Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Глава » 30 сен 2019, 04:20

Я всё-таки это сделала!

Только понять не могу, как в первый день действия ЭЦП я исполнение по 223-ФЗ подписала? Загадка, однако....

В общем причина была в том, что УЦ и ФК опять перевыпустили свои сертификаты. То были со сроком действия до 27 года, сейчас до 36 года. И ведь нигде не афишируется!!!

Сертификат Минкомсвязи России (Головного удостоверяющего центра) ГОСТ Р 34.10-2012 CER 1.3 КБ 23 ноября 2018, 14:03 Сертификат Удостоверяющего центра Федерального казначейства ГОСТ Р 34.10-2012 CER 23 ноября 2018, 14:04

Информация официального сайта Федерального казначейства: https://roskazna.ru/gis/udostoveryayush ... rtifikaty/

Вот эти серты сейчас прописываются.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Глава » 30 сен 2019, 09:01

На удивление быстро пришел ответ с ТП
Решение Уважаемый пользователь!

Данная проблема возникает по причине отсутствия корневого сертификата(либо цепочка корневых сертификатов, два или больше).
Требуется проверка наличия необходимых сертификатов (Открыть браузер IE- Свойства браузера- Раздел Содержание - Сертификаты - Открыть сертификат, который используется при регистрации- Путь сертификации)
Проверить установку корневого сертификата удостоверяющего центра и корневого сертификата федерального казначейства расположенного http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... tionId=445
Рекомендуется, также, выполнить настройку на другом ПК и повторить попытку. Для проверки сертификатов можно использовать сервис https://www.justsign.me/verifyqca/VerifyCertificate/
У пользователя должны быть сертификаты "Головного удостоверяющего центра" и "Удостоверяющего центра Федерального казначейства" (http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... tionId=445)

С уважением, служба технической поддержки Официального сайта ЕИС.


Та-дам!!! Ссылки на нерабочие сертификаты с которыми я три дня ахалась! :ps_ih:
Помогли, называется.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Kageru » 03 окт 2019, 13:45

Добрый день!
Пытаюсь подписать контракт подписью руководителя на zakupki.gov, но при входе в личный кабинет под подписью руководителя там только вкладки "дополнительно" и "форум"
Присвоила полномочия руководителю "право подписи контракта" сохранила, перезагрузилась, но в его личном кабинете ничего не произошло не появилась вкладка контракты
Что делать? Как подписать контракт?
Придумали сегодня, а повесили вчера (с)
Аватар пользователя
Kageru
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 03 окт 2019, 21:58

Ожидается обновление на выходные. Будут значительные изменения. К 14.10.2019 введут план график закупок вместо старых пз и пг. Идут изменения срочные в законодательную базу. И все как обычно разработчики сайта сами не знают. Все сыро . Ожидается очень много проблем . Ктру не будет использоваться в пгз и икз изменится. И ТД и ТП. Короче ожидаем. Советую хорошо отдохнуть в выходные.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 03 окт 2019, 22:14

OperatorMCFR писал(а):Ожидается обновление на выходные. Будут значительные изменения. К 14.10.2019 введут план график закупок вместо старых пз и пг. Идут изменения срочные в законодательную базу. И все как обычно разработчики сайта сами не знают. Все сыро . Ожидается очень много проблем . Ктру не будет использоваться в пгз и икз изменится. И ТД и ТП. Короче ожидаем. Советую хорошо отдохнуть в выходные.

Надеюсь, про "вместо" - это фигура речи. Потому что по-новому планирование только с 20 года. Пока все по-прежнему.

П.С.: если сейчас, в конце года, обрушите ЕИС, я никому не завидую.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 03 окт 2019, 22:48

kir_dfg писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Ожидается обновление на выходные. Будут значительные изменения. К 14.10.2019 введут план график закупок вместо старых пз и пг. Идут изменения срочные в законодательную базу. И все как обычно разработчики сайта сами не знают. Все сыро . Ожидается очень много проблем . Ктру не будет использоваться в пгз и икз изменится. И ТД и ТП. Короче ожидаем. Советую хорошо отдохнуть в выходные.

