Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: сроки(((

Сообщение kir_dfg » 17 сен 2019, 21:45

NhelzuF писал(а):Ну и со своими планами подружитесь наконец, что бы планировать размещаться и размещаться как бы увидели друг друга :-):

К сожалению, до 1 января 2020 года уже поздно дружить с планами...там такого законодатели наворотили, что ожидаем повторение коллапса 17 года.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: сроки(((

Сообщение kir_dfg » 17 сен 2019, 21:49

m4mind писал(а):
Отдел_образования писал(а):С момента заключения нас тоже, к сожалению, не устраивает. Мы планировали, что нас разместят на много раньше, а поставка нужна была только в 4 квартале, потому что на 3 квартал контракт заключен.

горбатого могила исправит...

к сожалению, в данном случае горбатая могила горбатого не исправит...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение Владислав » 20 сен 2019, 11:09

Доброе утро!

Аукцион по 44 фз, выполнили часть работ, привезли КС-ки Заказчику на оплату, а он говорит, что Поэтапная оплата не предусмотрена Контрактом.

Контракт:
 
2.1. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, установленных настоящим Контрактом.
2.2. При заключении и исполнении Контракта изменение его условий не допускается, за исключением их изменения в следующих случаях:
2.2.1. По соглашению Сторон в ходе исполнения Контракта допускается снижение цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом объема работы, качества выполняемых работ и иных условий Контракта.
2.2.2. Заказчик по согласованию с Подрядчиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на 10 % (десять процентов) предусмотренный Контрактом объем работ при изменении потребности в работах, на оказание которых заключен Контракт. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему работ исходя из установленной в Контракте цены единицы работы, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом объема работ Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы работы.
2.3. Цена Контракта составляет НДС не облагается .
Сумма, подлежащая оплате юридическому или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, подлежит уменьшению на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет, связанных с оплатой Контракта, если такие платежи подлежат уплате в бюджет Заказчиком.
2.4. В цену Контракта включены все расходы Подрядчика, необходимые для осуществления им своих обязательств по Контракту в полном объеме и надлежащего качества, в том числе все подлежащие к уплате налоги, сборы и другие обязательные платежи, материалы, возвратные суммы и иные расходы, связанные с выполнением работ в том числе строительный контроль работ.
2.5. Оплата по Контракту производится в следующем порядке:
2.5.1. Расчет производится на основании подписанного обеими Сторонами Акта о приемке выполненных работ (по форме КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (по форме КС-3).
Оплата производится в безналичном порядке на основании представленного Подрядчиком счета (счета-фактуры) или Акта выполненных работ, путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в Контракте расчетный счет Подрядчика.
2.5.2. Оплата производится в Российских рублях.
2.5.3. Авансовые платежи по Контракту не предусмотрены.
2.5.4. Расчет за выполненные работы осуществляется в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания Заказчиком Акта о приемке выполненных работ (по форме КС-2).
2.5.5. Источник финансирования Контракта – бюджет внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ (субвенция бюджету внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ на исполнение отдельных государственных полномочий на 2019 год).
2.6. В случае уменьшения Заказчику ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, по соглашению Сторон Контракта, возможны изменения существенных условий. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) объема работы, предусмотренного Контрактом. В случае если при сокращении лимитов бюджетных обязательств между Сторонами не достигнуто соглашение о снижении его цены без сокращения объемов работ и (или) об изменении сроков исполнения Контракта, Заказчик обеспечивает согласование существенных условий Контракта в части сокращения количества объемов работ.


Прав ли Заказчик? Есть ли вариант получить оплату не нарушив закон?
Благодарю за ответы
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение NadinS » 20 сен 2019, 11:13

Владислав писал(а):Доброе утро!

Аукцион по 44 фз, выполнили часть работ, привезли КС-ки Заказчику на оплату, а он говорит, что Поэтапная оплата не предусмотрена Контрактом.



Прав ли Заказчик? Есть ли вариант получить оплату не нарушив закон?
Благодарю за ответы

Добрый день! Что есть в контракте про порядок приёмки работ?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение Владислав » 20 сен 2019, 11:49

6. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ
 
6.1. Подрядчик не позднее 3(трех) рабочих дней после окончания выполнения работ направляет в адрес Заказчика извещение (уведомление) о готовности к сдаче работ.
Одновременно с указанным извещением (уведомлением) Подрядчик направляет Заказчику комплект исполнительной документации, составленный в 2 (двух) экземплярах и подписанный со своей стороны: Акты о приемке выполненных работ (по форме КС-2), справку о стоимости выполненных работ и затрат (по форме КС-3), счет на оплату выполненных работ, Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение №2 к Контракту.
6.2. Заказчик вправе создать приемочную комиссию для проверки соответствия объемов и качества работ требованиям, установленным Контрактом. Проверка соответствия представленных Подрядчиком результатов выполненных работ, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта по объему и качеству, может также осуществляться с привлечением экспертов, экспертных организаций. Заказчик назначает дату приемки работ.
6.3. Приемка осуществляется уполномоченным представителем Заказчика, а при создании приемочной комиссии - комиссией Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Подрядчика формы КС-2 и КС-3.
6.4. Для проверки выполненных работ в части соответствия их результата условиям настоящего Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза проводится Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации и по положительным результатам такой экспертизы оформляется документ о приемке – Акт сдачи - приемки выполненных работ (Приложение № 2 к Контракту), который подписывается Заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается Заказчиком), а также представителем Подрядчика или оформляется мотивированный отказ от подписания, в котором указываются недостатки и сроки их устранения, а также дата повторной приемки выполненных работ. После устранения недостатков стороны возвращаются к повторной процедуре подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ.
6.5. Работы считаются принятыми Заказчиком после подписания им Акта о приемке выполненных работ (по форме КС-2) и Акт сдачи - приемки выполненных работ.
6.6. В случае внепланового прекращения работ по решению Заказчика Подрядчик обязан в течение 10 (десяти) дней с момента надлежащего уведомления о прекращении работ составить Акт о фактически выполненных объемах работы по форме КС-2. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения данного Акта обязан подписать его или отказаться от подписи с указанием выявленных недостатков.
6.7. В случае подписания Заказчиком Акта о фактически выполненных работах по форме КС-2 Заказчик в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней должен оплатить работу Подрядчика на основании справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3.
6.8. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ, материалов и оборудования, а также обязанности по обеспечению сохранности и целостности материалов с момента начала выполнения работ до даты завершения всех работ по Контракту несет Подрядчик.
6.9. Датой (моментом) надлежащего исполнения обязательств Подрядчика по Контракту является подписанный обеими Сторонами Акт сдачи-приемки выполненных работ по Контракту.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение Alienora » 20 сен 2019, 11:53

Меня больше интересует порядок оплаты работ).
Если в соответствующем разделе не прописана возможность промежуточных выплат, то даже при желании заказчика оплатить часть работ казначейство фиг пропустит платёжку.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение NadinS » 20 сен 2019, 11:58

Владислав, ещё бы на предмет контракта и обязательства сторон по контракту взглянуть
6.9. Датой (моментом) надлежащего исполнения обязательств Подрядчика по Контракту является подписанный обеими Сторонами Акт сдачи-приемки выполненных работ по Контракту.

ПС Пока ни одной фразы про этап/частичное исполнение не видно.
Alienora писал(а):Меня больше интересует порядок оплаты работ).
Если в соответствующем разделе не прописана возможность промежуточных выплат, то даже при желании заказчика оплатить часть работ казначейство фиг пропустит платёжку.

Что есть "промежуточная выплата"? В случае с плановыми этапами выполнения работ оплата за них (этапы) не будет промежуточной выплатой.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение Владислав » 20 сен 2019, 12:08

NadinS писал(а):Владислав, ещё бы на предмет контракта и обязательства сторон по контракту взглянуть
6.9. Датой (моментом) надлежащего исполнения обязательств Подрядчика по Контракту является подписанный обеими Сторонами Акт сдачи-приемки выполненных работ по Контракту.

ПС Пока ни одной фразы про этап/частичное исполнение не видно.
Alienora писал(а):Меня больше интересует порядок оплаты работ).
Если в соответствующем разделе не прописана возможность промежуточных выплат, то даже при желании заказчика оплатить часть работ казначейство фиг пропустит платёжку.

Что есть "промежуточная выплата"? В случае с плановыми этапами выполнения работ оплата за них (этапы) не будет промежуточной выплатой.


Мы выполнили часть работ - хотим их сдать и получить за них деньги, но Заказчик говорит, что Контракт не предусматривает промежуточные выплаты, оплатит по окончанию работ. Раньше вопросов по оплате с Заказчиками не возникало. Подписывали КС-ки и получали деньги.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение Alienora » 20 сен 2019, 12:11

ОК, пусть будет поэтапная оплата. Предусмотрено?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контрак

Сообщение NadinS » 20 сен 2019, 12:17

Alienora писал(а):ОК, пусть будет поэтапная оплата. Предусмотрено?

Из предоставленной инфы - нет, не предусмотрено, поэтому Зак Владислава прав.
И Alienora права
Alienora писал(а):Меня больше интересует порядок оплаты работ).
Если в соответствующем разделе не прописана возможность промежуточных выплат, то даже при желании заказчика оплатить часть работ казначейство фиг пропустит платёжку.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group