Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Medvedevmonch » 16 окт 2019, 09:36

fantast1c писал(а):Добрый вечер. Проходил мимо - очень сильно заинтересовала одна закупка, хотелось бы понять как это работает.

Госкорпорация объявляет закупку на спонсорскую помощь 10кк. Закупка состоялась. № 31908341148

ГК перечисляет 10кк поставщику? Поставщик должен перечислить заказчику 10кк? Объясните пожалуйста что это такое.

Добрый день. В документации на закупку и в приложении к ней все написано.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Светлана Васильевна » 16 окт 2019, 16:19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение vadimq3 » 16 окт 2019, 16:28

Светлана Васильевна писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.


Я таких способов не знаю :ne_vi_del: , вообще способов выгрузить так таковых нет, есть только построить список перенести его в эксель и отфильтровать по ключевым словам "Сведения об исполнении/расторжении" вообще не легко... :sh_ok:
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Kakayaprelest » 16 окт 2019, 18:38

Светлана Васильевна писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгрузить одним файлом сведения о договорах с ЕИС (223-ФЗ), в которых не забита информация об исполнении (просто хочу убедиться, что предыдущий контрактный управляющий сведения об исполнении по завершенным договорам "вбил"). Спасибо.

Если кликнуть по ссылке «Сохранить сведения в формате Excel» внизу страницы «Реестр договоров», то можно выгрузить огромную таблицу со всеми сведениями о размещенных договорах. Последние три столбца - «Изменения сведений по договору». Здесь хорошо видно, исполнение каких договоров завершено, то есть информация об их исполнении уже размещена. Это не подойдет? Таблицу Вы можете фильтровать, как Вам удобно.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Дизлайк » 16 окт 2019, 20:21

Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Дизлайк
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Alienora » 16 окт 2019, 20:43

Дизлайк писал(а):Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Что значит просрочили? Контракт и 223-фз? :du_ma_et:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Дизлайк » 17 окт 2019, 11:18

Alienora писал(а):
Дизлайк писал(а):Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Что значит просрочили? Контракт и 223-фз? :du_ma_et:

Контракт исполнили, но всю сумму не выбрали. Составили соглашение о расторжении. Поставщик его несколько раз терял и в итоге привезли только спустя 2 месяца после окончания действия договора. Что будет, если я на сайте размещу информацию о расторжении этого договора спустя 2 месяца после заключения самого соглашения?

Дизлайк
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение tumbb » 17 окт 2019, 13:08

Дизлайк писал(а):
Alienora писал(а):
Дизлайк писал(а):Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Что значит просрочили? Контракт и 223-фз? :du_ma_et:

Контракт исполнили, но всю сумму не выбрали. Составили соглашение о расторжении. Поставщик его несколько раз терял и в итоге привезли только спустя 2 месяца после окончания действия договора. Что будет, если я на сайте размещу информацию о расторжении этого договора спустя 2 месяца после заключения самого соглашения?

Дату подписания последним подписантом установите (сегодня).
Ретроспективную оговорку включите... если сможете :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Kakayaprelest » 17 окт 2019, 15:08

Дизлайк писал(а):
Alienora писал(а):
Дизлайк писал(а):Что будет, если я просрочила с заявлением расторжения госконтракта на сайте госзакупок?

Что значит просрочили? Контракт и 223-фз? :du_ma_et:

Контракт исполнили, но всю сумму не выбрали. Составили соглашение о расторжении. Поставщик его несколько раз терял и в итоге привезли только спустя 2 месяца после окончания действия договора. Что будет, если я на сайте размещу информацию о расторжении этого договора спустя 2 месяца после заключения самого соглашения?

А вот кто мне пояснит, почему этот исполненный "контракт" непременно нужно было расторгать? Можно же было заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в договор, в котором указать реальную сумму средств, на которую получен товар? Ведь при снижении цены договора без изменения предусмотренных таким договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора возможно изменение существенных условий договора по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения.

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 17 окт 2019, 17:30

Kakayaprelest писал(а):Контракт исполнили, но всю сумму не выбрали. Составили соглашение о расторжении. Поставщик его несколько раз терял и в итоге привезли только спустя 2 месяца после окончания действия договора. Что будет, если я на сайте размещу информацию о расторжении этого договора спустя 2 месяца после заключения самого соглашения?

А вот кто мне пояснит, почему этот исполненный "контракт" непременно нужно было расторгать? Можно же было заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в договор, в котором указать реальную сумму средств, на которую получен товар? Ведь при снижении цены договора без изменения предусмотренных таким договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора возможно изменение существенных условий договора по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения.

По разным причинам:
1. есть п.8 ст. 448 ГК
2. Для внесения изменений в договор нужно подписать допик, аналогичный расторжению. При этом кнопок для его публикации в ЕИС нужно нажать значительно больше
3. Вообще не существует НПА, требующего расторгать недоисполненные договоры. Раньше хоть под крыжиком в исполнении была надпись "договор исполнен полностью". Теперь она (если мне память не изменяет) - "исполнение договора завершено/окончено". Обе надписи ни к чему не обязывают, но вторая вообще может быть прочитана как угодно.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group