Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение helper » 06 ноя 2019, 16:21

adminit писал(а):Доброго времени суток!

У меня два насущных вопроса по блокировке доступа к АСТ ГОЗ (может кто сталкивался и может ГРАМОТНО разъяснить):
1. Какой нормативный документ ЗАПРЕЩАЕТ использовать 2 набора ключей разных юридических лиц на одном ПК?


Никто не запрещает использовать два ключевых набора разных юридических лиц на одном ПК.
Запрещено использование одного ключевого набора с работой от нескольких организаций.
Покупаю я один комплект астгоз на ООО Белочка, устанавливаю, настраиваю, подписываю все документы не читая. После входа на закрытые площадки авторизуюсь и работаю из под десяти разных организаций: ООО Можжевельник, ИП Шнуров, ОАО Замкадышевские цепи и т.п. А потом удивляюсь, почему меня заблокировали. Потрясающе! :ti_pa:

adminit писал(а):2. Администраторами Центра управления сетью №*** является непосредственно ООО "АСТ "ГОЗ". Исходя из этого, почему не выполнен требуемый функционал согласно инструкций "Инфотекс":

- задает роли сетевым узлам;
- задает свойства ролей (например, уровень полномочий пользователя);
- назначает связи между объектами сети ViPNet (сетевыми узлами, пользователями, группами пользователей);

а именно, при использовании ключей одного абонента (юридического лица) существует возможность войти в личный кабинет на сайте 44.astgoz.ru другого юридического лица???


Забавно это читать :-)
Вы вообще читали документы, которые подписывали для доступа к АСТГОЗ?

А именно:
ИНСТРУКЦИЯ по обращению со средствами криптографической защиты информации
ИНСТРУКЦИЯ ответственного за организацию работ по криптографической защите информации
ИНСТРУКЦИЯ пользователей средств криптографической защиты информации
Кстати, шаблоны этих документов на их открытом сайте.

Необходимо еще более точнее указать на выписку из данных инструкций?
Свой среди чужих, чужой среди своих.

helper
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение adminit » 12 ноя 2019, 09:22

helper писал(а):
adminit писал(а):Доброго времени суток!

У меня два насущных вопроса по блокировке доступа к АСТ ГОЗ (может кто сталкивался и может ГРАМОТНО разъяснить):
1. Какой нормативный документ ЗАПРЕЩАЕТ использовать 2 набора ключей разных юридических лиц на одном ПК?


Никто не запрещает использовать два ключевых набора разных юридических лиц на одном ПК.
Запрещено использование одного ключевого набора с работой от нескольких организаций.
Покупаю я один комплект астгоз на ООО Белочка, устанавливаю, настраиваю, подписываю все документы не читая. После входа на закрытые площадки авторизуюсь и работаю из под десяти разных организаций: ООО Можжевельник, ИП Шнуров, ОАО Замкадышевские цепи и т.п. А потом удивляюсь, почему меня заблокировали. Потрясающе! :ti_pa:


И к чему такой ГЛУПЫЙ сарказм???
Вопрос был достаточно конкретный. Ответ в первом предложении, остальное - МУСОР.

helper писал(а):
adminit писал(а):2. Администраторами Центра управления сетью №*** является непосредственно ООО "АСТ "ГОЗ". Исходя из этого, почему не выполнен требуемый функционал согласно инструкций "Инфотекс":

- задает роли сетевым узлам;
- задает свойства ролей (например, уровень полномочий пользователя);
- назначает связи между объектами сети ViPNet (сетевыми узлами, пользователями, группами пользователей);

а именно, при использовании ключей одного абонента (юридического лица) существует возможность войти в личный кабинет на сайте 44.astgoz.ru другого юридического лица???


Забавно это читать :-)
Вы вообще читали документы, которые подписывали для доступа к АСТГОЗ?

А именно:
ИНСТРУКЦИЯ по обращению со средствами криптографической защиты информации
ИНСТРУКЦИЯ ответственного за организацию работ по криптографической защите информации
ИНСТРУКЦИЯ пользователей средств криптографической защиты информации
Кстати, шаблоны этих документов на их открытом сайте.

Необходимо еще более точнее указать на выписку из данных инструкций?


Забавно читать комменты персонажа, который кормится с корыта (кормушки) АСТ ГОЗ.
И снова ГЛУПЫЕ вопросы...

Сомневаюсь, что сможешь что-либо более-менее точное и адекватное указать из данных инструкций по моему вопросу...

adminit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение kir_dfg » 12 ноя 2019, 09:47

Никто не запрещает использовать два ключевых набора разных юридических лиц на одном ПК.

