, 16:26

g_a_y_k_a писал(а):Да сумма НМЦК небольшие 19 тр и 65 тр, очень надо просто их быстрее провести,вот и поэтому спрашиваю можно или нет. Получается что могу так сделать и ничего не будет за это?

Нет). Хотя в каких-то регионах УФАС считают иначе.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: срок подачи заявок целиком в нерабочие дни

Сообщение ДиМкА » 24 дек 2019, 23:48

g_a_y_k_a писал(а):Да сумма НМЦК небольшие 19 тр и 65 тр, очень надо просто их быстрее провести,вот и поэтому спрашиваю можно или нет. Получается что могу так сделать и ничего не будет за это?

Как правильно было замечено, зависит от КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group