Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 04 сен 2019, 23:07

Мусонька писал(а):Ещё вопрос от новичка.
1. Можем ли мы закупить ПО (винда и офис) по п.4 ч.1 ст.93?
2. Можем ли мы закупить моноблок с установленной уже виндой по п. 4 ч.1 ст.93?

А почему нет, можете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Конкурс по перевозкам

Сообщение Ольга Sergeevna » 05 сен 2019, 13:49

Добрый день! Первый раз выступаем, как поставщики, мы осуществляем перевозки. Будут проводить электронный конкурс, дело в том, что даже и не представляем, как это будет происходить! Может у кого есть опыт, то может проконсультировать по данному вопросу?! Какой пакет документов нужно готовить?!там ведь баллы...сказали, что нужно подтверждать качественные, функциональные характеристики........а что за документы нужны, понятия не имею(((

Ольга Sergeevna
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 11:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по перевозкам

Сообщение Alienora » 05 сен 2019, 14:26

Ольга Sergeevna писал(а):Добрый день! Первый раз выступаем, как поставщики, мы осуществляем перевозки. Будут проводить электронный конкурс, дело в том, что даже и не представляем, как это будет происходить! Может у кого есть опыт, то может проконсультировать по данному вопросу?! Какой пакет документов нужно готовить?!там ведь баллы...сказали, что нужно подтверждать качественные, функциональные характеристики........а что за документы нужны, понятия не имею(((

Читайте внимательно документацию о конкурсе, там всё должно быть написано, и все требуемые документы перечислены.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 05 сен 2019, 21:32

OmskZakupCrb писал(а):Добрый день, прошу помощи! Ситуация следующая: 20 июня 2019 года, заключен контракт на поставку компьютерной техники, срок поставки товара: в течении 60 календарных дней с момента подписания контракта, с уведомлением за 2 дня до поставки. Срок действия контракта по 31.12.2019 г., с поставщиком по настоящее время связываемся по телефону, обещают поставить в течении 10 дней, Руководитель, контракт расторгать не хочет, хочет дальше работать с поставщиком, одновременно требует предпринять действия в виде претензионной работы, с целью подстраховки от проверки контролирующих органов, аргументирует(без ссылок на НПА) что претензия должна быть отражена в ЕИС в течении 3 дней с момента направления. Насколько я понимаю в ЕИС требуется размещение не ПРЕТЕНЗИИ, а требования об уплате пени итд, данное требование необходимо направлять после исполнения поставщиком обязательств по поставке товара, я прав? или на следующий день после последнего срока поставки? Что можно предпринять в данном случае, написать Претензию, с требованием поставить товар до определенного в ней срока, без приложения расчета пени, или же направлять требование об уплате пени... В общем меня запутали, помогите разобраться в данной ситуации.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

kir_dfg писал(а):...система дает разместить и без исполнения, мы обычно отдельным объектом исполнения эту претензию размещаем, чтобы потом его можно было спокойно отредактировать при поступлении оплаченной неустойки.

Ситуация: нарушение сроков поставки
post464734.html#p464734
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Сообщение Verman » 20 сен 2019, 11:29

А что делать если предметом закупки является кАмпьютер? В обосновании НМЦ тоже кАмпьютер?
А технические характеристики описаны компьютера. Время на исходе..заявок нет. Думаю вот подаваться или нет?
Исправит ли запрос на разъяснение или только через отмену продление. Так как заявок нет, то хотелось бы все же выиграть ))

Verman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Сообщение m4mind » 20 сен 2019, 11:35

Verman писал(а):А что делать если предметом закупки является кАмпьютер? В обосновании НМЦ тоже кАмпьютер?
А технические характеристики описаны компьютера. Время на исходе..заявок нет. Думаю вот подаваться или нет?
Исправит ли запрос на разъяснение или только через отмену продление. Так как заявок нет, то хотелось бы все же выиграть ))

вам денег заработать надо или заказчику экзамен по русскому языку провести?
хней откровенной маетесь
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Сообщение NhelzuF » 20 сен 2019, 11:36

Verman писал(а):А что делать если предметом закупки является кАмпьютер? В обосновании НМЦ тоже кАмпьютер?
А технические характеристики описаны компьютера. Время на исходе..заявок нет. Думаю вот подаваться или нет?
Исправит ли запрос на разъяснение или только через отмену продление. Так как заявок нет, то хотелось бы все же выиграть ))

В своей заявке пропишите правильно и вперед :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Сообщение Verman » 20 сен 2019, 11:42

Так ведь отклонят заявку если правильно написать. требуется по документам кАмпьютер.
Вот думаю что писать то все таки.
Писать кАмпьютер, а потом протокол разногласий?

Verman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

УСТАНОВЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ОПЫТА 40%...ПОМОГИТЕЕЕЕ

Сообщение Кристина001 » 02 окт 2019, 16:58

Здравствуйте!
Заказчик в документации в запросе предложений в электронной форме установил нестоимостной критерий оценки "опыт участника" 40%.
Предмет контракта - Строительство и реконструкция автомобильной дороги
НМЦК 950млн. рублей.
Сделали они под своего подрядчика. Считаю что это ограничивает конкуренцию..
Есть кто сталкивался с такой ситуацией? есть ли положительная практика которая показывает что данный факт ограничивают конкуренцию или все таки нет смысла????
)))

Кристина001
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: УСТАНОВЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ОПЫТА 40%...ПОМОГИТЕЕЕЕ

Сообщение Alienora » 02 окт 2019, 17:06

Кристина001 писал(а):Здравствуйте!
Заказчик в документации в запросе предложений в электронной форме установил нестоимостной критерий оценки "опыт участника" 40%.
Предмет контракта - Строительство и реконструкция автомобильной дороги
НМЦК 950млн. рублей.
Сделали они под своего подрядчика. Считаю что это ограничивает конкуренцию..
Есть кто сталкивался с такой ситуацией? есть ли положительная практика которая показывает что данный факт ограничивают конкуренцию или все таки нет смысла????
)))

Здравствуйте!
У Вас истерика или Вы просто вопросы задавать не умеете?
Какой закон? И какую помощь Вы собственно хотите?
И очень мило - задать вопрос и уйти...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group