Надеюсь, про "вместо" - это фигура речи. Потому что по-новому планирование только с 20 года. Пока все по-прежнему.

П.С.: если сейчас, в конце года, обрушите ЕИС, я никому не завидую.

Я пока сам не понял . Новый Пгз будет с 14 числа. Он идентичен плану закупок старому. Будет до конца года две схемы и старая и новая. С нового года скорее всего оставят только возможность внесения изменений в старые сущности. Очень многих полей не будет в новом пгз. Общественное обсуждение по умолчанию будет не выбрано в новом Пгз . Пока это тоже неизвестно как работать будет. Он скорее всего будет виден как ссылка в ЛК но будет серый. Права доступа на него тоже введут. Если уж разрабы пока не особо понимают все . Аналитики более менее что то говорят. Так заказчики откуда все узнают . Это либо базы знаний в лк читать нужно будет всем. Экономии не будет в пгз новом. Некоторое время не будет интеграции с Пур и всрз это тоже следует учесть. Последняя доработка пгз запланировано на осень 20 года. Открытая часть изменится в части поиска закупок.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 03 окт 2019, 22:53

Карта сайта будет в оч

IMG_20191003_225129.jpg [ 242.14 KiB | Просмотров: 1603 ]

Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 03 окт 2019, 22:59

OperatorMCFR писал(а):Я пока сам не понял . Новый Пгз будет с 14 числа. Он идентичен плану закупок старому. Будет до конца года две схемы и старая и новая. С нового года скорее всего оставят только возможность внесения изменений в старые сущности. Очень многих полей не будет в новом пгз. Общественное обсуждение по умолчанию будет не выбрано в новом Пгз . Пока это тоже неизвестно как работать будет. Он скорее всего будет виден как ссылка в ЛК но будет серый. Права доступа на него тоже введут. Если уж разрабы пока не особо понимают все . Аналитики более менее что то говорят. Так заказчики откуда все узнают . Это либо базы знаний в лк читать нужно будет всем. Экономии не будет в пгз новом. Некоторое время не будет интеграции с Пур и всрз это тоже следует учесть. Последняя доработка пгз запланировано на осень 20 года. Открытая часть изменится в части поиска закупок.

Не, ну в плане нового планирования я разрабов понимаю, там вообще черт ногу сломит. Набор слов просто, как всегда. Так что тут и заки, и КО ничего не понимают пока... Даже минфин, я думаю, сам не понимает, чего написал.
Хорошо, если старую схему не сломаете. А то мне самому три закупки еще проводить до конца года. И большинству БУ только-только финансирование начинают выделять. Это будет конкретная жесть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Глава » 04 окт 2019, 02:46

Kageru писал(а):Добрый день!
Пытаюсь подписать контракт подписью руководителя на zakupki.gov, но при входе в личный кабинет под подписью руководителя там только вкладки "дополнительно" и "форум"
Присвоила полномочия руководителю "право подписи контракта" сохранила, перезагрузилась, но в его личном кабинете ничего не произошло не появилась вкладка контракты
Что делать? Как подписать контракт?

Проверьте в ЭЦП права.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Alienora » 04 окт 2019, 12:44

OperatorMCFR писал(а):Ожидается обновление на выходные. Будут значительные изменения. К 14.10.2019 введут план график закупок вместо старых пз и пг. Идут изменения срочные в законодательную базу. И все как обычно разработчики сайта сами не знают. Все сыро . Ожидается очень много проблем . Ктру не будет использоваться в пгз и икз изменится. И ТД и ТП. Короче ожидаем. Советую хорошо отдохнуть в выходные.

КТРУ вообще отменят? или только в ПГЗ?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group