Особенно если учесть, что два ключевых набора, тем более из одной сети, на один комп поставить невозможно. И только не надо опять про виртуальные машины.
Если как-то и вывернешься поставить, то работать одновременно будет только один. А это все равно, что ни одного, потому что через пару-тройку месяцев из-за "обновлений справочников" сдохнут оба.
Забавно читать комменты персонажа, который кормится с корыта (кормушки) АСТ ГОЗ.

Больше похоже на фирмочку Инфотекс. Хотя, возможно, и то и другое.

helper, я понимаю, что Вы помогаете, и польза от Ваших постов, несомненно, есть, но убедительно прошу перестать писать с издевкой. А то все, кто с этой дрянью инфотексовской работает, понимают, что она из себя представляет, и хоть как-то пытаются снивелировать проблемы из-за нее, а Вы делаете вид, что не понимаете. Это наводит на определенные мысли. Не стоит себе репутацию портить.

adminit, Вы тоже не опускайтесь, пожалуйста, до грубостей, хотя в Ваших словах есть доля правды.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение adminit » 12 ноя 2019, 10:43

kir_dfg писал(а):adminit, Вы тоже не опускайтесь, пожалуйста, до грубостей, хотя в Ваших словах есть доля правды.


Спасибо, в дальнейшем учту Ваши замечания.

adminit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение helper » 12 ноя 2019, 10:52

kir_dfg писал(а):Особенно если учесть, что два ключевых набора, тем более из одной сети, на один комп поставить невозможно. И только не надо опять про виртуальные машины.
Если как-то и вывернешься поставить, то работать одновременно будет только один. А это все равно, что ни одного, потому что через пару-тройку месяцев из-за "обновлений справочников" сдохнут оба.

Логично, что будет работать только один. Работа сразу с двух разных организаций? – только виртуалка.
На крайний случай, можно упростить себе задачу работы с одного ViPNet.
Можно скопировать необходимые ДСТшники на локальный компьютер. Например в C:\
Создать BAT-файл с несколькими строками, где с помощью keysetup выполнять удаление и установку ключевого набора.

Что имеем:
1. Закрыл Vipnet
2. Запустил bat-файл ООО САРКАЗМ – применились ключи, входи и работай
3. Закрыл ViPNet
4. Запустил bat-файл ООО ФИРМОЧКА и т.д.

adminit писал(а):Забавно читать комменты персонажа, который кормится с корыта (кормушки) АСТ ГОЗ.

kir_dfg писал(а):Больше похоже на фирмочку Инфотекс. Хотя, возможно, и то и другое.


Определенно! Работаю на АСТ ГОЗ, ИНФО-ТЕКС и ВВП.

adminit писал(а):2. Администраторами Центра управления сетью №*** является непосредственно ООО "АСТ "ГОЗ". Исходя из этого, почему не выполнен требуемый функционал согласно инструкций "Инфотекс":

- задает роли сетевым узлам;
- задает свойства ролей (например, уровень полномочий пользователя);
- назначает связи между объектами сети ViPNet (сетевыми узлами, пользователями, группами пользователей);

а именно, при использовании ключей одного абонента (юридического лица) существует возможность войти в личный кабинет на сайте 44.astgoz.ru другого юридического лица???


Все вышеописанное касается исключительно Vipnet и никак не связано с работой на площадках.
С помощью программы вы поднимаете только впн-туннель, на этом этапе, участие программы заканчивается.

Далее, как вы входите на площадки 44-ФЗ и 223-ФЗ АСТГОЗ, на вас возлагается полная ответственность за правомерное использование площадок, в соответствии с инструкциями которые вы подписывали и приказом ФАПСИ 152.
Свой среди чужих, чужой среди своих.

helper
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение adminit » 12 ноя 2019, 11:14

helper писал(а):
Все вышеописанное касается исключительно Vipnet и никак не связано с работой на площадках.
С помощью программы вы поднимаете только впн-туннель, на этом этапе, участие программы заканчивается.

Далее, как вы входите на площадки 44-ФЗ и 223-ФЗ АСТГОЗ, на вас возлагается полная ответственность за правомерное использование площадок, в соответствии с инструкциями которые вы подписывали и приказом ФАПСИ 152.


Как я и предполагал, мои сомнения полностью подтвердились.
Видимо, вы совершенно далеки от данного технологического процесса и обладаете знаниями на уровне пользователя с поверхностным изучением нормативно-правовой документации.
Посему, попрошу вас больше не утруждать себя ответами на мой вопрос.

adminit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Крым форевер » 17 ноя 2019, 14:37

Народ. Может тупой вопрос, но у меня нет кнопки подать заявку на участие в аукционе. Мы зарегистрированы. Все норм. Пускает на саму закупку...но где кнопка подать заявку на участие в упор не вижу....

