Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение xam313 » 25 окт 2019, 17:12

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post326569.html#p326569
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для размещения совсем уж детских вопросов по 44-ФЗ, для родственников симпла, а также для аккумуляции некоторых не вошедших в другие темы вопросов (тема-сборник).
────────────────

Помогите!
В обсчем так: я ИП. На сегодня нахожусь в РНП по 223фз. (отказался дописывать контракт как единств. поставщик).
Сейчас предлогают заключить контракт по 44 фз, в ЭА на который участвовал в апреле. Контракт интересный для меня, хочу подписывать но:
-Может ли зак со мной заключиться? т.к. я в рнп? По идее, рыская по интернету, прихожу к мысли что нам это не мешает))
Но хочу спросить у гуру! Ведь у их контрактника могут быть другие мысли ((
-И 2й вопрос: Все банки хором послали меня с БГ, из-за рнп. Я конечно огорчился, ведь сумма БГ почти 900 т.р.
Но тут мне попалась инфа о изменениях от 1 июля 2019 в 44 фз,а в часности:
 
Участники с опытом могут не обеспечивать контракт

Это правило распространяется на тех, у кого есть успешный опыт исполнения госконтрактов за последние три года до даты подачи заявки:

Необходимо предоставить информацию о трех контрактах, которые исполнены без штрафов и неустоек.
Сумма трех представленных контрактов — не меньше НМЦ текущей закупки.
Информация о контрактах должна быть внесена в реестр контрактов. Выпиской из него победитель будет подтверждать добросовестность.

Опыт есть, предоставить могу. На сколько это правда?? да, закупка для смп и в сфере строительства..
Сбросил ссылку контрактнику зака, а он говорит, мол
наш аукцион был до 1 июля там другие условия были в документации
..
+ новый ответ:
это может быть да, но у нас проект контракта там раздел 9 а насколько знаю изменение его условий будет нарушением заказчка

А в нем,п.9м, соответственно, старые условия по БГи обеспечению контракта...
Рассудите кто прав?? И правда ли ваще все это..
Номер закупки:
 
0175200000419000112

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение kir_dfg » 25 окт 2019, 17:34

В размещенных до 1 июля закупках условий замены обеспечения не могло быть. Поэтому нет, не прокатит.
РНП по 223-ФЗ не влияет никак.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение OMZ » 25 окт 2019, 17:34

Вы участвовали в аукционе в апреле. сейчас зак предлагает вам заключить контракт? с победителем расторгли в одностороннем, а вы были вторыми?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение xam313 » 25 окт 2019, 17:38

OMZ писал(а):Вы участвовали в аукционе в апреле. сейчас зак предлагает вам заключить контракт? с победителем расторгли в одностороннем, а вы были вторыми?

Да, с занесением его в РНП..
kir_dfg писал(а):В размещенных до 1 июля закупках условий замены обеспечения не могло быть. Поэтому нет, не прокатит.
РНП по 223-ФЗ не влияет никак.

Млин, нужно найти способ :) т.к. 900 т.р. обеспечение БГ это оооочень плохой варик.. Делать не за что будет.. практически(
РНП по 223-ФЗ не влияет никак
:dr_ink: Спасибо!

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение OMZ » 25 окт 2019, 17:52

xam313 писал(а):Млин, нужно найти способ :)

ищите банк, который сделает БГ. Или кредитуйтесь
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение kir_dfg » 25 окт 2019, 17:54

В апреле еще не было нормы, позволяющей заключить со вторым участником. Правда, в отличие от замены обеспечения, эту норму не нужно прописывать в контракте, поэтому за уши притянуть ее можно.
А вот с обеспечением...Вряд ли есть другие варианты. Там совсем обязательства не исполнялись? Может, частично исполнены, и тогда получится обеспечение уменьшить?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение xam313 » 25 окт 2019, 18:03

kir_dfg писал(а):В апреле еще не было нормы, позволяющей заключить со вторым участником. Правда, в отличие от замены обеспечения, эту норму не нужно прописывать в контракте, поэтому за уши притянуть ее можно.
А вот с обеспечением...Вряд ли есть другие варианты. Там совсем обязательства не исполнялись? Может, частично исполнены, и тогда получится обеспечение уменьшить?

Да там демонтаж проведен.. но это копейки..5%, не более..
Но изменения в контракт в любом случае вносить придется, тот же срок контракта? Он у них прописан до 15 ноября..
Контрактник говорит, что будем делать доп на изменение сроков после подписания гк, Почему в нем же не сделать изменения по бг в соответствии с действующим законодательством?
xam313 писал(а):ищите банк, который сделает БГ. Или кредитуйтесь

Этим сейчас и занят.. Но пока без результатов. Я из Севастополя, а у нас с банками торба полная(((

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 25 окт 2019, 18:27

xam313 писал(а):Этим сейчас и занят.. Но пока без результатов. Я из Севастополя, а у нас с банками торба полная(((

Это что-то
Десятки моих клиентов в шоке от невозможности взять БГ для Крыма.
Банки очкуют из-за санкций.
Всех можно понять
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение xam313 » 25 окт 2019, 18:41

Leksele писал(а):
xam313 писал(а):Этим сейчас и занят.. Но пока без результатов. Я из Севастополя, а у нас с банками торба полная(((

Это что-то
Десятки моих клиентов в шоке от невозможности взять БГ для Крыма.
Банки очкуют из-за санкций.
Всех можно понять

Думаете?
А существующиие у нас банки, в частности РНКБ, основной наш банк-это песня..
Они при овере в 150т.р. отправили в бюро кредитных условий лимитов на 5 млн. Я пошел в банк за кредитом, а они мне в ответ- куда вам столько?? У вас действующие уже на 6 лямов.. Я чуть не окуел..
на лям то есть, действующий, а вот на 5 прилипло с какого перепуга :ps_ih:
Ща ругаюсь с ними...

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение Екатерина123 » 01 ноя 2019, 08:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации: устроилась на работу в организацию, в мои задачи входит выставление документов об исполнении и закрытие контрактов по 44ФЗ. В реесте контрактов на данный момент "висят" незакрытые контракты с ед поставщиком за 2016,2017,2018 года, в документах вложен только контракт, документы об исполнении ( счета, фактуры, акты, платежки) не внесены совсем. Как сейчас мне их закрыть? поднимать архивы, и вкладывать полностью комплекты документов?
Раньше немного работала с ЕИС, но там более менее вовремя все выставлялось, поэтому таких вопросов не возникало...

Екатерина123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 07:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group