Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение НастасьяК » 16 авг 2019, 14:51

Буду рассуждать вслух.
Посмотрела, из пяти Россиян (у двух приложена ТС (Таможенный союз сертификат соответствия, СТ-НЕТ НИ У ОДНОГО)). (Значит 968 НЕ сработал), ТО контракт=цена китайца-15%, так?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение rus94 » 16 авг 2019, 14:55

НастасьяК писал(а):Буду рассуждать вслух.
Посмотрела, из пяти Россиян (у двух приложена ТС (Таможенный союз сертификат соответствия, СТ-НЕТ НИ У ОДНОГО)). (Значит 968 НЕ сработал), ТО контракт=цена китайца-15%, так?

типа того, но обратите внимание, 968 помирает 01.09.. там новую шляпу нам пошили))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение НастасьяК » 16 авг 2019, 14:58

типа того,
Слава богу не все потеряно в моей голове!
но обратите внимание, 968 помирает 01.09.. там новую шляпу нам пошили))))
я видела, до 01.09 успеваю.

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение kir_dfg » 16 авг 2019, 16:29

rus94 писал(а):
НастасьяК писал(а):Буду рассуждать вслух.
Посмотрела, из пяти Россиян (у двух приложена ТС (Таможенный союз сертификат соответствия, СТ-НЕТ НИ У ОДНОГО)). (Значит 968 НЕ сработал), ТО контракт=цена китайца-15%, так?

типа того, но обратите внимание, 968 помирает 01.09.. там новую шляпу нам пошили))))

У меня заворот мозгов от этой шляпы)) Три или четыре раза уже прочитал.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение kir_dfg » 16 авг 2019, 17:54

rus94 писал(а):
НастасьяК писал(а):Буду рассуждать вслух.
Посмотрела, из пяти Россиян (у двух приложена ТС (Таможенный союз сертификат соответствия, СТ-НЕТ НИ У ОДНОГО)). (Значит 968 НЕ сработал), ТО контракт=цена китайца-15%, так?

типа того, но обратите внимание, 968 помирает 01.09.. там новую шляпу нам пошили))))

Вообще прикол, конечно. Будем закупать "компьютер" "Эльбрус" и ставить на него Астру-Линукс Спесиал Эдищн, впадать в истерику, а сотрудники наши будут попеременно ржать/плакать/махать кулаками и требовать нормальную технику :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Perelman » 30 сен 2019, 20:47

tumbb писал(а):
Perelman писал(а):Я же правильно понимаю что в качестве подтверждения страны при приказе 126 н, достаточно простой декларации в свободной форме во 2 части заявки?

Более того, только указание (декларирование) может являться подтверждением.
 
1.6. Подтверждением страны происхождения товаров, указанных в Приложении, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом наименования страны происхождения товара.

Ничего другого не предусмотрено.
Указывать и декларировать (во второй части) необязательно, отклонения не последует, а только к иностранным приравняют:
п. 6, ч. 5, ст. 66.
 
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;


Коллеги, все таки уясню для себя раз и навсегда (надеюсь) ибо в одной и той же ветке разные мнения.
Чтобы мой товар посчитали Российским по 126н, я просто его декларирую в 1 частях заявки и все? Или во 2 частях нужен еще какой то подтверждающий документ?

Perelman
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (преференции)

Сообщение Perelman » 30 сен 2019, 21:07

NadinS писал(а):
OMZ писал(а):126н НЕ ПРЕДУСМОТРЕН документ. Что Вы собрались требовать?

+1
Olgerd, Вы разъяснения Минфина читали 24-01-07/2281 от 18.01.2019?

В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Приказа № 126н подтверждением страны происхождения товаров, указанных в прилагаемом к Приказу № 126н перечне (далее – Перечень), является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Законом о контрактной системе наименования страны происхождения товара.
Следует отметить, что декларированием страны происхождения товара является указание наименования его страны происхождения.
Таким образом, учитывая, что Приказом № 126н не установлены требования
о представлении определенного документа в качестве декларации о стране происхождения товара, указание участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара является декларированием страны происхождения товара.

простите, нашел ответ в этой же ветке.

Perelman
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Marichka_34 » 01 окт 2019, 00:09

Всем добрый вечер. Обращаюсь к Вам за помощью. Какой алгоритм действия при проведении электронного аукциона в соответствии 126 н, покупаем уличные фонари. Не могу ни где найти четкий порядок действий на доступном языке для лузеров. В каких случаях снижаем или повышаем на 15%. И как Поставщики декларируют страну происхождения товара?

Marichka_34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 00:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение OMZ » 01 окт 2019, 10:41

Marichka_34 писал(а):Всем добрый вечер. Обращаюсь к Вам за помощью. Какой алгоритм действия при проведении электронного аукциона в соответствии 126 н, покупаем уличные фонари. Не могу ни где найти четкий порядок действий на доступном языке для лузеров. В каких случаях снижаем или повышаем на 15%. И как Поставщики декларируют страну происхождения товара?

декларируют в первых частях.
При подведении итогов:
участвовали все китайцы - не снижаем
участвовали китайцы и русский. победил русский - не снижаем
участвовали китайцы и русский. победил китаец - снижаем
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: приказ Минфина № 126н (условия допуска)

Сообщение Marichka_34 » 01 окт 2019, 10:52

А если Поставщик декларирует Россию, а поставляет Китай, что в таком случае делать?

Marichka_34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 00:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group