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение mkt » 22 ноя 2019, 09:49

helper писал(а):
adminit писал(а):Доброго времени суток!

Забавно это читать :-)
Вы вообще читали документы, которые подписывали для доступа к АСТГОЗ?

А именно:
ИНСТРУКЦИЯ по обращению со средствами криптографической защиты информации
ИНСТРУКЦИЯ ответственного за организацию работ по криптографической защите информации
ИНСТРУКЦИЯ пользователей средств криптографической защиты информации
Кстати, шаблоны этих документов на их открытом сайте.

Необходимо еще более точнее указать на выписку из данных инструкций?


Уважаемый "помощник" а можно поинтересоваться Вы сами читали свои инструкции, помните прям что и как? Или только когда припрет?
На Вашей площадке свет клином не сошелся, и вычитывать по 100500 листов с отсылками на другие постановления и указы - жизни не хватит! Ситуация примерно как "мелкий текст внизу страницы". И не надо тыкать носом что мы виноваты, это конкретно Ваш косяк что можно заходить ЧУЖИМ КЛЮЧОМ, И ДАТЬ АККРЕДИТАЦИЮ ИЗ НЕГО ДРУГОЙ НАШЕЙ КОМПАНИИ (по запарке сделали из личного кабинета) !!!! Ни одна другая площадка это не дает!
Насчет напишите - мы Вас простим - тоже! Переписываемся уже месяц - доступ "только после оплаты" и ответить на основании чего - Вы не можете, и уходите от ответа.
На знаю как остальные - мы решили не платить поборы а обратиться в суд.

mkt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Rolf69 » 23 ноя 2019, 13:02

Вредная писал(а):
d2craft писал(а):АСТ ГОЗ - самая скверная "площадка" из всех нам известных.

Дозвониться в ТП так и не смогли ни разу за весь год. В СКБ контур саркастически посмеялись на наши попытки дозвониться в АСТ ГОЗ. Сказали, что бесполезно. Мало того, при формировании ЭП СКБ контур действовали наугад. Т.е. не могли гарантировать, что ЭП подойдёт.
Я в принципе себе не представляю как организации проходят аккредитацию на этом ГОЗ. Ибо есть некие технические тонкости, которые, убеждён, не знают даже в ТП АСТ ГОЗ.
Самое смешное началось недавно, когда они ввели ЮЗЭДО для бух. документов. Кто в теме, тот понял о чём речь.
Это напрямую противоречит их же документации по требованиям информационной безопасности. Т.е. в АКТе ЮЗЭДО не фигурирует. Например. Что это такое никто не знает.
На наши письма ТП АСТ ГОЗ в ЛК хоть и отвечает, но если их процитировать, вы будете долго смеяться.
Смысл их в том, что правильность функционирования ЮЗЭДО не является зоной ответственности ТП АСТ ГОЗ.
Итого: бух. документы по эл. аукционам, проведённым более 1,5 месяца назад мы до сих пор не получили.
И вряд ли получим, я так понимаю.

Вы может не поверите, но я вчера дозвонилась ровно через минуту. А вот ответ ТП меня не порадовал. Говорят, что ПО ViPNet, которое у меня уже установлено и получено непосредственно от его издателя, имеет не те шифры, ежели мы за деньги приобретем то же самое ПО у АСТ ГОЗ. По поводу ЭДО. В том году столкнулась с такой фигней на закупках ПАО Сбербанк. Читала их инструкцию, там написано следующее: летели две птицы, корова и лошадь, на углу стоит аптека, никто замуж не берет! Ну, а поскольку, что на Сбербанк АСТ, что на АСТ ГОЗ ноги растут из одного места, то можно себе представить... :ps_ih:



Кто-нибудь знает телефон техподдержки АСТ ГОЗ ? или добавочный номер ? Не могу войти в закрытую часть 44-фз

Rolf69
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение adminit » 25 ноя 2019, 09:07

Rolf69 писал(а):Кто-нибудь знает телефон техподдержки АСТ ГОЗ ? или добавочный номер ? Не могу войти в закрытую часть 44-фз


ООО "АСТ ГОЗ"

Интернет:
http://www.astgoz.ru
info@astgoz.ru

Телефон/факс:
+7(495)787-29-94

Адрес:
117393, г.Москва,
ул.Профсоюзная, д.78, стр.1

adminit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group